Лёша, при всем уважении к мультиспорту и ПГ, они с МТВ - птицы разного полета. У МТВ больше аудитория, бюджеты команд, количество стартов, конкуренция. Одним словом, при прочих равных, на Редфоксе проще взобраться на тумбочку, чем хотя бы на тех же Бескидах или Судетах, не говоря уже про Транс-Альп, например. На этапе в Михалово в этом году, если посмотреть статистику, лучшему из наших (в рейтинге 2-й) лидеры с лицензией UCI (причем, местечкового уровня) привозили 15 минут!!! На недавнем этапе в Хелме - похожая картина! Какие ОИ, кэп? Чтобы лидер привозил ребятам 2 круга на ХСО?
Но, насчет, премирования по итогам сезона призеров участием в м/н стартах - это хорошая практика, согласен, Алексей! Думаю, для половины/большинства нынешней аудитории рейтинга МТБРБ, это интереснее было бы текущих призов)

Цитата сообщения от boss отправленного 9 Сен, 2015 в 00:45

Какие ОИ, кэп? Чтобы лидер привозил ребятам 2 круга на ХСО?

Че, не так давно Никитос привозил по два круга и по кругу на местных ХСО.
Это не к тому, что и мы могем, это к тому, что при желании будет и должный уровень, позволяющий побороться и на Судетах и на Бескидах, к слову, если бы у нашего главного робота не свело желудок, то кто знает каким бы в итоге приехал на Бескидах, а ехал 28-ым в генерале ЕМНИП.

Не знаю на каких планетах вы живете, но реальность немного другая.
Но раз уж хочется превратить мечты в жизнь, то ниже опишу бизнес-план, включающий в себя кучу прибыли, развитие мтбврб и прочее.
Итак
Господа Барсик и Билибонс скидываются парой денежек и ищут третьего на Б.
Регистрируется компания ОАО "БББ". Англоязычное название (BBB Ltd) само подсказывает, чем нужно заняться. Контакты менеджера по нашему региону соответствующего производителя аксессуаров у меня есть. Договариваетесь о дистрибуции, контракт на 200000 в год, всё по-взрослому. Вероятнее всего нужной суммы в кармане не найдётся, но не беда, пару-тройку банков на выбор, думаю получится протащить это через их кредитный комитет, при правильном подходе. Дальше техническая часть, заказ, доставка, таможня, поставки в веломагазины городов-героев и не только. Сразу везти столько бессмысленно, можно разбить на 3 части. Заодно меньше оборотки понадобится и площади под склад.
Так вот, в процессе нарезки капусты пачками, 10% от оборота вкидываете в собственную команду. За эти деньги (да еще и с возможностями BBB) будут ресурсы не только топовый экип, но и велы и деньги на зп гонцам останется. 2-3 года растите своих покемонов, попутно разрывая всех и вся на местных соревах и поднимая тумбочки в сопредельных странах. Потом, полагаю, уровень дойдет и до 5-10ки Бескидов. А к концу пятилетки и в тройку получится заехать. Всёж не дилетанты делом занимаются. К тому времени и бизнес разрастётся и другие спонсоры выстроятся в очередь, чтоб выделить свои 8 велов легендарной команде.
Подытоживая - прямой путь стать у истоков суперуспешного проджекта. Могу даж посодействовать в технической части за вознаграждение. Опыт, деловой английский, с в/у и без в/п, вобщем подарок.
Осталось дело за малым - найти третьего и в путь.

Цитата сообщения от a12com отправленного 9 Сен, 2015 в 23:40

Осталось дело за малым - найти третьего и в путь.

Барсик+Билли Бонс= БББ

Хотя зачем далеко ходить, когда сам же предлагаешь свои услуги. Балодя - третьим буш?
D
Цитата сообщения от cherish отправленного 10 Сен, 2015 в 08:21
Цитата сообщения от a12com отправленного 9 Сен, 2015 в 23:40

Осталось дело за малым - найти третьего и в путь.

Барсик+Билли Бонс= БББ

Хотя зачем далеко ходить, когда сам же предлагаешь свои услуги. Балодя - третьим буш?
D

Да и как написал Балодя, типа растить своих пакемонов, нафига?
Некто четвертый Б. тупо собрал всех сильнейших спорцменов и взращивать никого не надо.
Жаль, что имея у себя в команде такого талантливого маркетолога Б. команда все плакается, типа ай яй яй, какие профиты, мы ж нищия, а взносы на гонки большие при куче спонсоров, это ж не дорага, это ж все для вас, все для вас....
Мда //-(

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Сен, 2015 в 08:53

Да и как написал Балодя, типа растить своих пакемонов, нафига?
Некто четвертый Б. тупо собрал всех сильнейших спорцменов и взращивать никого не надо.
Жаль, что имея у себя в команде такого талантливого маркетолога Б. команда все плакается, типа ай яй яй, какие профиты, мы ж нищия, а взносы на гонки большие при куче спонсоров, это ж не дорага, это ж все для вас, все для вас....
Мда //-(

Вот совсем никак не помню, что бы кто-то из команды жаловался на взносы. А еще совсем не помню, чтобы хоть из каких то взносов я лично получал деньги.
Так что твое нытьё то ли от зависти, то ли от незнания, то ли от того и другого вместе взятого.

Cherish, я ж услуги предлагаю в узко-профессиональном смысле - тянуть такой проект мне не по зубам.

Цитата сообщения от a12com отправленного 10 Сен, 2015 в 16:18
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Сен, 2015 в 08:53

Да и как написал Балодя, типа растить своих пакемонов, нафига?
Некто четвертый Б. тупо собрал всех сильнейших спорцменов и взращивать никого не надо.
Жаль, что имея у себя в команде такого талантливого маркетолога Б. команда все плакается, типа ай яй яй, какие профиты, мы ж нищия, а взносы на гонки большие при куче спонсоров, это ж не дорага, это ж все для вас, все для вас....
Мда //-(

Вот совсем никак не помню, что бы кто-то из команды жаловался на взносы. А еще совсем не помню, чтобы хоть из каких то взносов я лично получал деньги.
Так что твое нытьё то ли от зависти, то ли от незнания, то ли от того и другого вместе взятого.

Cherish, я ж услуги предлагаю в узко-профессиональном смысле - тянуть такой проект мне не по зубам.

Так и советовать не по зубам, однако советуешь.
Насчет взносов вам ныть не положено, на вас же "работают".
А по поводу зависти, ну да осталось только завидовать, ага.

Хотелось бы напомнить некоторым, что развивать МТБ в РБ и делать из этого бизнес для личной выгоды, все же разные понятия.
Накидать ху..ню под видом мега бизнес плана может любая школота, а набросать действительно идейный план смогли единицы, но их никто не услышал/не слышит.
Все действительно толковые вопросы, направленные на появления правильного хода мыслей забрасываются тупым флудом.
Барсик к слову не раздавал советов, как спорцмены из легендарной команды, однако вопросы ставил очень правильно, с другой стороны действительно рано говорить о выступлении на забугорной арене с рейтингами UCI, если в РБ нет достойной конкуренции и конкретных идей (именно идей, а не бессмысленныого троллинга) по развитию.
понятно, что гонки делаются, но как правильно заметил Леша, на последней гонке были те, кто еще у Реверта гонял, что намекает на отсутсвие новых спорцменов в РБ, а значит развитие стоит на месте.
Поскольку в теме все гуляет по кругу, то обсуждать тут что то видимо не имеет смысла.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Сен, 2015 в 16:29
Цитата сообщения от a12com отправленного 10 Сен, 2015 в 16:18
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Сен, 2015 в 08:53

Да и как написал Балодя, типа растить своих пакемонов, нафига?
Некто четвертый Б. тупо собрал всех сильнейших спорцменов и взращивать никого не надо.
Жаль, что имея у себя в команде такого талантливого маркетолога Б. команда все плакается, типа ай яй яй, какие профиты, мы ж нищия, а взносы на гонки большие при куче спонсоров, это ж не дорага, это ж все для вас, все для вас....
Мда //-(

Вот совсем никак не помню, что бы кто-то из команды жаловался на взносы. А еще совсем не помню, чтобы хоть из каких то взносов я лично получал деньги.
Так что твое нытьё то ли от зависти, то ли от незнания, то ли от того и другого вместе взятого.

Cherish, я ж услуги предлагаю в узко-профессиональном смысле - тянуть такой проект мне не по зубам.

Так и советовать не по зубам, однако советуешь.
Насчет взносов вам ныть не положено, на вас же "работают".
А по поводу зависти, ну да осталось только завидовать, ага.

Сознательно опущу заочную оценку моих профессиональных качеств человеком, который в рабочее время пишет больше постов, чем Иван в лучшие годы.
Однако трудно не обратить внимание на то, что в одном предложении ты пишешь о том, что "вся команда ноет", и спустя 1 пост уже "вам ныть не положено". Это случайное раздвоение сознания или просто накатило?

p.s. Что касается плана, у тебя есть основания полагать, что он неосуществим?

Цитата сообщения от a12com отправленного 10 Сен, 2015 в 16:51
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Сен, 2015 в 16:29
Цитата сообщения от a12com отправленного 10 Сен, 2015 в 16:18
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Сен, 2015 в 08:53

Да и как написал Балодя, типа растить своих пакемонов, нафига?
Некто четвертый Б. тупо собрал всех сильнейших спорцменов и взращивать никого не надо.
Жаль, что имея у себя в команде такого талантливого маркетолога Б. команда все плакается, типа ай яй яй, какие профиты, мы ж нищия, а взносы на гонки большие при куче спонсоров, это ж не дорага, это ж все для вас, все для вас....
Мда //-(

Вот совсем никак не помню, что бы кто-то из команды жаловался на взносы. А еще совсем не помню, чтобы хоть из каких то взносов я лично получал деньги.
Так что твое нытьё то ли от зависти, то ли от незнания, то ли от того и другого вместе взятого.

Cherish, я ж услуги предлагаю в узко-профессиональном смысле - тянуть такой проект мне не по зубам.

Так и советовать не по зубам, однако советуешь.
Насчет взносов вам ныть не положено, на вас же "работают".
А по поводу зависти, ну да осталось только завидовать, ага.

Сознательно опущу заочную оценку моих профессиональных качеств человеком, который в рабочее время пишет больше постов, чем Иван в лучшие годы.
Однако трудно не обратить внимание на то, что в одном предложении ты пишешь о том, что "вся команда ноет", и спустя 1 пост уже "вам ныть не положено". Это случайное раздвоение сознания или просто накатило?

p.s. Что касается плана, у тебя есть основания полагать, что он неосуществим?

Нигде, ниразу не писал, что велопарк ноет за взносы.

facepalm_3.jpg

Подытожим.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Сен, 2015 в 08:53

Да и как написал Балодя, типа растить своих пакемонов, нафига?
Некто четвертый Б. тупо собрал всех сильнейших спорцменов и взращивать никого не надо.
Жаль, что имея у себя в команде такого талантливого маркетолога Б. команда все плакается, типа ай яй яй, какие профиты, мы ж нищия, а взносы на гонки большие при куче спонсоров, это ж не дорага, это ж все для вас, все для вас....
Мда //-(

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Сен, 2015 в 16:29

Так и советовать не по зубам, однако советуешь.
Насчет взносов вам ныть не положено, на вас же "работают".
А по поводу зависти, ну да осталось только завидовать, ага.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Сен, 2015 в 16:56

Нигде, ниразу не писал, что велопарк ноет за взносы.

Что я сейчас прочитал :-X

Какие нафиг ЧМ и ОИ, если весь МТБ в РБ - любительский? Расслабьтесь и получайте удовольствие от гонок (пока они еще есть |-)) )

Я уже молчу о том, что у нас в РБ нет гор и трасс серьезного уровня, а человеку с семьей и работой постоянно кататься в горы - нереально.

Цитата сообщения от a12com отправленного 10 Сен, 2015 в 17:05

Подытожим.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Сен, 2015 в 08:53

[quote]
Да и как написал Балодя, типа растить своих пакемонов, нафига?
Некто четвертый Б. тупо собрал всех сильнейших спорцменов и взращивать никого не надо.
Жаль, что имея у себя в команде такого талантливого маркетолога Б. команда все плакается, типа ай яй яй, какие профиты, мы ж нищия, а взносы на гонки большие при куче спонсоров, это ж не дорага, это ж все для вас, все для вас....
Мда //-(

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Сен, 2015 в 08:53

а взносы на гонки большие при куче спонсоров, это ж не дорага, это ж все для вас, все для вас....

Насчет того, кто сколько пишет в рабочее время, кто на что учился, видимо Я могу себе позволить писать в рабочее время, хотя тот факт, что ты отвечаешь так же регулярно можно не комментировать :]

Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Сен, 2015 в 17:14

Что я сейчас прочитал :-X

Какие нафиг ЧМ и ОИ, если весь МТБ в РБ - любительский? Расслабьтесь и получайте удовольствие от гонок (пока они еще есть |-)) )

Я уже молчу о том, что у нас в РБ нет гор и трасс серьезного уровня, а человеку с семьей и работой постоянно кататься в горы - нереально.

У Новосада и Бесаги нет семьи.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Сен, 2015 в 17:18
Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Сен, 2015 в 17:14

а человеку с семьей и работой постоянно кататься в горы - нереально.

У Новосада и Бесаги нет семьи.

Вполне реально.
и+1 к Балабонсу))