Цитата сообщения от ев гений отправленного 16 Сен, 2016 в 23:39

какой смысл ехать за тихоходом..за еще пытаться ухватиться за него? надо ехать быстрее него!
п.с. сегодня средняя 33 до хаты... перекрестный ветер 5-10мс не позволил выйти на крейсерскую 35 |-I

Энергия имеет свойство заканчиваться и в этот момент разные мысли приходят в голову
Собственно тут я об этом и писал

Цитата сообщения от savsash отправленного 16 Сен, 2016 в 23:40
Цитата сообщения от ев гений отправленного 16 Сен, 2016 в 21:21

он тоже тебя обидел или был странным? |-))

Если ты считаешь такой маневр нормальным, то удачи тебе

Обогнал, включил поворот и повернул. Что не так?

Он тебя сразу не могу заметить, перед ним было 2 машины. Когда заметил, подрулил и из-за этого замедлился.

Цитата сообщения от savsash отправленного 16 Сен, 2016 в 11:44

Сколько негатива. Но это замечательно, хоть сайт ожил))))
Повылазили "бабки ванги" и диванные эксперты)))

каждый рабочий день проезжаю через пару перекрестков со стоязими-стартующими на зеленый прямо-направо
и так десять лет...

Цитата сообщения от savsash отправленного 12 Сен, 2016 в 23:39

Странный водитель"]

глава 10 пункт 78
и
цитата дня> а также потому что до того водитель видел много непредсказуемых дибилов на велосипедах

приходится принимать дополнительные действия чтобы быть видным четким и понятным

http://www.esoligorsk.by/novosti/v-soligorske/51037-vnov-postradal-velosipedist-okolo-starobina-sbili-pensiОколо 19:20 часов в г.п. Старобин, водитель, 1978 г.р., выезжая на автомобиле Хонда СR-V со стоянки магазина «Евроопт», не уступил дорогу велосипедисту, 1952 г.р., который двигался по ул. Советской, в результате чего произошло столкновение.

Пострадавшиему госпитализация не потребовалась.

По информации УГАИ УВД Миноблисполкома

Цитата сообщения от pincette отправленного 16 Сен, 2016 в 18:10
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 16 Сен, 2016 в 16:34

Не надо ничего никуда притягивать, там (в 63 пункте) четко написано что и как водитель обязан сделать перед поворотом

ОК. Я тупой, еще раз спрошу. Я на мотике/веле/сегвее/бегом на перекрестке начинаю опережать справа этот Ниссан, и он по вашему обязан в этом случае резко меня пропустить, не прижимаясь к бордюру (как это предписано ему делать по тому же пункту правил)? П.66 разрешает, но не обязывает его это делать. Указанные выше ТС и пешеход не имеют права в этом месте находиться, в остальном водители "равноправны". Если будет ДТП, а оно рано или поздно будет с такой ездой, то виноват будет кто? Явно не водитель авто.

На перекрестке этот Ниссан уже должен быть в крайнем правом положении, как раз что бы никто и не вщемился справа. Про это еще в автошколе специально рассказывают. Для этого и существует 63 пункт. Ну а если зевнул, и справа уже кто то есть, то давить его нельзя. Давить ваще никого нельзя, даже щемунов и нарушителей. Если водитель по ПДД прав, но имел возможность избежать ДТП и не воспользовался ею, запросто окажется виновным. Ну, если к примеру мог затормозить, но не стал. Или если выяснится что щемуна видел, но все равно крутанул руля. Если к примеру щемун был в мёртвой зоне - другое дело. Но по умолчанию давить никого нельзя, вне зависимости от того кто прав.

О.. Николаевщина! Родина! :) Не удивлён, что такой кадр нарисовался. Убогий "решала". //-(

Прилетел вчера из Испании. Вот где-где надо учиться поведению на дороге и ПДД, так это у испанцев. Не все идеально, но что касаемо велосипедистов мне там всё ооооочень понравилось.
Когда пройдет депрессуха по поводу возвращения в РБ, может сяду, напишу отзыв с фото. Я там это дело на ГоуПро снимал.

Цитата сообщения от magogg отправленного 19 Сен, 2016 в 14:56
https://auto.onliner.by/2016/09/19/dtp-7694/

(

Да уж, то место самое опасное на всей трассе - чтобы прямо проехать нужно смещаться на вторую полосу, а скорость там из тех кто поворачивает почти не сбавляет, едут по 100. А автос наверное из-за фуры сместился на крайнюю правую не глядя...

Самое опасное, что никто из водил не осознают что не видят препятствие перестраиваясь вправо. И никто никогда не будет держать достаточную для просмотра дистанцию. Это не только велосипеды, но и любое ТС касается. А то что опережать справа запрещено, так и вообще никто не вспомнит((((

Знаком с историей этого велосипеда и настоящим хозяином этого аппарата.... Жуть. Не так давно ведь здоровались с ним.