Цитата сообщения от сomissar отправленного 13 Окт, 2014 в 13:35

Думаю, что собраться, чтобы пообщаться, в т.ч. и по вопросам тематики, очень важно.
Предлагаю сделать это на велозакрытии, т.е. 25.10.2014 в субботу.

Похоже, я там один на складнике был.

Как я понял, желающих прокатиться 1 ноября в покатушку на складниках нет. Или все таки есть. Маршрут около 70 км в окрестностях Дзержинска - Сулы.

К сожалению все мои субботы заняты... а в воскресенье присоединюсь с удовольствием!

В воскресенье я, увы, не могу ехать далеко.
С учётом отсутствия желающих кататься в складном формате, буду анонсировать полноразмерную покатушку без ограничений для участников.

Сегодня мимо меня в районе Парка Челюскинцев прошуршал чел на форвард энигме. Скрып был слышен издалека, скорость сравнима с БМВ. Так какую среднюю по городу реально держать? Кто-нить замерял?

Цитата сообщения от kekerio отправленного 27 Окт, 2014 в 20:34

Сегодня мимо меня в районе Парка Челюскинцев прошуршал чел на форвард энигме. Скрып был слышен издалека, скорость сравнима с БМВ. Так какую среднюю по городу реально держать? Кто-нить замерял?

Двигаться со скоростью 20-30 км/ч вполне реально, в зависимости от условий. Максималка по прямой была 41.

Цитата сообщения от kekerio отправленного 27 Окт, 2014 в 20:34

Сегодня мимо меня в районе Парка Челюскинцев прошуршал чел на форвард энигме. Скрып был слышен издалека, скорость сравнима с БМВ. Так какую среднюю по городу реально держать? Кто-нить замерял?

А во сколько примерно? У моего цепь уже потихоньку намекает на смазку, но вроде слух не режет. Я быстро не гоняю, средняя от 12 до 22 км/ч, в зависимости от настроения.

Цитата сообщения от сергей н\. отправленного 27 Окт, 2014 в 21:56
Цитата сообщения от kekerio отправленного 27 Окт, 2014 в 20:34

Сегодня мимо меня в районе Парка Челюскинцев прошуршал чел на форвард энигме. Скрып был слышен издалека, скорость сравнима с БМВ. Так какую среднюю по городу реально держать? Кто-нить замерял?

А во сколько примерно? У моего цепь уже потихоньку намекает на смазку, но вроде слух не режет. Я быстро не гоняю, средняя от 12 до 22 км/ч, в зависимости от настроения.

около часа дня

Цитата сообщения от kekerio отправленного 27 Окт, 2014 в 22:10
Цитата сообщения от сергей н\. отправленного 27 Окт, 2014 в 21:56
Цитата сообщения от kekerio отправленного 27 Окт, 2014 в 20:34

Сегодня мимо меня в районе Парка Челюскинцев прошуршал чел на форвард энигме. Скрып был слышен издалека, скорость сравнима с БМВ. Так какую среднюю по городу реально держать? Кто-нить замерял?

А во сколько примерно? У моего цепь уже потихоньку намекает на смазку, но вроде слух не режет. Я быстро не гоняю, средняя от 12 до 22 км/ч, в зависимости от настроения.

около часа дня

Может и я был. Белая рама, с сумкой на багажнике? Реально сильно скрипел?

Цитата сообщения от kekerio отправленного 27 Окт, 2014 в 20:34

Так какую среднюю по городу реально держать? Кто-нить замерял?

Серьезно думаете, что это определяется не ногами райдера и не передаточными числами, а тем складывается рама или нет ,-)

Цитата сообщения от kekerio отправленного 27 Окт, 2014 в 22:31

скрипело хорошо

Наверное всё таки моё... :-[ Отрегулировал натяжение цепи (была немного перетянута), смазал и сегодня проехав на работу-с работы не услышал никаких посторонних шумов, только лёгкое стрекотание сверчка-фривила (или как там правильно называется этот трескотун во втулке?) на холостом ходу, которое мне очень даже нравится. :) Спасибо за подсказку.