cehol.JPG

Всех приветствуем. Рады, что тема зажила, а многие её вопросы очень актуальные и для нас.
В силу занятости отвечаем сразу всем и наши мнения...

(1) Про велочехол=велосумка=велоупаковка...
На основе собственного опыта проектирования и пошива такого велочехла (очень давно в Турлане или его аналоге, примерно такого: http://www.turlan.by/products/ryukzaki/velo/veloupakovka-bayk.html )
нужно попросить уважаемого мастера Glina ручки чехла продлить по всему периметру, а поперёк предусмотреть
"ручку в нахлёст" - см. картинку, на основе http://www.veloangar.ru/velo41.html (ссылку дал Rostislav)
Материалы, характеристики (т.ч. стоимость +\- 20%) - по аналогии...

Нам срочно нужны 2 (два) велочехла. Т.е. просите Татьяну (Glina) шить сразу, как минимум, 3 (три) чехла.
А можно и четыре, чтобы у неё всегда был под рукой "маркетинговый демо-вариант", что важно в её бизнесе.
Т.е. берите нас в долю и сразу сообщите нам ( +375 29 362 1001, Сергей)

(2) Посадка...
После покупки в субботу второго Кросса-2014, два дня тестировали Кросс-2013 и Кросс-2014.
Конечно правы были вело-гуру: посадка на Кроссе-2014 (т.е. с рулём как у Дахона) гораздо комфортнее.
Поскольку грипсы на Кроссе-2013 для меня плохие, то сегодня буду их менять, а потом, для начала, ставить рога.
Затем, вместо экспериментов с выносом, думаю промерить изогнутый руль (на Кроссах - прямой), чтобы его поставить...

(3) Преодоление препятствий, ход по грунту и грейдеру...
Тестирование по грунтовым дорогам Уручья, бордюрам "т.н. минской вело-инфра-структуры" показало,
что на полусликах Рубена на Кроссе-2013 и полусликах Швальба на Кроссе-2014 даже на 40PSI ехать... жестковато,
а "складной лясик" как-то... жалко. Поэтому, вчера, прикупил в ДраконБайке и тут-же поставил агрессивную Рубену на 2" и она .... влезла ! Ход стал гораздо комфортнее.

(4) Про идею покатушек на складничках...
Думаю, что собраться, чтобы пообщаться, в т.ч. и по вопросам тематики, очень важно.
Предлагаю сделать это на велозакрытии, т.е. 25.10.2014 в субботу, а "интереснейший трек с пользой"
у меня уже есть и я его потом всем предложу...
В любом случае, мы будем сейчас, до "зимней консервации", активно обкатывать лясики.
Сегодня вечером-ночью откатаю трассу (хотя бы часть) Валерьянки в Уручском лесу...

(5) Про идею собственного информационного ресурса в РБ по СКВ (СКладные Велосипеды)
Поддерживаем !

У меня Kross Flex 3.0 2014, первыми впечатлениями делился здесь.
Для моего роста родной подседел 580 мм коротковат, купил, как рекомендовали на веломании, на сайте thorusa подседел 640 mm, там же прикупил и сумку-переноску Tern CarryOn Cover.

Цитата сообщения от dtiger отправленного 13 Окт, 2014 в 15:54

...как рекомендовали на веломании, на сайте thorusa подседел 640 mm,
там же прикупил и сумку-переноску Tern CarryOn Cover

(1) Про подседел...
Спасибо, посмотрел: http://www.thorusa.com/accessories/group.htm
Да действительно, в Kross Flex 3.0 2013 и 2014 подседел 58см и даже для женщины 176см он коротковат,
а я, отметив жёлтым фломастером "критическую линию", вынужден ездить выше неё на ~1см, что, конечно,
тоже является проблемой. Кроме этого, для крепления обычного седла нужен переходник-держатель,
как у бюджетных велосипедов. Седло в модели-2013 "Made in Italy" - тоже полное г.
Сегодня вечером буду ставить нормальное седло, т.к. нашёл переходник в своих вело-запасах...
Однако, цена 38$ за 1 (один) новый подседел как-то кусается и пока что-то придумаем.

(2) Как мне сообщили вело-гуру сумка "Tern CarryOn Cover" - это копия от Дахона, а та, что по ссылке
( http://www.veloangar.ru/velo41.html ) - тоже фактически её копия. Наверное, у мастера Glina цена
при заказе на 4-5шт. м.б существенно меньше. Наверное, нужно развивать этот вариант, т.к.
и "девочке и мальчикам будет приятно" :)

Седло я не менял, устраивает и стоковое (хотя седло сильно отличается от привычного за 3 года жесткого спортивного на моем гибриде), на новый подседел переставилось без проблем и каких-либо переходников, могу предоставить фото :)

Первые пару недель тоже ездил с выдвинутым выше предела на ~15 мм подседелом, благо мой вес 65 кг гораздо ниже 105-кг лимита, запас прочности был. При этом все равно не хватало порядка 30 мм высоты, но, поскольку на складничке я катаю по городу на небольшие расстояния, жить все же можно было.
Длинный подседел сидит в раме с запасом, так что результатом я более чем доволен.

Переноской я тоже доволен на все 100, ссылки приводил как один из вариантов "где раздобыть".

Подседелы можно поискать на Таобао, ощутимо дешевле, так же там периодически продают подседелы - клоны дахоновских, с встроенным насосом.

Как мне сообщили вело-гуру сумка "Tern CarryOn Cover" - это копия от Дахона

После того, как Дэвид Хон разругался со своим сыном Джошем Хоном, они разделили фирму, Джош унес с собой часть патентов, и начал выпускать велосипеды Tern, которые позиционируются как более дорогие, современные и все такое. К Tern'у в частности отошли патенты на подседел с насосом и сумку CarryOn.

нужно попросить уважаемого мастера Glina ручки чехла продлить по всему периметру, а поперёк предусмотреть
"ручку внахлёст"

Не надо. Сама ткань сумки может быть наилегчайшая, она просто покрывает вел, а держится он на лямках, закрепленный за раму и колеса. Все очень легко, компактно и удобно. Подробнее можно посмотреть на видео

Еще один важный момент.
Одно из слабых мест у складников - это педали. В среднем, они у меня живут окло года. То рассыпается пластиковый корпус, то ломается складной механизм. Друг из двух сломаных пар педалей собрал мне одну пару целую, из уцелевших металлических частей и поставил туда промподшипники. Ездил почти год. Сегодня, когда ехал домой с работы, педали снова подвели.

Новые педали на диалэкстриме стоят около $16. Я полгода заказал пару, хранил на всякий случай, сегодня, добравшись домой, установил, и буду на днях заказывать следующую пару, про запас.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 13 Окт, 2014 в 13:35

(2) Посадка...
...
Затем, вместо экспериментов с выносом, думаю промерить изогнутый руль (на Кроссах - прямой), чтобы его поставить...

Так делали на "Спадарожниках". Ехать удобнее, но страдает компактность складывания.

(3) Преодоление препятствий, ход по грунту и грейдеру...
Тестирование по грунтовым дорогам Уручья, бордюрам "т.н. минской вело-инфра-структуры" показало,
что на полусликах Рубена на Кроссе-2013 и полусликах Швальба на Кроссе-2014 даже на 40PSI ехать... жестковато,
а "складной лясик" как-то... жалко. Поэтому, вчера, прикупил в ДраконБайке и тут-же поставил агрессивную Рубену на 2" и она .... влезла ! Ход стал гораздо комфортнее.

Есть такие шины Schwalbe Big Apple Version 20x2, 0 c антипрокольным слоем.

(4) Про идею покатушек на складничках...
Думаю, что собраться, чтобы пообщаться, в т.ч. и по вопросам тематики, очень важно.
Предлагаю сделать это на велозакрытии, т.е. 25.10.2014 в субботу, а "интереснейший трек с пользой"
у меня уже есть и я его потом всем предложу...
В любом случае, мы будем сейчас, до "зимней консервации", активно обкатывать лясики.
Сегодня вечером-ночью откатаю трассу (хотя бы часть) Валерьянки в Уручском лесу...

Несколько складных покатушек мы уже проводили.

В сами знаете какой город:

В Могилев:

Много где бродяжничал в одиночку, отчеты все никак не доходят руки написать.

Вариант простого маршрута.

(5) Про идею собственного информационного ресурса в РБ по СКВ (СКладные Велосипеды)
Поддерживаем !

Лучше бы на родном "Поехали" остаться. Не все регистрируются в социальных сетях.

Q1.JPG

Вчера, с целью обкатки купленного в пятницу Кросса-2013 проехал по участкам Валерьянки
А по возвращении - возникли интересные вопросы, и м.б. проблемы...
Как видно на картинке (см. кружки) на планетарной втулке Shimano Nexus 3 выступила какая-то белая слизь,
похожая на зубную пасту. Шо це таке ? Не означает ли, что пора пересобирать и пересмазывать втулку.

Вопрос-2. При интенсивной езде, взаимодействии с внешней средой щитки переднего колеса немного
всё-таки трутся о новые зубастые покрышки Рубена 2". Не пора ли расстаться с этими щитками ? А что взамен ?

Кто то подумает и скажет - ну вот, что это за вопросы и проблемы...
Но как говорится: проблем нет у того, кто ничего не делает (т.е. стоит на месте).

белая "слизь" это шимановская смазка, которой там набита полная втулка. конечно вот так выступать она не должна. что с этим делать смотрите по ситуации или тащите в мастерскую или вскрывайте втулку сами. возможно пришел капец какому-то уплотнению, хотя сходу не помню какие уплотнения там есть.

если покрышки трут по креплениям это не есть хорошо. но возможно напильник для пластиковой детали и несколько шайбочек под боковые крепления решат вопрос.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 14 Окт, 2014 в 14:33

белая "слизь" это шимановская смазка, которой там набита полная втулка. конечно вот так выступать она не должна. что с этим делать смотрите по ситуации или тащите в мастерскую или вскрывайте втулку сами. возможно пришел капец какому-то уплотнению, хотя сходу не помню какие уплотнения там есть.

если покрышки трут по креплениям это не есть хорошо. но возможно напильник для пластиковой детали и несколько шайбочек под боковые крепления решат вопрос.

По спицам на крыльях. Скорее всего плохо собрали. Все там ровняется руками без напильника. По поводу уплотнения на втулке вопрос. Я видел, как они сопливят, но что бы так..... Уплотнений там нет. Так бывает при разборе втулки. Колесо стоит по центру перьев, или сместилось?

Белая это смазка.Делать не надо ничего, просто законы физики.Вращение колеса, похоже на Центрифугу, лишняя смазка выдавливается на периферию.Пока будет появляться вытирайте и все.А по поводу щитков советую выбросить эти крепления и поискать крепление на одну точку, как в складных Аистах.И надёжнее и можно раздвинуть.

Цитата сообщения от сергей н\. отправленного 15 Окт, 2014 в 10:34

О, как - https://plus.google.com/photos/117943017432172919350/albums/6070161284450950241?banner=pwa - !!!!!!!
Складни и до Эльбруса добрались :) http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=241001&page=12

ну там где еще видно дороги отчего бы им не заехать. а дальше опять же от складничка один профит - легче нести на себе |-))
если серьезно непонятен выбор велосипеда вообще. разве что очень маленьким ростом наездницы можно его объяснить.

Цитата сообщения от сергей н\. отправленного 15 Окт, 2014 в 10:34

...Складни и до Эльбруса добрались :)...

Да, глядя на эту Женщину, вспоминаешь Высоцкого (стою на вершине, я робок и нем...)
и Некрасова (коня на ходу остановит, в горящую избу войдёт...), а её "конь" содержит ответы
на многие вопросы (и про посадку, и про рога, про щитки и всякую... мелочь)