Цитата сообщения от plovecoster отправленного 22 Июн, 2009 в 15:34

ГТ аваланч 2.0 диск не бери, ггг полное
сам купил.....
-вилка лажа
-передние переклюк ггг
-вынос очень длинный(едешь почти лежа) хотя рост 176см
-тормоза не очень, у мя у друга на треке 3900 колодки покруче тормозят чем эта гидравлика....
-да и с механизмами(цепь, звезды и тп) проблеммы, через неделю с них слезла заводская смазка, нанес свою, все скрипеть стало...
короче полторалямавжопу!

из лучемета пещ.

Цитата сообщения от митёк отправленного 22 Июн, 2009 в 15:48
Цитата сообщения от plovecoster отправленного 22 Июн, 2009 в 15:34

ГТ аваланч 2.0 диск не бери, ггг полное
сам купил.....
-вилка лажа
-передние переклюк ггг
-вынос очень длинный(едешь почти лежа) хотя рост 176см
-тормоза не очень, у мя у друга на треке 3900 колодки покруче тормозят чем эта гидравлика....
-да и с механизмами(цепь, звезды и тп) проблеммы, через неделю с них слезла заводская смазка, нанес свою, все скрипеть стало...
короче полторалямавжопу!

из лучемета пещ.

кто не верит-пускай берет ГТ ава 2.0 диск, потом пожалеет
бери трек 4500, тк трек 3900 свое лаве отрабатывает еще как, я уверен и 4500 нормал будет

Цитата сообщения от plovecoster отправленного 22 Июн, 2009 в 15:34

ГТ аваланч 2.0 диск не бери, ггг полное
сам купил.....
-вилка лажа
-передние переклюк ггг
-вынос очень длинный(едешь почти лежа) хотя рост 176см
-тормоза не очень, у мя у друга на треке 3900 колодки покруче тормозят чем эта гидравлика....
-да и с механизмами(цепь, звезды и тп) проблеммы, через неделю с них слезла заводская смазка, нанес свою, все скрипеть стало...
короче полторалямавжопу!

да судя по теме про тормоза, тебя нужнотв телеге возить - с сеном, чтобы сам не убился случайно |-))
В теме про Тектро Аурига отлично видно это))))))

ну если у тебя руки кривенькие, то вел в этом не виноват, помой цепь и систему, настрой вилку, и будет тебе щасце. А ацера УГ.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от plovecoster отправленного 22 Июн, 2009 в 15:34

ГТ аваланч 2.0 диск не бери, ггг полное
сам купил.....
-вилка лажа
-передние переклюк ггг
-вынос очень длинный(едешь почти лежа) хотя рост 176см
-тормоза не очень, у мя у друга на треке 3900 колодки покруче тормозят чем эта гидравлика....
-да и с механизмами(цепь, звезды и тп) проблеммы, через неделю с них слезла заводская смазка, нанес свою, все скрипеть стало...
короче полторалямавжопу!

  • вилка и вилка за такую цену :)
  • странно. Никогда не видел и не слышал чтобы передний переклюк работал плохо. честно говоря даже в веле за 100$ нормально работал. Наверное вам бракованный попался, подъедте на СМ.
  • правильно. Не стоит брать диски на таких велосипедах. Уже не единожды честно отговаривали. Однако почему-то берут и берут.
  • а смазка конечно слезет, не без этого. Но после этого нужно почистить цепь, систему, правильно смазать и все будет хорошо. Иначе после каждого дождя нужно будет новую ставить.

Не волнуйтесь, подъедте на СМ и Вам совершенно бесплатно и профессионально объяснят и думаю может даже и покажут где и как нужно чистить.

Автор

Не скажу конечно, что у меня прояснилось что-либо :). Дисковые тормоза, я так понял, лучше не брать...что еще стоит отсечь, как лишний и дешевый наворот?

Terrago по обвесу чууууть получше, наверное, будет.

Trek 4500 - отличный байк, говорю как владелец :) За 3 месяца с ним никаких проблем, все работает четко и исправно. Ви-брейков для катания по городу даже в дождь мне хватает выше крыши. Хотя втулки позволяют поставить дисковые тормоза когда захочется.

Единственный момент, на мой взгляд очень важный при выборе - выбрать правильную геометрию рамы. У трека посадка будет более вертикальная, чем к примеру у мериды 300v, которую тут советовали. Но тут уж, что кому нужно.

У фишеров, предложенных выше, обвес похуже будет.

Цитата сообщения от verygoodman отправленного 22 Июн, 2009 в 21:28

У фишеров, предложенных выше, обвес похуже будет.

Однако и цена ниже.

Я рекомендовал Фишер Ваху на V-brake из следующих соображений:

  • 1. рама. У фишеров традиционная длинная рама, а это для человека с ростом 190 см, однозначное преимущество. Т.е. шансов найти правильную посадку однозначно больше чем у ГТ, Джаинта и Трека. Исключение Скотт Скеил, но он значительно дороже.
  • 2. навеска. Деор и Дарт 2 как бы лучше чем асера и Сантур СФ2. Вот только кто и как это может ощутить? Надо быть объективным, т.е. и то и другое одинаковое УГ. Причём с одинаковым ресурсом. Поэтому, зачем переплачивать?
  • 3. за сэкономленные деньги можно купить контактные педальки и обувь, а это уже значительно улучшит качество катания.

P.S. Всё написанное выше IMHO.
P.P.S. Совет топикстартеру независимо от совершённого выбора. Видя в магазине велосипед за 500$ - говорите продавцу, что купите его за 450$ (можно и наглее 400 ;D). Скорее всего, получите такую скидку или, что ни будь компенсирующее эту скидку. Кризис, пользуйтесь этим. :]

Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 22 Июн, 2009 в 22:46
Цитата сообщения от verygoodman отправленного 22 Июн, 2009 в 21:28

У фишеров, предложенных выше, обвес похуже будет.

Однако и цена ниже.

Я рекомендовал Фишер Ваху на V-brake из следующих соображений:

  • 1. рама. У фишеров традиционная длинная рама, а это для человека с ростом 190 см, однозначное преимущество. Т.е. шансов найти правильную посадку однозначно больше чем у ГТ, Джаинта и Трека. Исключение Скотт Скеил, но он значительно дороже.
    ...

лечь на раму помогут рога, а для города повертикальней будет получше.
так сказать мое имхо.

Цитата сообщения от k2s отправленного 22 Июн, 2009 в 23:03
Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 22 Июн, 2009 в 22:46
Цитата сообщения от verygoodman отправленного 22 Июн, 2009 в 21:28

У фишеров, предложенных выше, обвес похуже будет.

Однако и цена ниже.

Я рекомендовал Фишер Ваху на V-brake из следующих соображений:

  • 1. рама. У фишеров традиционная длинная рама, а это для человека с ростом 190 см, однозначное преимущество. Т.е. шансов найти правильную посадку однозначно больше чем у ГТ, Джаинта и Трека. Исключение Скотт Скеил, но он значительно дороже.
    ...

лечь на раму помогут рога, а для города повертикальней будет получше.
так сказать мое имхо.

ну это кому как... мне вертикальная посадка вообще никак...это разве что для поездок за пивом.. |-)) и то врядли. МЕРИДА отличный бренд! на эти деньги ТФС 300 - суперский вел!

Цитата сообщения от pashik отправленного 22 Июн, 2009 в 23:55

ну это кому как... мне вертикальная посадка вообще никак...это разве что для поездок за пивом.. |-)) и то врядли. МЕРИДА отличный бренд! на эти деньги ТФС 300 - суперский вел!

Интересно а топикстартера интересует как тебе никак?
Сказать то что хотел?
А Меринда (не имею ничего против этой марки как и других) АХ, ОХ.
Элочка людоедоска
;D

Цитата сообщения от k2s отправленного 23 Июн, 2009 в 00:05
Цитата сообщения от pashik отправленного 22 Июн, 2009 в 23:55

ну это кому как... мне вертикальная посадка вообще никак...это разве что для поездок за пивом.. |-)) и то врядли. МЕРИДА отличный бренд! на эти деньги ТФС 300 - суперский вел!

Интересно а топикстартера интересует как тебе никак?
Сказать то что хотел?
А Меринда (не имею ничего против этой марки как и других) АХ, ОХ.
Элочка людоедоска
;D

думаю, что интересует.. |-)) он же вроде мнение спрашивал! а вообще, надо ехать смотреть! посидеть на нем, прочувствовать посадку... да просто руками его потрогать, и брать, что на душу ляжет! вобщем-то здесь уже кучу достойных моделей предложили! надо ехать смотреть. :]

Цитата сообщения от plovecoster отправленного 22 Июн, 2009 в 15:34

ГТ аваланч 2.0 диск не бери, ггг полное
сам купил.....
-вилка лажа
-передние переклюк ггг
-вынос очень длинный(едешь почти лежа) хотя рост 176см
-тормоза не очень, у мя у друга на треке 3900 колодки покруче тормозят чем эта гидравлика....
-да и с механизмами(цепь, звезды и тп) проблеммы, через неделю с них слезла заводская смазка, нанес свою, все скрипеть стало...
короче полторалямавжопу!

Очень похоже на антирекламу.

Из трехсот проданных вторых аваланчей первый отрицательный отзыв и сразу по нескольким пунктам. Возможно неумение обращаться с велосипедом? Приезжайте к нам в Синий Медведь - научим и объясним.

Можно поподробнее про вилку (почему "лажа" - по отзывам велосипедистов SUNTOUR XCR - лучшая вилка за эти деньги, по мнению многих лучше чем Дарт 2), передний переключатель (почему "ггг" и что не устраивает практически), чем "тормоза не очень" - в смысле какая гидравлика лучше за эти деньги?

Вынос длинный - это субъективно, другим наоборот короткий. В чем проблема поменять?

"Смазка слезла со звезд" - смазка на звезды не наносится. "Смазка слезла с цепи за неделю" - возможно только при каждодневной езде по грязи либо минимум 250-300 км пробега. Заводская смазка очень стойкая. Чем и как и что Вы смазали и почему начало трещать - это ворос к Вам а не к велосипеду.

В любом случае можете к нам подъехать мы вам поможем.