Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Сен, 2016 в 22:44
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 15 Сен, 2016 в 22:15

И не надо автора винить... его "закон Дарвина" сам найдет, пусть катается и радуется. А может, и резко осознание прийти само.... когда будет на волосок от смерти будет и осознает это. Время покажет.

Не согласен. Сказанное справедливо, когда человек самоубивается в одиночку, не мешая другим.
А на дороге неадекват может сделать нормального водителя убийцей. Посадить невиновного человека в тюрьму. Может спровоцировать аварию, в которой "по цепочке" пострадают водители/пассажиры нескольких транспортных средств.

В целом да. Но у данного ТС, в случае если он превратиться в белково-жировую субстанцию, есть при себе замечательный видео регистратор ))), который даст оправдание водителю. :)

Цитата сообщения от treker отправленного 15 Сен, 2016 в 23:46
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 15 Сен, 2016 в 22:15

- не обязательно спешиваться.... твоя машина тебя всегда найдет.

То есть не смущает, что на видео велосипедистка топала спешившись, не?

Столько негатива в теме, ппц, лучше бы катались в погожие деньки, нежели гавкались, чесслово..

Я к тому, что девочка сделала все по правилам и все ровно поймала свою машину...
Я сторонник медленно, не спешиваясь, стоя а педалях, крутя головой на 360 переезжать ПП, желательно вместе со скоростью других пешеходов (если они есть) т.к:
1.Ты находишь выше и всегда можно увидеть летуна за легковой машиной.
2. Разные векторы движения в случае ДТП (спешиваясь - тебя машина толкает, не спешиваясь - поднимает на капот) Какая механика движения тела велосипедиста в случае дтп не спешиваясь я не знаю, но резкий толчок всегда хуже, нежели ты окажешься за/на авто.
3. Меньше шансов, что в случае дтп ты будешь под колесами авто, вместе с велосипедом.

Чтоб не стать жировоском едьте за машиной. Щемление оправдано только в пробке.

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 16 Сен, 2016 в 08:58

Я сторонник медленно, не спешиваясь, стоя а педалях, крутя головой на 360 переезжать ПП, желательно вместе со скоростью других пешеходов (если они есть) т.к:
1.Ты находишь выше и всегда можно увидеть летуна за легковой машиной.
2. Разные векторы движения в случае ДТП (спешиваясь - тебя машина толкает, не спешиваясь - поднимает на капот) Какая механика движения тела велосипедиста в случае дтп не спешиваясь я не знаю, но резкий толчок всегда хуже, нежели ты окажешься за/на авто.
3. Меньше шансов, что в случае дтп ты будешь под колесами авто, вместе с велосипедом.

А логика в этом есть, кстати...
Только вероятность поломать ноги большая при столкновении таком.

Цитата сообщения от googleru отправленного 16 Сен, 2016 в 09:31

А логика в этом есть, кстати...
Только вероятность поломать ноги большая при столкновении таком.

ноги срастаются лучше, чем печень, почки и селезенка :)

Цитата сообщения от pincette отправленного 15 Сен, 2016 в 11:39
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 15 Сен, 2016 в 11:04
Цитата сообщения от pincette отправленного 14 Сен, 2016 в 20:33

это "выдавливание" вполне себе законное

не бывает законного выдавливания

не приведете пункт правил, который мне запрещает прижаться в упор к бордюру при повороте направо, если туда резко вщемился вылысыпыдыст? :)

Собственно 63
"не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения"

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 16 Сен, 2016 в 09:48
Цитата сообщения от pincette отправленного 15 Сен, 2016 в 11:39

не приведете пункт правил, который мне запрещает прижаться в упор к бордюру при повороте направо, если туда резко вщемился вылысыпыдыст? :)

Собственно 63
"не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения"

Этот пункт в любой ситуации можно за уши притянуть. Я вот перехожу на красный, а мне весь поток создает препятствие и опасность.
По логике автора видоса, Ниссан одним только появлением на этом перекрестке создал ему препятствие.

Сколько негатива. Но это замечательно, хоть сайт ожил))))
Повылазили "бабки ванги" и диванные эксперты)))

Цитата сообщения от savsash отправленного 16 Сен, 2016 в 11:44

Сколько негатива. Но это замечательно, хоть сайт ожил))))
Повылазили "бабки ванги" и диванные эксперты)))

Уважаемый, ванговать здесь совсем не нужно - Вы сами предоставили уйму годного материала для анализа.
Почти все комментаторы активно катают. Даже я=)

Цитата сообщения от sailor отправленного 16 Сен, 2016 в 11:53
Цитата сообщения от savsash отправленного 16 Сен, 2016 в 11:44

Сколько негатива. Но это замечательно, хоть сайт ожил))))
Повылазили "бабки ванги" и диванные эксперты)))

Уважаемый, ванговать здесь совсем не нужно - Вы сами предоставили уйму годного материала для анализа.
Почти все комментаторы активно катают. Даже я=)

На станке перед компом |-)_)

Товарищ перепутал анальнер с поехали. Сочувствую. Хотел услышать, как школоло выливает тонны говна на "водятла", а напоролся на критику своего неадекватного поведения. Бывает...

Цитата сообщения от pincette отправленного 16 Сен, 2016 в 13:02

Товарищ перепутал анальнер с поехали. Сочувствую. Хотел услышать, как школоло выливает тонны говна на "водятла", а напоролся на критику своего неадекватного поведения. Бывает...

О как, я уже товарищ. В чем неадекватность моего поведения?

Цитата сообщения от savsash отправленного 16 Сен, 2016 в 14:30
Цитата сообщения от pincette отправленного 16 Сен, 2016 в 13:02

Товарищ перепутал анальнер с поехали. Сочувствую. Хотел услышать, как школоло выливает тонны говна на "водятла", а напоролся на критику своего неадекватного поведения. Бывает...

О как, я уже товарищ. В чем неадекватность моего поведения?

Разве может адекватный человек понять свою неадекватность? Я думаю это не адекватная ситуация.


Кароче.... все верно....

Цитата сообщения от чд отправленного 16 Сен, 2016 в 13:07