Цитата сообщения от mike отправленного 4 Мар, 2012 в 22:20

Только зачем такой колхоз непонятно.

У шиманы нет грибов высокого уровня. Кому-то просто хотелось шэдоу шимана + грибы.

Цитата сообщения от margasan отправленного 4 Мар, 2012 в 20:36

Интересный вариант получается, если сказанное верно:
http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=12541
Из этого же следует, что 9-ск. шифтеры SRAM будут нормально работать с 10-ск. переключателями Shimano.

Вроде ж наоборот - манетки Shimano 10-ск. и переключатель SRAM 9-ск.

А, дошло - наоборот тоже должно получиться.

Цитата сообщения от margasan отправленного 4 Мар, 2012 в 03:01

Вопрос: можно ли использовать систему Dyna-Sys Shimano FC-M552 ( https://www.bike-components.de/products/info/p27106%7B1%7D2064071_FC-M552-Kurbelgarnitur-Hollowtech-II-.html ) с цепью HG-93 и манеткой Sram X0 для 9-ск? Есть ли у кого практический опыт юзания?

Есть практика юзания обратного варианта - система М590, остальная трансмиссия 10-ск. Все совершенно обыденно работает.
Отписывались естествоиспытатели и по твоему варианту (ссылки лень искать) - тоже все крутилось, как обычно.
Так же полностью штатно работали шоссейные цепи и кассеты 10ск шимано с остальной трансмиссией МТБ 10ск и системами 9ск.

3 года катал на 3*8 системе 22-32-44 и кассете 12-26. И в горах не парился (без контактов было бы сложно, а в них тягун 9% 10 км без каких-либо проблем + рюкзак). ИМХО главный плюс оборудования на 8ск - их цена. если мне не изменяет память, то стоимость цепей в сезон отличается на баксов 8. плюс на кассеты такая же картина. меня радует появление относительно бесполезных кассет 10 ск., ибо цены на 9ск ожидаемо пойдут в низ. а там и манетки есть верхнего уровня, которых к сожалению нет для оборудования 8 ск. (шаливио это максимум). Самым нормальным и ощутимым апгрейдом считаю покупку контактных педалей и ботинок.

ЗЫ: года 2 назад сам болел манией перехода на 9 ск кассету, но после фразы друга "Ты ездить быстрее станешь?" всю спесь сняло, теперь этим принципом и руковожусь, иначе бесполезная трата денег.

К вопросу о цепях - давно интересовало: нафига покупать цепь LX-XT, когда можно забубенить KMC в раз 5 дешевле? Маркетологи правят миром?

Не просто КМС - самые часто рвущиеся цепи, но все их хвалят, потому что они дешевые, а дорогих не пробовали |-))

Мой выбор лежит где-т в среднебюджетном: Срам 951/971 либо шимана 73-я.
Недавно поставил Ябан МК9 - нравится оч, ранше стоял 991 холоупин СРАМ, так вот он переключался чуть менее четко.

Как-то тоже одно время горел желанием провести апгрейт с 8 на 9. Уже конкретно настроился. А потом решил, что нафиг мне это надо. Небольшое удобство и кайф от дополнительной передачи убьётся горечью от высокой цены на цепи и кассеты.
А с нынешними ценами и вовсе не жалею, что в своё время остановил шальную мысль апгрейта.
Поставил себе новые Аливиавские манетки под 8-ку 2011 года (они уже на вид, как Деоровские) и радуюсь жизни на 8-ке :)

Удалённый пользователь

заметил в последнее время, что все рвуться апгрейдить свой вел до "совершенства" , зачем вам хт, когда вы кататься-то толком не умеете?? ставите аливио-деор и наслаждаетесь жизнью... все приимущества уже есть и прямой водвот троса и переключение на 3 ск. вверх... что вам еще надо??? гоняетесь за весом??? или так.. ради красоты понтов, а потом сидите и думате, что бы пожрать... Не вижу смысла в этом задротстве... 8ки хватает за глаза... опробовал все варианты... от 6 до 10 разница только в 6-7 и 8 , остальное не существенно. Сейчас стоит 10ка. т.к. стояла в стоковом веле. Понимаю, что смысла от 10ки.. такой же , как от карбоновой лапки в хтр. вывод-смысл 0... многие заморачиваются 2*10... Да, это удобно и вполне шикарно, но 2*9 ничем не хуже.. если вы конечно не катаетесь 60км/ч... По поводу физухи вам дали самый шикарный совет из всех, которые тут были. Тренируйтесь и будите быстрее ехать! Если конечно ваша физуха не завасит от вашего самовнушения от 9-10 ск. кассет. 28 звезды по горло хватает что бы ехать на самые "крутые" горы в РБ. ваш самый оптимальный вариант будет 22*32*44 и 11*28 даже хватило бы 42... ставте контактные педали и повышайте уровень своего педаляжя(каденса).

В защиту апгрейда на 10-ск - тут уже есть варианты кассеты 11-36, что для 1x10 будет весьма интересно. А для 9-ск из бюджетно-доступных кассет с большим диапазоном есть только 11-34.

Цитата сообщения от yurеts отправленного 25 Фев, 2012 в 13:49

У меня был XT 3*9. Теперь SRAM X9 3*10. Больше шиману ставить не буду никогда.

как бэ при 10 ск расстояние между звездами меньше, а если еще и система дабл, то вообще самолет.
Переключения более четкие, быстрые.
Попробуй на шимане 10 ск погоняй, потом отпишись, каково тебе на сраме;)
Сам начинал с 7 ск, потом была 8 ск, сейчас 9 ск и с каждым разом понимаешь, что все становится только лучше:)
Хотя 9 ск или 10 ск эт дело нужности.
если ставить дабл, то 10 ск однозначно даст больший диапазон, а если будет стоять 3-10, врятли кто то будет юзать все звезды.
У меня как правило на 8 ск самые убитые были 4 и 6 звезды.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Мар, 2012 в 00:40

Попробуй на шимане 10 ск погоняй, потом отпишись, каково тебе на сраме;)
Сам начинал с 7 ск, потом была 8 ск, сейчас 9 ск и с каждым разом понимаешь, что все становится только лучше:)

При возможности попробовать не откажусь. ;) Цапок SRAM 10ск весь такой тоненький, что я его позавчера разогнул и чуть до дому доехал. Во я даю. |-))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от grisha отправленного 9 Мар, 2012 в 21:37

В защиту апгрейда на 10-ск - тут уже есть варианты кассеты 11-36, что для 1x10 будет весьма интересно. А для 9-ск из бюджетно-доступных кассет с большим диапазоном есть только 11-34.

где у нас в РБ горы, что бы использовать 36??? на месте крутите педали??? 28 выше крыши... поймите вы, что все это излишество, буржуйство или маркетинг... называйте как хотите, но люди делают это для увеличения ассортимента, что бы было что предложить, что бы конкурировать на рынке с другими производителями... А навязчивые идеи по поводу 9-10 ск трансм. - это вздор и бред... Опирайтесь на свой бюджет и что вам надо! Не переплачивайте за то, чем вы никогда не пользуетесь.

категорично плюсую за два крайних сообщения от Bergamod
все более чем верно :|)

а теперь почитаем внимательно пост гриши, видим 1х10, 1х9 и выдыхаем)

Цитата сообщения от bkg отправленного 10 Мар, 2012 в 16:20

а теперь почитаем внимательно пост гриши, видим 1х10, 1х9 и выдыхаем)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Мар, 2012 в 00:40
Цитата сообщения от yurеts отправленного 25 Фев, 2012 в 13:49

У меня был XT 3*9. Теперь SRAM X9 3*10. Больше шиману ставить не буду никогда.

Хотя 9 ск или 10 ск эт дело нужности.
если ставить дабл, то 10 ск однозначно даст больший диапазон, а если будет стоять 3-10, врятли кто то будет юзать все звезды.

Как бэ все очевидно:)

Цитата сообщения от отправленного 10 Мар, 2012 в 16:04

где у нас в РБ горы, что бы использовать 36??? на месте крутите педали??? 28 выше крыши... поймите вы, что все это излишество, буржуйство или маркетинг... называйте как хотите, но люди делают это для увеличения ассортимента, что бы было что предложить, что бы конкурировать на рынке с другими производителями... А навязчивые идеи по поводу 9-10 ск трансм. - это вздор и бред... Опирайтесь на свой бюджет и что вам надо! Не переплачивайте за то, чем вы никогда не пользуетесь.

Бред.