Цитата сообщения от rаyman отправленного 21 Июл, 2016 в 10:20

Поэтому лично я местных грузовиков боюся

Абсолютно верно - вспомните, как много тяжёлых аварий с лесовозами.

Велосипедисты! Нет, надо вот так - ВЕЛОСИПЕДИСТЫ!!!
Запомните:
1. Когда машина поворачивает, водитель вас НЕ ВИДИТ!
2. МНОГИЕ водители не всегда соблюдают правила.
3. Те, кто пишут ПДД, не всегда понимают последствия.
4. Переезжая проезжую часть верхом на велосипеде (хоть по велодорожке, хоть без нее), вы КАЖДЫЙ раз рискуете СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ и ЖИЗНЬЮ!
5. Позаботьтесь о себе сами! Переходите через проезжую часть пешком, ведя велосипед рядом!
P.S. Водители - прошу репост. Берегите их!
Велосипедисты - прошу репост. Берегите себя!
Начальник ГАИ - прошу внести изменения в ПДД! На пешеходном переходе все должны быть ПЕШЕХОДАМИ!!!(с)

Цитата сообщения от glina отправленного 21 Июл, 2016 в 14:38

Переходите через проезжую часть пешком, ведя велосипед рядом!

Пешеходов сбивают почти каждый день, в том числе на регулируемых ПП.
Просто перезжать надо контролируемо, вращая головой как сова.
В Минске уже много ПП, позволяющих не спешиваться велосипедисту.
*
https://auto.onliner.by/2015/04/18/velo-119/
"Велосипедист 1953 года рождения пересекал проезжую часть по пешеходному переходу спешившись, как того и требуют ПДД."
*
В случае с 15-ти летней девушкой сложилась халатность обоих: она пересекала по диагонали, водитель её не видел(попала сразу под заднее колесо или в слепую зону спереди).

Vazab и какое Ваше ИМХО по поводу причин ДТП с участием велосипедистов? Мне не удалось найти официальную статистику, но при учете что Минск по численности населения 2, 2 раза больше моей деревни, то перечитывая две одинаковых темы на двух разных форумов, что статистика ДТП с участием велосипедиста у нас в деревне, гораздо ниже. Смертельных случаев за последние четыре года было два, и то там была вина водителя. В одном случае он был не трезв, во втором случае, не дал дорогу при повороте на право. По тротуарам у нас ездить запрещено.

П.С. На грязевых Налибоках мне на встречу ехал лесовоз. Мне пришлось уйти в кусты. Водитель проехав, остановился, открыл дверцу и крикнув спросил живой ли я? Своевременно так сказать. |-))

Цитата сообщения от чд отправленного 21 Июл, 2016 в 15:41

Vazab и какое Ваше ИМХО по поводу причин ДТП с участием велосипедистов?

У вас абсолютно всё по-другому, и мне нравится, как у вас :) Благодаря тому, что вело выпустили на ПЧ, всем участникам движения пришлось к этому приспосабливаться, в итоге у вас вело часто ездит в третьем ряду |-)) и ни кого это не смущает.Велосипедисты готовы к встрече с авто, авто готово к встрече с людьми на дороге и на вело.Я чувствовал себя очень комфортно на украдорогах.По нашим меркам ваши райдеры редкие наглецы - ездят свободно в пределах ширины всей ПЧ, не жмутся, как мы к правому краю и, о чудо, всем находится место!
В Беларуси же появление велика на ПЧ воспринимается, как прилёт НЛО.Водители воспринимают ПЧ, как только их пространство - отсюда и стиль вождения, и отношение к вело, и постоянный обгон с бибиканьем и кручением пальцем у виска, и ДТП.Сюда добавьте широкие, качественные дороги, невысокий общий уровень культуры.

Vazab у нас отменено правило метра у правого края, потому никто не жмется, оставляя себе место для маневра. Например если идет обгон по встречке, я даю левее. Если меня сдует, то не на обочину, а я останусь на проезжей части.

Цитата сообщения от чд отправленного 21 Июл, 2016 в 16:04

Vazab у нас отменено правило метра у правого края

Согласись, обгонять вел, едущий по середине, сложнее )
Рандонёр из Киева собрал у нас весь мат и бибики, проезжая по Беларуси змейкой между разделительной и обочиной.Это развращает.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от чд отправленного 21 Июл, 2016 в 15:41

Vazab и какое Ваше ИМХО по поводу причин ДТП с участием велосипедистов? Мне не удалось найти официальную статистику, но при учете что Минск по численности населения 2, 2 раза больше моей деревни, то перечитывая две одинаковых темы на двух разных форумов, что статистика ДТП с участием велосипедиста у нас в деревне, гораздо ниже. Смертельных случаев за последние четыре года было два, и то там была вина водителя. В одном случае он был не трезв, во втором случае, не дал дорогу при повороте на право. По тротуарам у нас ездить запрещено.

П.С. На грязевых Налибоках мне на встречу ехал лесовоз. Мне пришлось уйти в кусты. Водитель проехав, остановился, открыл дверцу и крикнув спросил живой ли я? Своевременно так сказать. |-))

ЧД, не сравнивайте численность. Примите во внимание особенность дорог Львова. Если кто не знает, то в центре города нормально ехать по трамвайным путям за трамваем, потому, что иначе проехать невозможно. Повернуть часто можно только убедившись, что до следующего перекрестка нет автомобилей, т.к. иначе пробка. Я имею в виду основную, т.е. центральную часть города, а она составляет немалую часть города. Речь о движении со скоростью 60 (до 69) по центральной части города вообще не идет. На многих улицах машины следуют со скоростью чуть быстрее пешехода.
Некоторая часть города кроме узких улиц, имеет большие перепады высот, что при гололеде и в зимнее время тоже повышает аккуратность водителей и замедляет движение. Некоторые улицы с большим перепадов высот (раньше так было) в сочетании с трамвайными путями еще и вымощены булыжником (от Цирка до ЖД вокзала, например), от чего даже УАЗ с включенным передним приводом могло повести при "дать газку".
Минск же - город с широкими улицами, многорядным движением, движением байкеров в пробках по межполосным линиям, большими скоростями, агрессивным перестроением (до игры в "шашечки" мальчиков-мажоров).
Нашу статистику сравнивать нереально.

Если кто не знает, то в центре города нормально ехать по трамвайным путям за трамваем, потому, что иначе проехать невозможно. Повернуть часто можно только убедившись, что до следующего перекрестка нет автомобилей, т.к. иначе пробка.

Так ездят, только те кто в джинсах. |-)_)
В центр редко кто лезет на веле, потому как быстрее объехать. Быстрее так как в центре понаделали велодорожек. Через центр конечно короче, но по времени дольше. Численность я приводил с той точки зрения, как обилие велосипедистов на душу населения. А дорог, где от трафика можно укакатся, то же хватает. ;D

Позавчера во Львове, выезжавшая на главную, женщина во внедорожнике изрядно пнула бампером велотуриста из Витебска.
Двое других подъезжая и узрев блондинку за рулем остановившегося авто, крутанули финт, объехав ея сзади...
Отмазка железная - "я смотрела на автобус"! Дык, ежели бус перекрыл тебе дорогу, куда ты трогаешь? =8O
Автобус отъехал уже в процессе эмоциональной беседы, потери: нервы и ссадина на ноге.

Удалённый пользователь

В Дрогичинском районе под МАЗ попал велосипед с двумя детьми: погиб 5-летний мальчик
http://auto.tut.by/news/accidents/506156.html

Бред какой-то.

Грыбнік падарваўся на барысаўскім палігоне

Паводле папярэдніх звестак, барысаўчанін вяртаўся дадому праз палігон, дзе ў яго зламаўся ровар. Каб паправіць ровар, грыбнік знайшоў на поле металічны прадмет і стаў стукаць ім па ровары. У выніку такіх дзеянняў адбыўся выбух. Мужчыну адарвала кісць рукі. Таксама ён атрымаў аскепкавыя раненні, ад чаго памёр на месцы.

Дедушка в поле нашел ананас
Он не подумал, что это фугас
Ножик достал он, собрался поесть
Жопу нашли километров за шесть

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 2 Авг, 2016 в 11:56

Бред какой-то.

Грыбнік падарваўся на барысаўскім палігоне

Паводле папярэдніх звестак, барысаўчанін вяртаўся дадому праз палігон, дзе ў яго зламаўся ровар. Каб паправіць ровар, грыбнік знайшоў на поле металічны прадмет і стаў стукаць ім па ровары. У выніку такіх дзеянняў адбыўся выбух. Мужчыну адарвала кісць рукі. Таксама ён атрымаў аскепкавыя раненні, ад чаго памёр на месцы.

как можно живя рядом с полигоном не знать что любой металлический предмет там может рвануть?