Нет на обочине р28 3-5 метров асфальта справа. Стандартная двухметровая обочина. Проезжать развязки ГАИ рекомендует по правому краю правой полосы, где-то видел разъяснение в письме от ГАИ.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 20 Сен, 2016 в 13:08

На велофоруме все сразу обвиняют водителя авто, а как только заходит речь о возможном нарушении ПДД велосипедистом - все его превентивно оправдывают "нету никаких доказательств, что в момент столкновения вело ехало не по правилам". Точно также у вас нет никаких доказательств, что водитель авто чтото нарушал и имел возможность избежать столкновение. Так что давайте не обвинять и его заранее.

Рashevich , водитель мог не увидеть велосипедиста в первой полосе лишь по двум причинам: слепой (а таким не место за рулем) и беспечный (например слепое перестроение в первую полосу которая ему показалась пустой, из второй полосы следуя за большим авто) Поэтому водитель авто однозначно нарушил , но конечно в нашей замечательно стране будет мягко наказан, т.е. у него не было умысла ...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 23 Сен, 2016 в 11:08

Подробности этого ДТП

Так себе подробности. Цитата: "Повреждения сосредоточены почти по середине авто, что еще больше подтверждает расположение велосипедиста перед наездом в середине полосы." С чего бы это, машина же не трамвай. Больше похоже на попытку опережения по полосе разгона. Водитель начал перестраиваться и врезался в велосипедиста, который двигался по краю правой полосы.

Цитата сообщения от отправленного 27 Сен, 2016 в 14:03
Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 23 Сен, 2016 в 11:08

Подробности этого ДТП

Так себе подробности. Цитата: "Повреждения сосредоточены почти по середине авто, что еще больше подтверждает расположение велосипедиста перед наездом в середине полосы." С чего бы это, машина же не трамвай. Больше похоже на попытку опережения по полосе разгона. Водитель начал перестраиваться и врезался в велосипедиста, который двигался по краю правой полосы.

Так себе высказывание. Водитель мог двигаться и в первой полосе пред другой машиной. Другая машина могла видеть велосипедиста и не снижая скорости перестроиться во вторую полосу прямо перед велосипедистом. При таком варианте событий - вина водителя лишь в плохой реакции и в том, что он не ожидал там увидеть тихоходного велосипедиста. Лично мне из статьи ясно, что водитель сбил велосипедиста в первой полосе. Именно там, где велосипедиста не должно было быть. Так что вина обоюдная.

UPD! Чего меня эта тема задевает. Довольно часто там сворачиваю на Заславль. От Минского моря ушлепков-велосипедистов пытающихся прыгнуть на капот довольно много. Я бы с удовольствием за ними смотрел, но вокруг еще толпа машин. Есть шансы, что летчик сзади въедет пока я перед велосипедистом подтормаживаю. Не всегда могу опередить - так как этот идиот движется по первой полосе, а вторая занята, а заметил я его слишком поздно, так как обзор закрывала другая машина.
Не совсем там полезный кусок трассы для велосипедистов. Даже с машиной прикрытия. Кстати, в сторону Минска на той же самой развязке ситуация не намного лучше. При выезде на дорогу я вынужден смотреть влево на трассу. И велосипедисты выезжающие туда же очень сильно рискуют - я опасаюсь тонну металла слева, а не "хрустика" справа.

там бы велодорожку какую сделать...

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 27 Сен, 2016 в 16:36

Водитель мог двигаться и в первой полосе пред другой машиной. Другая машина могла видеть велосипедиста и не снижая скорости перестроиться во вторую полосу прямо перед велосипедистом. При таком варианте событий - вина водителя лишь в плохой реакции и в том, что он

не держал дистанцию.
Так собственно в оранжевые мазы дорожников и влетают.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от avg_gf отправленного 27 Сен, 2016 в 16:36

там бы велодорожку какую сделать...

+1
Хорошее ведь направление. Спортсменами востребовано и представителями "гражданского общества".

очередная хохма - спортсмены поедут по ВД //-(

ззы: что известно про этого хлопца? живой?

Велосипедист скорее ехал между полосой разгона и первой полосой. В пдд нет правил проезда таких развязок велосипедистами. Поэтому едем как умеем.

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 27 Сен, 2016 в 23:47

очередная хохма - спортсмены поедут по ВД //-(

ззы: что известно про этого хлопца? живой?

Присоединяюсь. ПДД обсудили, виновных назначили... Про велосипедиста есть информация? Или забыли и поехали дальше. Спасибо

Цитата сообщения от leshek отправленного 28 Сен, 2016 в 08:15

Велосипедист скорее ехал между полосой разгона и первой полосой. В пдд нет правил проезда таких развязок велосипедистами. Поэтому едем как умеем.

В ПДД запрет левее смещаться. Велосипедист его нарушил.
Вопрос в том, что ПДД не интересует как велосипедист эту развязку проедет-пусть хоть по воздуху летит ( но это уже другая история).

Я даже больше скажу - если правила пропишут, то легче от этого не будет - как бы не прописали. Сделают приоритет водителям - велосипедисты летать не научаться. Сделают приоритет велосипедистам - их и дальше будут давить пачками. Выход один - разделить потоки, движущиеся с разной скоростью. А это дорАга.

Цитата сообщения от leshek отправленного 28 Сен, 2016 в 11:41

Что значит запрет смещаться? Ему прямо через мост ехать?

Глава 20 пункт 148.3. ПДД Беларуси.
На фото это линия видна. В момент ДТП велосипедист был слева от линии. Те нарушал пункт 148.3.
и не спрашивайте меня как ему там ехать. Я не знаю. И не я писал правила. Тут лучше с Форестом на эту тему пообщаться. Он понятней объяснит.

На мой воспаленный мозг разрешать на трассе с ограничением 100 км/ч ездить велосипедистам - это то же самое, что сделать наземный пешеходный переход на М1/Е30.

трасса трассе и водитель водителю рознь. на трассах Р вообще нет обочины, на М 2м...
вы мне скажите как велосипедисту (не важно какому) попасть из 1 города в другой?
в таким же результатом тот дед укатал бы там мопед или скутер, а если бы там был тихоход типа трактора?

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 28 Сен, 2016 в 14:49

На мой воспаленный мозг разрешать на трассе с ограничением 100 км/ч ездить велосипедистам - это то же самое, что сделать наземный пешеходный переход на М1/Е30.

А что первее появилось, ограничение 100 или велосипедисты на Р28?