Цитата сообщения от ев гений отправленного 28 Сен, 2016 в 15:41

трасса трассе и водитель водителю рознь. на трассах Р вообще нет обочины, на М 2м...
вы мне скажите как велосипедисту (не важно какому) попасть из 1 города в другой?
в таким же результатом тот дед укатал бы там мопед или скутер, а если бы там был тихоход типа трактора?

... правее линии надо всегда ехать. Если там трещины/мусор/лужи, то хотя бы по линии.
А если хочется левее взять - то установить зеркало заднего вида и ехать пока нет машин, но только объезжая какие-то совсем уж неприятные участки краёв дороги....
По-моему, это разумно.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 28 Сен, 2016 в 15:41

трасса трассе и водитель водителю рознь. на трассах Р вообще нет обочины, на М 2м...
вы мне скажите как велосипедисту (не важно какому) попасть из 1 города в другой?
в таким же результатом тот дед укатал бы там мопед или скутер, а если бы там был тихоход типа трактора?

148.3. при наличии на проезжей части дороги линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей ее край, эта линия должна располагаться слева от велосипедиста.

Но фото линия есть? причем тут словесный понос "как попасть". Можете попасть на электричке, можете попасть на машине.
Но если Вы на велосипеде слева от этой линии - Вы нарушаете п 148.3.
опровергать будете?

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 28 Сен, 2016 в 15:47
Цитата сообщения от avg_gf отправленного 28 Сен, 2016 в 14:49

На мой воспаленный мозг разрешать на трассе с ограничением 100 км/ч ездить велосипедистам - это то же самое, что сделать наземный пешеходный переход на М1/Е30.

А что первее появилось, ограничение 100 или велосипедисты на Р28?

Вообще без комментариев. Я знаю в городе как минимум 20 пешеходных переходов раньше которых я появился. Мне что на этих переходах можно на красный переходить?

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 28 Сен, 2016 в 16:47

Вообще без комментариев. Я знаю в городе как минимум 20 пешеходных переходов раньше которых я появился. Мне что на этих переходах можно на красный переходить?

В данном случае, следуя вашей логике, переход не появился, а исчез, причем исчез не с появлением забора, а просто со снятием знака и без предоставления альтернативного перехода.
Дорога эта была построена уже давно и, как я понимаю, при проектировании закладывалась скорость 90, но в прошлом году кому-то стукнуло в голову повесить знак 100, причем никаких усовершенствований дороги\развязок сделано не было (кроме развязки на МКАД-2, с левым съездом, кстати). И это при том, что там уже десятилетиями тренируются и индивидуальные спортсмены, и спортсмены школ\сборной (и делают это опять же, по согласованию с гаи), проводятся соревнования по велоспорту и триатлону.
Так что приложите к воспаленному мозгу подорожник, а заодно нарвите охапку и в гаи занесите, чтобы там тоже приложили.

Существует правило проезда перекрестков и правило расположения тс на проезжей части, что вы привязались к белой линии разметки. Без ее пересечения не проедешь прямо.

Цитата сообщения от leshek отправленного 29 Сен, 2016 в 14:54

Существует правило проезда перекрестков и правило расположения тс на проезжей части, что вы привязались к белой линии разметки. Без ее пересечения не проедешь прямо.

они не привязываются . они предлагают пересечь на электричке.

Цитата сообщения от leshek отправленного 29 Сен, 2016 в 14:54

Без ее пересечения не проедешь прямо.

может быть я сделаю открытие, но на перекрестках нет белых линий которые нужно пересекать

Цитата сообщения от leshek отправленного 29 Сен, 2016 в 23:19

О да мой фюрер

Все правильно! Для проезда налево надо повернуть направо, доехать до места где линия заканчивается. Развернуться не нарушая правил ( можно спешиться на пешеходном переходе, перевести вел на другую сторону) и проехать прямо. Тогда Вы все сделаете не нарушая правил.
Кто придумал такую организацию дорожного движения - выясняйте в ГАИ населенного пункта где сфоткали.

ПС1
А если Вас ( тьфу-тьфу чтобы не случилось) собьет машина при повороте налево - то вина будет обоюдная. Водитель, что "не соблюдал осторожности", Вы что пересекли разметку.
И пусть Вас греет мысль, что выйдя из комы ( если выйдете), Вы, несмотря на обоюдность нарушения, можете подать гражданский иск к водителю, как управлявшему источником повышенной опасности. В этом случае Вам суд "начислит" на витаминки. Бо "на много" не хватит компенсации. Если повезет, то последствия ЧМТ будут незначительные. Даже может быть права не управление машиной не отберут, и можно будет дальше ездить на велосипеде. В тоже самое время - водитель будет (в худшем случае лет через 5) ездить дальше на авто. Ну если будет совестливый ( что вряд ли), то будет иногда вытирать слезу, потому что Вам испаганил жизнь. Но не часто - ведь у него своя семья и свои радости. Чего ему помнить про Вас? Как то так.
ПС2
Я сам такой же как и Вы, езжу по тем же дорогам. И случай с ПС1 со мной может произойти так же.С той лишь только ОГРОМНОЙ разницей, что пытаюсь с таких дорог свалить при первой возможности, если на нее попал. Даже если на карте что то затупил и попал на такую, то лучше перепроложить маршрут. А не лезу на такие дороги с мыслью "водЯтели мне что то должны, в том числе ехать аккуратно"

Ниочем. На перекрестке действуют правила проезда перекрестков.

как то вопрос что с человеком, остался без внимания. кто в курсе состояния?

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 30 Сен, 2016 в 15:59
Цитата сообщения от leshek отправленного 29 Сен, 2016 в 23:19

О да мой фюрер

Одно открытие уже свершилось, может в конструктивном русле диалог продолжим?