Цитата сообщения от tomat отправленного 19 Сен, 2016 в 20:12

Знаком с историей этого велосипеда и настоящим хозяином этого аппарата.... Жуть. Не так давно ведь здоровались с ним.

это не он был куплен на Минск Арене во время ЧЕ по велотреку?

Цитата сообщения от korvinov отправленного 19 Сен, 2016 в 16:48
Цитата сообщения от magogg отправленного 19 Сен, 2016 в 14:56
https://auto.onliner.by/2016/09/19/dtp-7694/

(

Удивляет количество злорадных комментариев

а теперь объясните мне, какого черта на трассе делал велосипед? там ограничение какое? 120? его там быть не должно. Когда катаюсь на велосипеде держусь от дорог, как можно дальше.

Цитата сообщения от chaynik отправленного 19 Сен, 2016 в 21:56

а теперь объясните мне, какого черта на трассе делал велосипед? там ограничение какое? 120? его там быть не должно. Когда катаюсь на велосипеде держусь от дорог, как можно дальше.

Велосипед ехал под тренирующимся велосипедистом. 120 км/ч - это ограничение максимальной, а не минимальной скорости) И пункт ПДД, по которому его там быть не должно, в студию ;)

Цитата сообщения от frosch отправленного 19 Сен, 2016 в 22:03
Цитата сообщения от chaynik отправленного 19 Сен, 2016 в 21:56

а теперь объясните мне, какого черта на трассе делал велосипед? там ограничение какое? 120? его там быть не должно. Когда катаюсь на велосипеде держусь от дорог, как можно дальше.

Велосипед ехал под тренирующимся велосипедистом. 120 км/ч - это ограничение максимальной, а не минимальной скорости) И пункт ПДД, по которому его там быть не должно, в студию ;)

эта дорога относится к автомагистрали или является дорогой для автомобилей?

Цитата сообщения от chaynik отправленного 19 Сен, 2016 в 22:22
Цитата сообщения от frosch отправленного 19 Сен, 2016 в 22:03
Цитата сообщения от chaynik отправленного 19 Сен, 2016 в 21:56

а теперь объясните мне, какого черта на трассе делал велосипед? там ограничение какое? 120? его там быть не должно. Когда катаюсь на велосипеде держусь от дорог, как можно дальше.

Велосипед ехал под тренирующимся велосипедистом. 120 км/ч - это ограничение максимальной, а не минимальной скорости) И пункт ПДД, по которому его там быть не должно, в студию ;)

эта дорога относится к автомагистрали или является дорогой для автомобилей?

Если да, то читаем знаки "Автомагистраль" и "Дорога для автомобилей"
http://m.pddmaster.ru/pdd/znaki-osobyh-predpisanii-avtomagistral-doroga-dlya-avtomobilei-odnostoronnee-dvizhenie.html

Чайник - это не ник, скорее диагноз.
На этой дороге повышена максимальная скорость до 100км/ч.
Ехать на велосипеде там МОЖНО.
Шоссейный велосипед сделан для шоссе.
Авто скорее всего поймал велосипедиста на перестроении и поэтому след ровненько по центру машины.
Честно говоря, сам по дорогам езжу так же ( на велике) и мне кажется совершенно логичным перестраиваться на границу полосы торможения и крайней правой, тогда не нужно с минимальной скоростью пытаться пересечь полосу торможения в последний момент...
Надеюсь что с велосипедистом все будет в порядке.

На кой черт нам здесь ссылка на ПДД другого государства? //-(
И Р28 ни разу не "автомагистраль" или "дорога для автомобилей" //-(

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от chaynik отправленного 19 Сен, 2016 в 22:29
Цитата сообщения от chaynik отправленного 19 Сен, 2016 в 22:22
Цитата сообщения от frosch отправленного 19 Сен, 2016 в 22:03
Цитата сообщения от chaynik отправленного 19 Сен, 2016 в 21:56

а теперь объясните мне, какого черта на трассе делал велосипед? там ограничение какое? 120? его там быть не должно. Когда катаюсь на велосипеде держусь от дорог, как можно дальше.

Велосипед ехал под тренирующимся велосипедистом. 120 км/ч - это ограничение максимальной, а не минимальной скорости) И пункт ПДД, по которому его там быть не должно, в студию ;)

эта дорога относится к автомагистрали или является дорогой для автомобилей?

Если да, то читаем знаки "Автомагистраль" и "Дорога для автомобилей"
http://m.pddmaster.ru/pdd/znaki-osobyh-predpisanii-avtomagistral-doroga-dlya-avtomobilei-odnostoronnee-dvizhenie.html

  1. ссылка на российские правила
    вот ссылка на беларуские знаки
    http://ipdd.adrive.by/Interactive.aspx?chap=ap2_ch1_pr5

  2. Р28 не относится к магистралям - следовательно знак 5.1 не катит
    http://www.tamby.info/avto/avtodoroga.htm

  3. знак дорога только для автомобилей - пожалуйста фото в студию с 22го километра
    сильно сомневаюсь что он там есть

  4. даже если бы и относилась к магистралям/только автомобилям
    "и ТС, которые по техническим причинам не могут развивать скорость движения более 40 км/ч"
    с какой скоростью он ломил?

Знак автомагистраль есть на некоторых участках м1 больше я нигде не припомню |-)_) . Больше всего поражают коментаторы типа чайника, их послушать так любого нарушителя , хотя в этом случае нарушения я не вижу, можно сбивать! Страшно жить рядом с такими людьми. (Y)
P.s на м1 от аэропорта до м4 отличный участок ниодного большого сьезда и широкая обочина

Только вчера его видел возле азс uc минск-арена примерно в 9-15
Р28 - это был его регулярный маршрут

Надеемся выкарабкается.
На скоростных развилках всегда лучше ехать максимально правее и пересекать съезд под более тупым углом и обязательно смотреть на авто, если нужно остановиться с краю пч, так намного безопаснее.

Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 19 Сен, 2016 в 19:09

А то что опережать справа запрещено, так и вообще никто не вспомнит((((

это с какого перепугу?

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 20 Сен, 2016 в 10:41
Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 19 Сен, 2016 в 19:09

А то что опережать справа запрещено, так и вообще никто не вспомнит((((

это с какого перепугу?

Видимо речь об этом пункте: "79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;"
Однако там две полосы для движения. Третья - полоса торможения.
Сорри за оффтоп.

Цитата сообщения от chaynik отправленного 19 Сен, 2016 в 21:56

а теперь объясните мне, какого черта на трассе делал велосипед? там ограничение какое? 120? его там быть не должно. Когда катаюсь на велосипеде держусь от дорог, как можно дальше.

А теперь объясните мне, какого черта на трассе делал водятел, управляющий средством повышенной опасности, который не способен увидеть препятствие и предотвратить столкновение с попутным транспортным средством? Если (когда) бы ГАИ занималось безопасностью дорожного движения, а не продажей полосатой палочки и фена, такой херни было бы меньше на порядок. Правильно написали - если бы там что-то тяжелое стояло типа МАЗа дорожников - собирали бы кишки этого идиота по салону.

Цитата сообщения от pincette отправленного 20 Сен, 2016 в 11:47
Цитата сообщения от chaynik отправленного 19 Сен, 2016 в 21:56

а теперь объясните мне, какого черта на трассе делал велосипед? там ограничение какое? 120? его там быть не должно. Когда катаюсь на велосипеде держусь от дорог, как можно дальше.

А теперь объясните мне, какого черта на трассе делал водятел, управляющий средством повышенной опасности, который не способен увидеть препятствие и предотвратить столкновение с попутным транспортным средством? Если (когда) бы ГАИ занималось безопасностью дорожного движения, а не продажей полосатой палочки и фена, такой херни было бы меньше на порядок.

если вы считаете любого человека всевидящим прорицателем, не допускающим ошибки, учитывающим любое самое невероятное развитие событий на дороге - я за вас рад. человек - не бог, и не может предусмотреть всего.

разница в скорости 70 км/ч = скорость сближение с препятствием 20 метров в секунду, время на реакцию и принятие решения максимум 2 секунды, с учетом того, что велосипедист не так заметен в полосе, как авто например + водитель никак не ожидает нахождения в правой полосе 2хполосной трассы велосипедиста, не прикрытого ничем. не дай бог вам когда-нибудь оказаться на месте этого водителя.

кстати, как местные телепаты определили, что водитель пошел на опережение по правой полосе? может ктото телепатически поведает, как двигался велосипедист и как он оказался посреди правой полосы трассы?

забавно, что очевидно нарушивший ПДД велосипедист у вас не вызывает реакции "Если (когда) бы ГАИ занималось безопасностью дорожного движения, а не продажей полосатой палочки и фена, такой херни было бы меньше на порядок.".