Очень жаль, что в этом году не попал в команду Костя Сивцов и очень бы хотелось увидеть наконец-то Васю Кириенко, но увы. А Кучинский должен доехать, все таки не первый его ТДФ, опыт есть.

А вот что думает по поводу Амстронга Олег Тиньков на своем блоге:
http://tinkov.blogs.eurosport.ru/

"03.07.2009
Пролог ТдФ и моего блога

Добрый день, здравствуйте!

Я с вами ближайшие три недели!!!

Будем вместе наслаждаться этим величественным шоу - БОЛЬШОЙ ПЕТЛЁЙ!

К сожалению, я ни как гонщик, ни как владелец команды не добрался до тура лично :( ... надеюсь пока...

Ну буду хотя-бы комментировать тут, помогать Сергею Курдюкову :)

Давайте порассуждаем про фаворитов, и про то, что ждёт Россию на Туре09

Я думаю так: Победит Лэнс Армстронг , да, я не сошёл с ума и не ошибся с буковками тут. Я практически в этом убеждён, зная лично и его и особенно Брюнеля, и понимая, что там происходит в команде. А главное мы все его видели на Джиро, я лично его видел на двух этапах в горах.. ОН ГОТОВ! Лэнс ничего не делает просто так, вот увидите. А Контадор... я думаю, он будет вынужден работать на Лэнса, в конце концов он нанят на работу и выполняет требования спортивного директора.

Ну ладно, об этом потом, по ходу гонки, а пока мой список фаворитов в порядке убывания:

  1. Армстронг
  2. Контадор
  3. Шлек (какой хотите)
  4. Шлек (какой хотите)
  5. Эванс
  6. Меньшов
  7. Састре

К сожалению, при всём уважении к Денису, я не думаю, что он выиграет, а у других русских просто нет шансов.Думаю, этапы могут взять, в порядке приоритета опять-же:

  1. Меньшов
  2. Трусов
  3. Карпец
  4. Трофимов
  5. Бочаров

Ну что-ж , ВЫ ГОТОВЫ??? Тогда завтра вместе смотрим PROLOGO a Monaco!!!!! Wau!!!"

По поводу Гутаровича и его как-бы не высоких мест. Можно ведь сказать, что на 1 этапе отстал на 3 позиции от самого Кавендиша!!!, а на 2-ом финишировал в компании Тома Боонена, Даниэле Беннати и Данило Наполитано.

Цитата сообщения от nfire отправленного 6 Июл, 2009 в 11:18

По поводу Гутаровича и его как-бы не высоких мест. Можно ведь сказать, что на 1 этапе отстал на 3 позиции от самого Кавендиша!!!, а на 2-ом финишировал в компании Тома Боонена, Даниэле Беннати и Данило Наполитано.

Где же его компания на 2-ом этапе? Единственные два гонщика которые отстали и очень существенно от пельетона:
174 Том Боонен (BEL) 04:30:02 00:00:00
175 Даниэле Беннати (ITA) 04:30:02 00:00:00
176 *Marco *Bandiera (ITA) 04:30:02 00:00:00
177 Кольдо Фернандес (ESP) 04:30:02 00:00:00
178 Данило Наполитано (ITA) 04:30:02 00:00:00
179 *Yauheni *Hutarovich (BLR) 04:37:16 00:07:14
180 Андреас Клиер (GER) 04:37:16 00:07:14

Цитата сообщения от aif отправленного 6 Июл, 2009 в 11:25

Где же его компания на 2-ом этапе?

Тяжелый случай... Я про то, что информацию можно подавать с разных ракурсов. Причем не искажая, т.е. она будет являться истинной. Но не в полном объеме. Имелась в виду компания в списке финишировавших, а не компания гонщиков пересекающих финишную линию.

Ну тогда можно было сразу написать, что Гутарович финишировал на втором этапе в компании с победителем этапа Кавендишем. Чего уж мелочиться.

А может кто знает сколько максимальная скорость на туре и кто развил ?

gringo
Автор

за этим особо никто не следит, но как обычно это бывает, со спуска и по ветру, за 100км/ч стабильно.....

ну то что за 100 это понятно, я думал что примерно максимум известен

eaaaiaeo.jpg

и так 3 день подряд сбываются прогнозы! Победой Кавендиша завершается 3 этап!

Порвали Контадора!!!! Ха-ха-ха. Можно быть Контадором, а можно Армстронгом с его авторитетом.

gringo
Автор

Может у кого-нибудь еще есть сомнения, насчет того, что Армстронг не примереет Желтую майку? Правильно говорил Тинькоф

ОН ГОТОВ! Лэнс ничего не делает просто так, вот увидите. А Контадор... я думаю, он будет вынужден работать на Лэнса, в конце концов он нанят на работу и выполняет требования спортивного директора.

Он уехал с первой группой на бокавничке, в то время как, многие великие остались в основной группе, все претенденты на желтую майку остались там, ни рабобанк, с Меньшовым, ни наработавшийся саксобанк со шлеками, ни лотто с эвансом, несмогли ничего предпринять....

а вот вам и свеженький общий зачет!

1 Фабиан Канчеллара (SUI) CSC 09:50:58
2 Тони Мартин (GER) T-Mobile 09:51:31 + 00:00:33
3 Лэнс Армстронг (USA) ASTANA 09:51:38 + 00:00:40
4 Альберто Контадор (ESP) ASTANA 09:51:57 + 00:00:59
5 Брэдли Уиггинс (GBR) *Slipstream 09:51:58 + 00:01:00

Основные отрывы будут сформированы в горах. Но это был удар по самолюбию Конты. Считаю, что победит Альберто, хотя желаю победы Лэнсу.