Цитата сообщения от savsash отправленного 14 Сен, 2016 в 23:15

у вас вообще глаза есть, я двигался за ниссаном, а не сбоку. и тут уже сплошной онлайнер, как кого обосрать. тут вопрос в другом, почему он стал медленно двигаться?
PS за мной еще ехали 2 ам

глаза есть
в момент когда тронулась машина перед нисаном
находились вы там где вас плохо видно и плохо читается направление вашего движения
и вели себя так что у водителя небыло уверенности что вы не пощемитесь справа
и делал водитель то что и делают в такой ситуации нормальные адекватне водители (быыдло просто дает по газам наплевав есть что там есть справа или нету)
ехал медленно и прямо пока ситуация с велосипедистом не стала четкой и понятной
былиб у вас ву и опыт езды на авто понималиб это
яб в такой ситуации ехалбы
1 или сзади ровно по середине авто
чтоб бло понятно что я нещемлюсь справа
2 или по правому борту но с дистанцией и со скоростью равной скорости авто
и в обоих случаях без виляний
главная цель
водитель должен видеть велосипедиста четко и у его не должно быть сомнений насчет его дальшейших действий
виду того что велосипедист малый и подвижный обьект
а также потому что до того водитель видел много непредсказуемых дибилов на велосипедах
приходится принимать дополнительные действия чтобы быть видным четким и понятным

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 15 Сен, 2016 в 11:04
Цитата сообщения от pincette отправленного 14 Сен, 2016 в 20:33

это "выдавливание" вполне себе законное

не бывает законного выдавливания

не приведете пункт правил, который мне запрещает прижаться в упор к бордюру при повороте направо, если туда резко вщемился вылысыпыдыст? :)

Цитата сообщения от savsash отправленного 14 Сен, 2016 в 23:15

у вас вообще глаза есть, я двигался за ниссаном, а не сбоку. и тут уже сплошной онлайнер, как кого обосрать. тут вопрос в другом, почему он стал медленно двигаться?
PS за мной еще ехали 2 ам

Не обращай внимания, тоже тут почитал коментарии - "я бы ехал сзади посередине авто"(на велосипеде по середине полосы, ну ок), "ехал бы справа"(это если учесть что ниссан практически стоял), "не вилял"(и это в контактных педалях со скоросью 2-3кмч). Еще и какой-то опыт вождения автомобиля приплетают. Возможно дуругое видео совсем смотрели. Я лично вижу что после того, как освободился путь перед ниссаном, он тупит. И единственно верное - объехать и оставить его на едине со своими мыслями.

Лично сам, когда езжу по ПП, предпочитаю чтобы водители ехали как едут, не нужно прижиматься\уступать и так далее.

Цитата сообщения от pincette отправленного 15 Сен, 2016 в 11:39

не приведете пункт правил, который мне запрещает прижаться в упор к бордюру при повороте направо, если туда резко вщемился вылысыпыдыст? :)

Я так мотоциклистам иногда хочу сделать, но увы закон таки не запрещает и ему там ехать.
Увы, в ПДД нет описание как должны двигатся одноколейные транспортные средства. Даже необходимый боковой интервал не расписан нормально

Если не обращать внимания и продолжить ездить так же, то рано или поздно попадете на водителя, который не смотрит в правое зеркало перед поворотом направо из крайней правой полосы.

Цитата сообщения от grisha отправленного 15 Сен, 2016 в 12:19

Если не обращать внимания и продолжить ездить так же, то рано или поздно попадете на водителя, который не смотрит в правое зеркало перед поворотом направо из крайней правой полосы.

Я не смотрю=)

3pm Спасибо, хоть один адекватный.
Я ехал так, чтобы меня было видно в зеркало и по правилам не далее метра от края дороги, и водитель ниссана это видел. Плюс если посмотреть все видео (я не уверен, что многие смотрели его до конца), водитель ниссана после поворота двигался в 3-ем ряду.
ZxV А вы экстрасенс? Вы наверное и мой стаж знаете и какие у меня открыты категории?

Цитата сообщения от savsash отправленного 15 Сен, 2016 в 17:38

ZxV А вы экстрасенс? Вы наверное и мой стаж знаете и какие у меня открыты категории?

https://www.youtube.com/watch?v=KnhtJ5ej2d8
Собственно, тут виден и стаж и категории - экстрасенсом быть не надо.

Цитата сообщения от engine отправленного 15 Сен, 2016 в 19:53
Цитата сообщения от savsash отправленного 15 Сен, 2016 в 17:38

ZxV А вы экстрасенс? Вы наверное и мой стаж знаете и какие у меня открыты категории?

>
> Собственно, тут виден и стаж и категории - экстрасенсом быть не надо.

Уважаемый автор видео, рекомендую Вам написать завещание - с такой ездой неплохо бы озаботиться такими вещами. Только что Верволк стал в моих глазах адекватным велосипедистом

Цитата сообщения от savsash отправленного 15 Сен, 2016 в 17:38

3pm Спасибо, хоть один адекватный.

Минус на минус дают плюс.... Вы у нас 2 самые адекватные :)


Вообще среди автомобилистов таких же безмозглых полным полно, как и среди велосипедистов собственно, если на каждого обращать внимание - сил не хватит.
И не надо автора винить... его "закон Дарвина" сам найдет, пусть катается и радуется. А может, и резко осознание прийти само.... когда будет на волосок от смерти будет и осознает это. Время покажет.

Вообще - раздули из мухи слона. Все живы, здоровы, аварии не было :)


- не обязательно спешиваться.... твоя машина тебя всегда найдет.

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 15 Сен, 2016 в 22:15

И не надо автора винить... его "закон Дарвина" сам найдет, пусть катается и радуется. А может, и резко осознание прийти само.... когда будет на волосок от смерти будет и осознает это. Время покажет.

Не согласен. Сказанное справедливо, когда человек самоубивается в одиночку, не мешая другим.
А на дороге неадекват может сделать нормального водителя убийцей. Посадить невиновного человека в тюрьму. Может спровоцировать аварию, в которой "по цепочке" пострадают водители/пассажиры нескольких транспортных средств.

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 15 Сен, 2016 в 22:15

- не обязательно спешиваться.... твоя машина тебя всегда найдет.

То есть не смущает, что на видео велосипедистка топала спешившись, не?

Столько негатива в теме, ппц, лучше бы катались в погожие деньки, нежели гавкались, чесслово..

Цитата сообщения от 3pm отправленного 15 Сен, 2016 в 11:46

"ехал бы справа"(это если учесть что ниссан практически стоял),

если авто с включенным поворотником "практически стоит" то я просто останавливаюсь
я не дибил чтобы лезть под трогающийся авто собирающийся поворачивать направо

Цитата сообщения от 3pm отправленного 15 Сен, 2016 в 11:46

"не вилял"(и это в контактных педалях со скоросью 2-3кмч).

1 просто интересно
каким боком контактные педали к вилянию
2 когда автор ролика начал вилять скоростьу него была значительно больше 2-3км/ч
3 если скорость такая что не можеш ехать ровно и устойчиво внезапно вполне логично остановиться и подождать когда путь будет свободен

Цитата сообщения от 3pm отправленного 15 Сен, 2016 в 11:46

Еще и какой-то опыт вождения автомобиля приплетают. Возможно дуругое видео совсем смотрели. Я лично вижу что после того, как освободился путь перед ниссаном, он тупит. И единственно верное - объехать и оставить его на едине со своими мыслями.

опыт вождения дает ответ почему водитель нисана тупит
и этот опыт говорит что для водителя ниссана поведение велосипедиста не предсказуемое
и поэтому водитель делает то что ему предписано пдд
принимает меры для обеспечения безопасности
а проще говоря соблюдает правило ддд

Цитата сообщения от savsash отправленного 15 Сен, 2016 в 17:38

ZxV А вы экстрасенс? Вы наверное и мой стаж знаете и какие у меня открыты категории?

тут ненадо быть экстрасенсом
достаточно того что вы пишите

Цитата сообщения от savsash отправленного 15 Сен, 2016 в 17:38

3pm .
Я ехал так, чтобы меня было видно в зеркало и по правилам не далее метра от края дороги, и водитель ниссана это видел.

вы не можете представить себя на месте водителя ниссана
не знаете как вас "видно" и как должно быть "видно"
вывод очевиден...
зы типичная ошибка пешехода
думать что водитель видит тебя также как ты видиш авто

какого ..ра водитель должен смотреть в боковое зеркало, если он выезжает на главную дорогу? Влево глянул и повернул направо.

а если в очереди на поворот / светофон будет стоять 5-10 авто, вы тоже будете пробираться вдоль бордюра? там и дверь может открыться пассажирская, уверяю вас, и вы как последний достоевский влетите в нее //-(

другое дело когда он поворачивает во двор...да и то не факт, что посмотрит в правое зеркало, хоть бы поворотник показал и то хорошо.
так что держите руки в городе на тормозных ручках, а не за низа.