Я бы не щемился между авто и бордюром, в случае чего и тебе и водителю будет плохо. Не зря при повороте направо-налево нужно занимать положение ближе к краю пч.

ога
щемиться мимо авто с включенным поворотником
на зеленую стрелку
в полосе только направо....
автор не делай так больше

зы +1 тоже считаю что водитель высматривал куда делся этот велосипедист
респект водителю
аккуратный предусмотрительный и не резкий
большеб таких на дороге

зы2 велосипедисты
получайте "права"
будете адекватней воспринимать обстановку на дороге

Цитата сообщения от videomaster отправленного 13 Сен, 2016 в 17:29

А тем временем //-(

https://auto.onliner.by/2016/09/13/minsk-821

Тралик штука резкая. то рванет со светофора, как Феррари, то тормозит так, что на машине сзади стрёмно становится) куда уж там уставшему велосипедисту.

Цитата сообщения от pincette отправленного 13 Сен, 2016 в 19:17

Тралик штука резкая. то рванет со светофора, как Феррари, то тормозит так, что на машине сзади стрёмно становится) куда уж там уставшему велосипедисту.

Фиксер стелс с ЗП? Это скорее диагноз, чем случайность: без майки, на стелсе, во второй полосе и ни разу не оглянувшись

PS Не удивлюсь, если ехал домой с "пивка"

Bezymyannyy2223.jpg
Цитата сообщения от zxv отправленного 13 Сен, 2016 в 14:04

ога
щемиться мимо авто с включенным поворотником
на зеленую стрелку
в полосе только направо....
автор не делай так больше

зы +1 тоже считаю что водитель высматривал куда делся этот велосипедист
респект водителю
аккуратный предусмотрительный и не резкий
большеб таких на дороге

зы2 велосипедисты
получайте "права"
будете адекватней воспринимать обстановку на дороге

Да это был мега тормоз или спецом медленно ехал 8 кмч, плюс я держал достаточную дистанцию
ПС главное не получить права, а уметь ими пользоваться

Цитата сообщения от deusex отправленного 13 Сен, 2016 в 00:49
Цитата сообщения от savsash отправленного 12 Сен, 2016 в 23:39

Странный водитель"]>

вот в водителе не заметил ничего странного, а в неадеквате, лезущем между авто и бордюром, заметил.

Вот-вот. Редкостно неадекватный водитель велосипеда.

Цитата сообщения от savsash отправленного 14 Сен, 2016 в 18:01

Да это был мега тормоз или спецом медленно ехал 8 кмч, плюс я держал достаточную дистанцию
ПС главное не получить права, а уметь ими пользоваться

Ага, в следующий раз он просто не будет "тормозить", а выдавит на бордюр, и будет прав (учим разделы ПДД - расположение ТС на проезжей части и проезд перекрестков. Водитель велосипеда получил какое-то особенно право находиться на ПЧ в этом месте? Не позорьтесь такими видосами.

Цитата сообщения от pincette отправленного 14 Сен, 2016 в 20:16
Цитата сообщения от savsash отправленного 14 Сен, 2016 в 18:01

Да это был мега тормоз или спецом медленно ехал 8 кмч, плюс я держал достаточную дистанцию
ПС главное не получить права, а уметь ими пользоваться

Ага, в следующий раз он просто не будет "тормозить", а выдавит на бордюр, и будет прав (учим разделы ПДД - расположение ТС на проезжей части и проезд перекрестков. Водитель велосипеда получил какое-то особенно право находиться на ПЧ в этом месте? Не позорьтесь такими видосами.

Вне зависимости от каких либо прав велосипедиста водитель не имеет права кого либо куда либо выдавливать. И что бы вольно или невольно это не приходилось делать правила обязывают его при повороте занять крайнее положение на ПЧ.

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 14 Сен, 2016 в 20:23
Цитата сообщения от pincette отправленного 14 Сен, 2016 в 20:16
Цитата сообщения от savsash отправленного 14 Сен, 2016 в 18:01

Да это был мега тормоз или спецом медленно ехал 8 кмч, плюс я держал достаточную дистанцию
ПС главное не получить права, а уметь ими пользоваться

Ага, в следующий раз он просто не будет "тормозить", а выдавит на бордюр, и будет прав (учим разделы ПДД - расположение ТС на проезжей части и проезд перекрестков. Водитель велосипеда получил какое-то особенно право находиться на ПЧ в этом месте? Не позорьтесь такими видосами.

Вне зависимости от каких либо прав велосипедиста водитель не имеет права кого либо куда либо выдавливать. И что бы вольно или невольно это не приходилось делать правила обязывают его при повороте занять крайнее положение на ПЧ.

К сожалению велосипедиста, даже если бы он имел право находиться на ПЧ, он не имеет права опередить в этой же полосе, так что это "выдавливание" вполне себе законное - водитель выполняет правила, вело - нет. Вы ж не пеняете на тех, кто сбивает переходящих на красный? Это называется найти виноватого, когда сам дурак :)

Цитата сообщения от savsash отправленного 14 Сен, 2016 в 18:01

Да это был мега тормоз или спецом медленно ехал 8 кмч, плюс я держал достаточную дистанцию
ПС главное не получить права, а уметь ими пользоваться

Водитель скорее всего решил подождать, пока твои действия станут понятными. А то если уж велосипедист полез под поворачивающую машину, он может вообще на лево потом решить ехать. Вобщем ДДД - Дал Дорогу Двухколесному.

у вас вообще глаза есть, я двигался за ниссаном, а не сбоку. и тут уже сплошной онлайнер, как кого обосрать. тут вопрос в другом, почему он стал медленно двигаться?
PS за мной еще ехали 2 ам

Цитата сообщения от savsash отправленного 14 Сен, 2016 в 23:15

у вас вообще глаза есть, я двигался за ниссаном, а не сбоку. и тут уже сплошной онлайнер, как кого обосрать. тут вопрос в другом, почему он стал медленно двигаться?
PS за мной еще ехали 2 ам

мало ли какие причины могут быть... регион не минский.. может с навигатором сверял дорогу, может такая манера вождения (неспешная и супер аккуратная), а может специально вас пропускал (заметив приближающегося в зеркалах).

о том что в повороте задняя ось автомобиля "режет угол" слышали? может у легковой и не так сильно как у автобуса или фуры, но опережать в повороте я бы всё равно поостерегся. может водитель по работе как раз на больших машинах и привык ездить, а поэтому уже врожденная привычка контролировать боковой интервал в поворотах, даже если на легковушке.

причин разной степени вероятности может быть множество.. и вместо того чтобы навешивать на других ярлыки да еще и в инет постить - лучше бы за своей манерой вождения посмотрели. много времени выиграли опередив ниссан?

p.s. ну а раз уж запостили в раздел велоаварий, то будьте готовы к обсуждениям по теме (насколько опасная могла получиться ситуация, причины возникновения, поведение участников)

Даже как-то стыдно за таких вот ездунов по ПЧ, еще и чем-то недовольных //-(

Цитата сообщения от pincette отправленного 14 Сен, 2016 в 20:33

это "выдавливание" вполне себе законное

не бывает законного выдавливания