Цитата сообщения от black_thrush отправленного 10 Сен, 2015 в 19:46
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Сен, 2015 в 17:18
Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Сен, 2015 в 17:14

а человеку с семьей и работой постоянно кататься в горы - нереально.

У Новосада и Бесаги нет семьи.

Вполне реально.
и+1 к Балабонсу))

таки Иван, вы же вроде бы при поддержки Стихии катаетесь вот и реально. И только вы один, а не половина Зеленовки Крю, которая валит более менее. И то у Стихии возникли финансовые вопросы(велосипед выходцу из BMX школы голландии подарен не будет), ибо жопа с экономикой коснулась и их. Поэтому при нынешних раскладах, когда зп в у.е. низкая, а спонсоры(которых в общем то почти и нет) тоже не слишком жируют. То сборы и забугорные соревы остаются в смуте неопределённости многих факторов.
Да и как развило местный МТБ выезды Дрозда за бугор? Неопределённо, он поучаствовал, а дальше что? Какой профит другим ребятам которые катают
эндуро\ДХ в РБ?

Семья не самый ограничивающий фактор.
Уехал Бесага и Новосад наяривать в горы на сборы допустим, а на работку кто вместо них придёт?

тут зовёшь людей на субботник, чтобы трассу новую делать, никто особо не рвётся, хотя это намного реальней поможет в развитии кросс-кантри, чем обсуждение того, что кого - то отправить бороться с роботами из UCI.
Пахать и пахать до того уровня надо. Вон с формата чел валит в 30-ке кубка мира по XCO. Так он разрывает на круг того, кто победил в Смоленске осенью в прошлом году. Уровень совершенно иной.

Цитата сообщения от тим отправленного 10 Сен, 2015 в 21:05
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 10 Сен, 2015 в 19:46
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Сен, 2015 в 17:18
Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Сен, 2015 в 17:14

а человеку с семьей и работой постоянно кататься в горы - нереально.

У Новосада и Бесаги нет семьи.

Вполне реально.
и+1 к Балабонсу))

таки Иван, вы же вроде бы при поддержки Стихии катаетесь вот и реально. И только вы один, а не половина Зеленовки Крю, которая валит более менее. И то у Стихии возникли финансовые вопросы(велосипед выходцу из BMX школы голландии подарен не будет), ибо жопа с экономикой коснулась и их. Поэтому при нынешних раскладах, когда зп в у.е. низкая, а спонсоры(которых в общем то почти и нет) тоже не слишком жируют. То сборы и забугорные соревы остаются в смуте неопределённости многих факторов.
Да и как развило местный МТБ выезды Дрозда за бугор? Неопределённо, он поучаствовал, а дальше что? Какой профит другим ребятам которые катают
эндуро\ДХ в РБ?

Семья не самый ограничивающий фактор.
Уехал Бесага и Новосад наяривать в горы на сборы допустим, а на работку кто вместо них придёт?

тут зовёшь людей на субботник, чтобы трассу новую делать, никто особо не рвётся, хотя это намного реальней поможет в развитии кросс-кантри, чем обсуждение того, что кого - то отправить бороться с роботами из UCI.
Пахать и пахать до того уровня надо. Вон с формата чел валит в 30-ке кубка мира по XCO. Так он разрывает на круг того, кто победил в Смоленске осенью в прошлом году. Уровень совершенно иной.

Пичугин, царствие небесное, побеждал в Смоленске в прошлом году.
И на Бескидах ЕМНИП третьим заехал и вообще много где не плохо выступал и даже немного с профиками мог потягаться, нашему главному на тот момент роботу он в Смоленске пару минут привез, что не так и много. А это лишь доказывает тот факт, что можно и нужно катать забугорные гонки. Иначе не будет опыта и развития.
В пользу Дрозда скажу, что он со своими трейлами вырастил нескольких успешных по нашим меркам (а может и не только нашим) спорцменов.
Пожалуй один из самых ярких Назар, Я когда в КК пришел он был пацаном ниже меня ростом, щуплым, которого и на гонки то не допускали, а сейчас парень наваливает ппц, Я по технике и рядом не стою (впрочем как и многие из флудящих в этой ветке). Я думаю, что если бы Дрозд не копал трассу зеленофку и не учил ребят, которые туда приходили, ничего бы и не было. А сейчас у них свой чемпионат проводится, довольно не плохой и зрелищный.
По поводу копать трассы, думаю вопрос достаточно сложный, кому то нравится копать трассы, кому то нет.
Я в в том году на 62 трассу регулярно что то пилил, копал, убирал деревья, подметал шишки, но не писал на форуме, типа- "Я один копаю, никто не помогает, что вы сделали для отечественного хип-хопа". Точно так эту трассу в одно лицо (в большем числе случаев) копал Стельмащук с Рыжковым.
Но это не помогло избежать тонн флуда вместо конкретики в этой и в друних темах касающихся развития МТБвРБ.

КМК основная идея Барсика (и Я его поддерживаю) в том, что если не очень получается развивать внутри страны, нужно пробовать извне, тут несколько плюсов.
1)в любом случае о нас будут знать и к нам на гонки могут захотеть приехать.
2)опыт приобретенный за бугром, даст больше шансов тягаться с роботами, опять же за бугром.

Насколько мне удалось понять, массовости на местячковых КК гонках добиться не удастся, разделяя на Любители/Элиту, как показала практика в Элиту любители не сильно переходят, а просто сливаются, т.к. не могут гонять на должном уровне. Кому то не позволяет тренироваться семья, которую озвучивали, а кто то просто турист-матрасник и ему это не надо.
Если в следующем сезоне будет кубок, полагаю там будут участвовать с вероятностью 95% те же самые люди, что и в этом году и в прошлом и в позапрошлом......если не позабивают.

взял и вывернул всё, я что ли не видел, что происходит с подачи Дрозда? происходит много вижу, можешь не рассказывать.
вопрос стоял в том, какой толчок к развитию пойдёт здесь, исходя из того, что Иван участвовал на забугорных ивентах для всех остальных из беларашки.
но кхм, почему у трейл райдеров собирается компания близкая к 5 копателям и больше, чтобы построить что-то и регулярно это делают. да и по слухам раньше тоже много людей собиралось, что то построить, на той же 44-ой
можешь не тыкать и не выворачивать, что ты там что-то делал и не писал(хотя сейчас кичешься этим). сейчас ты ничего не делаешь и не хочешь, но всех учишь.

Цитата сообщения от тим отправленного 10 Сен, 2015 в 21:37

взял и вывернул всё, я что ли не видел, что происходит с подачи Дрозда? происходит много вижу, можешь не рассказывать.
вопрос стоял в том, какой толчок к развитию пойдёт здесь, исходя из того, что Иван участвовал на забугорных ивентах для всех остальных из беларашки.
но кхм, почему у трейл райдеров собирается компания близкая к 5 копателям и больше, чтобы построить что-то и регулярно это делают. да и по слухам раньше тоже много людей собиралось, что то построить.
можешь не тыкать и не выворачивать, что ты там что-то делал и не писал(хотя сейчас кичешься этим). сейчас ты ничего не делаешь и не хочешь, но всех учишь.

Откуда инфа, что Я ничего не делаю?О_о
Мне еженедельный отчет предоставлять надо? //-(
И то, что ты начал копать что то в этом году, не надо в грудь тапочком стучать типа копатель великий.
Многие копали и копают, но в отличии от тебя не пишут это при каждом удобном случае, тем более в теме развития МТБ, исходя из такой логики, нам срочно надо похвататься за лопаты и настроить трасс и сразу начнется бум и развитие (Y)
Если до сих пор не понятно, то победы и подвиги Дрозда стимулируют ребят тренероваться и становиться лучше и есть стремление тоже поехать за пределы РБ и попробовать свои силы.
В свое время Промвад с Миколой на Бескиды ездили, читаешь их отчеты и сам горишь желанием поехать туда и таки ребята ездили и продолжают ездить, а до того момента даже понятия не имели о каких то гонках.
Думаю если бы они не ездили на заграничные старты, а копали и пинали себя в грудь в каждой теме, мы бы до сих пор не знали, что есть Бескиды, Судеты и т.д. и т.п.
Но тебе то что, если ты не понимаешь, что Дрозд сделал для РБ и как его нынешнее очень не плохое выступление в кубке Балтики (второе место на данный момент) мотивирует ребят больше катать и тренироваться.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Сен, 2015 в 21:50

Мне еженедельный отчет предоставлять надо?

да

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Сен, 2015 в 21:50
Цитата сообщения от тим отправленного 10 Сен, 2015 в 21:37

взял и вывернул всё, я что ли не видел, что происходит с подачи Дрозда? происходит много вижу, можешь не рассказывать.
вопрос стоял в том, какой толчок к развитию пойдёт здесь, исходя из того, что Иван участвовал на забугорных ивентах для всех остальных из беларашки.
но кхм, почему у трейл райдеров собирается компания близкая к 5 копателям и больше, чтобы построить что-то и регулярно это делают. да и по слухам раньше тоже много людей собиралось, что то построить.
можешь не тыкать и не выворачивать, что ты там что-то делал и не писал(хотя сейчас кичешься этим). сейчас ты ничего не делаешь и не хочешь, но всех учишь.

Откуда инфа, что Я ничего не делаю?О_о
Мне еженедельный отчет предоставлять надо? //-(
И то, что ты начал копать что то в этом году, не надо в грудь тапочком стучать типа копатель великий.
Многие копали и копают, но в отличии от тебя не пишут это при каждом удобном случае, тем более в теме развития МТБ, исходя из такой логики, нам срочно надо похвататься за лопаты и настроить трасс и сразу начнется бум и развитие (Y)
Если до сих пор не понятно, то победы и подвиги Дрозда стимулируют ребят тренероваться и становиться лучше и есть стремление тоже поехать за пределы РБ и попробовать свои силы.
В свое время Промвад с Миколой на Бескиды ездили, читаешь их отчеты и сам горишь желанием поехать туда и таки ребята ездили и продолжают ездить, а до того момента даже понятия не имели о каких то гонках.
Думаю если бы они не ездили на заграничные старты, а копали и пинали себя в грудь в каждой теме, мы бы до сих пор не знали, что есть Бескиды, Судеты и т.д. и т.п.
Но тебе то что, если ты не понимаешь, что Дрозд сделал для РБ и как его нынешнее очень не плохое выступление в кубке Балтики (второе место на данный момент) мотивирует ребят больше катать и тренироваться.

кстати, маленькая ремарка. я тут вообще не писал, что что-то копаю |-)_)

Цитата сообщения от тим отправленного 10 Сен, 2015 в 21:05

тут зовёшь людей на субботник, чтобы трассу новую делать, никто особо не рвётся

Ну ок, это был не ты :]

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Сен, 2015 в 23:28
Цитата сообщения от тим отправленного 10 Сен, 2015 в 21:05

тут зовёшь людей на субботник, чтобы трассу новую делать, никто особо не рвётся

Ну ок, это был не ты :]

таки это похоже имеет другой лексический смысл, нежели ты выше написал. или воображение разыгралось?выдрать из контекста можно всё что угодно, а там имелось в виду, следующее, что это принесёт больше пользы чем " чем обсуждение того, что кого - то отправить бороться с роботами из UCI. " прости, что у меня такое мнение, пожалуйста, может быть я крайне не прав. а ты очень прав. тут такое дело, демагогия сплошная, ну ты в курсе, да?

P.S. кстати я был не прав, один раз много людей приехало, тогда много успели сделать и про меня в этой фразе вообще ни слова (кроме того, что я неправ);D

кстати, есть такое изречение "спор на форуме, как Олимпиада для даунов, кто бы не выиграл, всё равно идиот"

и да, тут изречение было "Мне еженедельный отчет предоставлять надо?" а я бы почитал с удовольствием, ума разума то набраться, так сказать от теории к практике ! вот круто было бы!

Цитата сообщения от тим отправленного 10 Сен, 2015 в 23:43

тут изречение было "Мне еженедельный отчет предоставлять надо?" а я бы почитал с удовольствием, ума разума то набраться, так сказать от теории к практике ! вот круто было бы!

+1
Но тишина.

Цитата сообщения от vazab отправленного 11 Сен, 2015 в 00:31
Цитата сообщения от тим отправленного 10 Сен, 2015 в 23:43

тут изречение было "Мне еженедельный отчет предоставлять надо?" а я бы почитал с удовольствием, ума разума то набраться, так сказать от теории к практике ! вот круто было бы!

+1
Но тишина.

Это "коммерческая" тайна, так что курите бамбук.
Я бы тоже на кое какие сметы глянул да отчеты почитал, но кто ж позволит :]
Так что берите грабли в зубы и идите копать развивать МТБ |-)_)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 11 Сен, 2015 в 00:35
Цитата сообщения от vazab отправленного 11 Сен, 2015 в 00:31
Цитата сообщения от тим отправленного 10 Сен, 2015 в 23:43

тут изречение было "Мне еженедельный отчет предоставлять надо?" а я бы почитал с удовольствием, ума разума то набраться, так сказать от теории к практике ! вот круто было бы!

+1
Но тишина.

Это "коммерческая" тайна, так что курите бамбук.
Я бы тоже на кое какие сметы глянул да отчеты почитал, но кто ж позволит :]
Так что берите грабли в зубы и идите копать развивать МТБ |-)_)

Сел в лужу.Расходимся.

Зимой утюжит снежные сугробы "выше колена" (c), не спешиваясь.
Весну, лето, осень - страшно представить.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 11 Сен, 2015 в 00:35

...
Я бы тоже на кое какие сметы глянул да отчеты почитал, но кто ж позволит :]
...

"Утром деньги- вечером стулья, вечером деньги- утром стулья" (с) ,-)

Цитата сообщения от cherish отправленного 11 Сен, 2015 в 10:03
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 11 Сен, 2015 в 00:35

...
Я бы тоже на кое какие сметы глянул да отчеты почитал, но кто ж позволит :]
...

"Утром деньги- вечером стулья, вечером деньги- утром стулья" (с) ,-)

  • А может быть, утром - стулья, а днем - деньги?
  • Можно, но деньги вперед! (с)
    ]