Цитата сообщения от отправленного 22 Июн, 2009 в 16:25
Цитата сообщения от plovecoster отправленного 22 Июн, 2009 в 15:34

ГТ аваланч 2.0 диск не бери, ггг полное
сам купил.....
-вилка лажа
-передние переклюк ггг
-вынос очень длинный(едешь почти лежа) хотя рост 176см
-тормоза не очень, у мя у друга на треке 3900 колодки покруче тормозят чем эта гидравлика....
-да и с механизмами(цепь, звезды и тп) проблеммы, через неделю с них слезла заводская смазка, нанес свою, все скрипеть стало...
короче полторалямавжопу!

  • вилка и вилка за такую цену :)
  • странно. Никогда не видел и не слышал чтобы передний переклюк работал плохо. честно говоря даже в веле за 100$ нормально работал. Наверное вам бракованный попался, подъедте на СМ.
  • правильно. Не стоит брать диски на таких велосипедах. Уже не единожды честно отговаривали. Однако почему-то берут и берут.
  • а смазка конечно слезет, не без этого. Но после этого нужно почистить цепь, систему, правильно смазать и все будет хорошо. Иначе после каждого дождя нужно будет новую ставить.

Не волнуйтесь, подъедте на СМ и Вам совершенно бесплатно и профессионально объяснят и думаю может даже и покажут где и как нужно чистить.

  • за такую цену вилка агонь - лучше дарта во всяком случае
  • передний переклюк элементарно может работать неправильно если его неверно выставить по высоте (как вариант может тупо тросик растянуться)
  • Если речь идет о ростовке М то вынос там где-то 80-90мм. Да и на рост 176 М-ка я бы даже сказал слегка коротковата - сам на такой катаю при аналогичном росте.
  • Тормоза Tektro Auriga - отличные бюджетные тормозяки если колодки прикатать и силиконкой на ротор не брызгать. Ви-бряки могут работать лучше только в режиме "стоп-кран" и то только в сухую погоду.
  • в качестве смазки для трансмиссии посоветовал бы попробовать Shimano Finish Line - она долго вымывается

А вообще автору подобных заявлений хотелось бы посоветовать поразмыслить над тем, почему фактически ТО ЖЕ САМОЕ ОБОРУДОВАНИЕ только более низкого уровня у друга на треке работает без вопросов, а у него - нет. Думаю причина кроется в неопытности и запредельной кривизне рук :|)

Тема стала Унылое Гавно. За 500 баксов любо бушку либо аваланч 2, 0 ДИСК! Все остальные варианты - не в их пользу.
Дмитрий К - не кажется нормальным человеком за высказывание про тормоза.
Гейзер, Аурига - не бюджетные а средние тормоза, впрочем их классификация на работу не влияет))))
пловостоимость - либо криворукий полуинвалид либо конкретный низкооплачиваемый дискредитатор (первое очевидно).

Метрогном палиццо.

Я отстегнулся. \m/

пловокостер просто криворук и ленив, а не провокатор, Иванушка, у тебя параноя. Инсулин, аминазим, первинтин, холодные ванны.

Цитата сообщения от митёк отправленного 24 Июн, 2009 в 11:43

пловокостер просто криворук и ленив, а не провокатор, Иванушка, у тебя параноя. Инсулин, аминазим, первинтин, холодные ванны.

нет, лучше вимпацетин, пироксикам и метронидазол.
глюкозу добавить по вкусу, Cannabis allen wrench - самый торчковый. Читай пост выше, предпологаетсмяч первое, т.е. криворукость мозгом. Твоя наПЫЩеная невнимательность убивает.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 23 Июн, 2009 в 16:09

Тема стала Унылое Гавно. За 500 баксов любо бушку либо аваланч 2, 0 ДИСК!

Нафиг диск? Брать первым в жизни серьёзным велом девайс с дисковыми тормозами не есть правильно, я считаю. Поэтому голо сую за аваланч 2.0 на вибряках.

Цитата сообщения от velozona\.by отправленного 23 Июн, 2009 в 11:02

Можно поподробнее про вилку (почему "лажа" - по отзывам велосипедистов SUNTOUR XCR - лучшая вилка за эти деньги, по мнению многих лучше чем Дарт 2),

+1

Катался на обеих, XCR понравилась гораздо больше дарта 2.

Цитата сообщения от stanley отправленного 24 Июн, 2009 в 20:03

Нафиг диск? Брать первым в жизни серьёзным велом девайс с дисковыми тормозами не есть правильно, я считаю. Поэтому голо сую за аваланч 2.0 на вибряках.

бред. еще напиши что сразу покупать деоре XT - неправильно, нужно покатать на УГ , что бы потом прочувствовать момент после перехода на хорошую навеску и было с чем сравнить.

Цитата сообщения от velozona\.by отправленного 23 Июн, 2009 в 11:02
Цитата сообщения от plovecoster отправленного 22 Июн, 2009 в 15:34

ГТ аваланч 2.0 диск не бери, ггг полное
сам купил.....
-вилка лажа
-передние переклюк ггг
-вынос очень длинный(едешь почти лежа) хотя рост 176см
-тормоза не очень, у мя у друга на треке 3900 колодки покруче тормозят чем эта гидравлика....
-да и с механизмами(цепь, звезды и тп) проблеммы, через неделю с них слезла заводская смазка, нанес свою, все скрипеть стало...
короче полторалямавжопу!

Очень похоже на антирекламу.

Из трехсот проданных вторых аваланчей первый отрицательный отзыв и сразу по нескольким пунктам. Возможно неумение обращаться с велосипедом? Приезжайте к нам в Синий Медведь - научим и объясним.

Можно поподробнее про вилку (почему "лажа" - по отзывам велосипедистов SUNTOUR XCR - лучшая вилка за эти деньги, по мнению многих лучше чем Дарт 2), передний переключатель (почему "ггг" и что не устраивает практически), чем "тормоза не очень" - в смысле какая гидравлика лучше за эти деньги?

Вынос длинный - это субъективно, другим наоборот короткий. В чем проблема поменять?

"Смазка слезла со звезд" - смазка на звезды не наносится. "Смазка слезла с цепи за неделю" - возможно только при каждодневной езде по грязи либо минимум 250-300 км пробега. Заводская смазка очень стойкая. Чем и как и что Вы смазали и почему начало трещать - это ворос к Вам а не к велосипеду.

В любом случае можете к нам подъехать мы вам поможем.

вилка лажа - т.к. не совсем мягкая и ход у нее хоть ты тресни с бордюра 30 см не более 70 мм, хоть и настроена на самую мягкость, на счет дарта 2 не знаю не катал..
передний переклюк вроде нормал стал, но на 3-ю звезду все равно неохотно перекидывыает цепь и еще каждый полный оборот педалей есть какой-то стук в области передних звезд х3 мот звук с каретки идет будто там что-то не слава богу что это может быть?
тормоза-на счет дисков в этой цене не знаю, но колодки почему-то тормозят покруче моих ауриг(после покупки я их сам не трогал, тк нету инструментов для них).
самое надоевшее мне в веле-ПОЛНЫЙ СКРИП ВСЕЙ ТРАНСМИССИИ-это настолько меня задрало что пп все трещит и скрипит хоть ты ВД-40 брызгай хоть силиконовой смазкой ваще пох ей как скрипела так скрипит и трещит и прочищал я между звезд тряпкой и цепь тряпкой чистил короче ваще х3 че делать
а все началось с того что я купил вел, только вышел с магаза........ и как хлынул ливень, а мне в сухарево переть от синего... короче за полтора часа доехал все вымокло и перевымокло... потом мне в магазе сказали через несколько дней смажь цепь ну я смазал ВД-40 и короче пошла вся эта хня(наверно самый первый дождь плохо зашел велику).
скоро подгоню в медведь
velozona.by сможете ли выне поменять вынос-я вам даю свой а вы мне такой же только покороче?

Цитата сообщения от plovecoster отправленного 25 Июн, 2009 в 19:16

... ну я смазал ВД-40 ...

Так вот где собака зарыта.
Покупай нормальную смазку и катайся на здоровье.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 5 Окт, 2009 в 15:46
Цитата сообщения от slavadvv отправленного 25 Июн, 2009 в 19:30
Цитата сообщения от plovecoster отправленного 25 Июн, 2009 в 19:16

... ну я смазал ВД-40 ...

Так вот где собака зарыта.
Покупай нормальную смазку и катайся на здоровье.

собака зарыта.. в веломагазе сказали ПОДОЙДЕТ!!!!!!!!!

От жеж неожиданность: НЕ ПОДОШЛА :P

Цитата сообщения от slavadvv отправленного 25 Июн, 2009 в 19:30
Цитата сообщения от plovecoster отправленного 25 Июн, 2009 в 19:16

... ну я смазал ВД-40 ...

Так вот где собака зарыта.
Покупай нормальную смазку и катайся на здоровье.

собака зарыта.. в веломагазе сказали ПОДОЙДЕТ!!!!!!!!! А во вторых я и силиконовую пробовал, на Жданах побрызгали мужики которые великами GT торгуют сказали классная смазка но и после нее есть всякие стуки и скрипы...

Цитата сообщения от питъ отправленного 25 Июн, 2009 в 10:59
Цитата сообщения от stanley отправленного 24 Июн, 2009 в 20:03

Нафиг диск? Брать первым в жизни серьёзным велом девайс с дисковыми тормозами не есть правильно, я считаю. Поэтому голо сую за аваланч 2.0 на вибряках.

бред. еще напиши что сразу покупать деоре XT - неправильно, нужно покатать на УГ , что бы потом прочувствовать момент после перехода на хорошую навеску и было с чем сравнить.

Зачем так категорично? У новичков обычно возникает куча проблем и вопросов по дисковым тормозам - как настроить, почему шумит, как выровнять погнутый от неудачного падения диск и т.д. и т.п. С вибряками всё существенно проще.

P.S. Я так понимаю, Вы начинали с вела на навеске уровня Deore XT? ;)

Цитата сообщения от plovecoster отправленного 25 Июн, 2009 в 19:37
Цитата сообщения от slavadvv отправленного 25 Июн, 2009 в 19:30
Цитата сообщения от plovecoster отправленного 25 Июн, 2009 в 19:16

... ну я смазал ВД-40 ...

Так вот где собака зарыта.
Покупай нормальную смазку и катайся на здоровье.

собака зарыта.. в веломагазе сказали ПОДОЙДЕТ!!!!!!!!! А во вторых я и силиконовую пробовал, на Жданах побрызгали мужики которые великами GT торгуют сказали классная смазка но и после нее есть всякие стуки и скрипы...

WD-40 - это ни разу не смазка. Где-то в соседних темах цепляли этот вопрос, в т.ч. и спецификацию на неё выкладывали. Это всего лишь водозамещающая эмульсия, предназначенная для защиты стальных изделий от коррозии. Как смазка она совершенно не работает.

Цитата сообщения от stanley отправленного 25 Июн, 2009 в 19:51
Цитата сообщения от plovecoster отправленного 25 Июн, 2009 в 19:37
Цитата сообщения от slavadvv отправленного 25 Июн, 2009 в 19:30
Цитата сообщения от plovecoster отправленного 25 Июн, 2009 в 19:16

... ну я смазал ВД-40 ...

Так вот где собака зарыта.
Покупай нормальную смазку и катайся на здоровье.

собака зарыта.. в веломагазе сказали ПОДОЙДЕТ!!!!!!!!! А во вторых я и силиконовую пробовал, на Жданах побрызгали мужики которые великами GT торгуют сказали классная смазка но и после нее есть всякие стуки и скрипы...

WD-40 - это ни разу не смазка. Где-то в соседних темах цепляли этот вопрос, в т.ч. и спецификацию на неё выкладывали. Это всего лишь водозамещающая эмульсия, предназначенная для защиты стальных изделий от коррозии. Как смазка она совершенно не работает.

понятно, но я же и силиконовой пробовал, она тоже не помогла...

вот теперь все ясно с аваланчем2
не бывает плохих велосипедов
бывают кривые руки

я вот давно обратил внимание
что широко распространненый стериотип
мол дешевые велосипеды плохо работает
несколько неадекватен
просто к тому времени когда чел вместо дешевого вела покупает более менее нормальный он уже перестает вытворять всякую уету типа смазывания цепи вд-кой и тд