Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Июн, 2016 в 12:11

Желтизна какая-то.
"Музыкант избил фотографа". "Велосипедист оказался Анатолием".

если бы был не музыкант , а как на картинке ниже, реакция была бы другой ?))

Snimok_23.JPG
Цитата сообщения от glina отправленного 29 Июн, 2016 в 11:23

Велосипедист, который ударил бейсбольной битой по голове пешехода на велодорожке в Минске, оказался антиклерикалом. По его заявлениям в соцсетях, биту он возил с собой, чтобы «3, 14здить» священников.

По адресу прилетело. Может малый его перекрестил и благословил после падения?

Цитата сообщения от glina отправленного 29 Июн, 2016 в 12:21

если бы был не музыкант , а как на картинке ниже, реакция была бы другой ?))

Теоретически, если подобрать подачу, напомнить про инквизицию и черную сотню, работать тоньше - реакция могла быть и другой.
Но от этого (от собственной уязвимости перед манипуляциями) желтизна еще неприятнее. Журналисты "мильон меняют по рублю" (c).

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Июн, 2016 в 12:57
Цитата сообщения от glina отправленного 29 Июн, 2016 в 12:21

если бы был не музыкант , а как на картинке ниже, реакция была бы другой ?))

Теоретически, если подобрать подачу, напомнить про инквизицию и черную сотню, работать тоньше - реакция могла быть и другой.
Но от этого (от собственной уязвимости перед манипуляциями) желтизна еще неприятнее. Журналисты "мильон меняют по рублю" (c).

все верно . лучше бы ссылку на его "в контакте" дали), чтобы не быть голословными

Ссылка где-то проскакивала. Страница уже удалена.

Да и что тут мусолить моральный облик. Есть поступок, пусть его оценивает суд, исходя из УК.

Удалённый пользователь

Почитываю в свободное время тему этой "аварии" в разных источников.
Пока не понял исходную ситуацию или что-то пропустил, т.к. интересуюсь не сильно.

Так что с тем обстоятельством:

"Врезавшись в Василия, велосипедист упал."
"— У меня самого велосипед уже 11 лет. Летал и поднимался, — продолжает молодой человек. — Думаю, особых травм он не получил, так, немного проехался на коленях."
"Что произошло дальше, Василий осознал не сразу. Просто в какой-то момент заметил: упавший вскочил и бежит за ним, размахивая кулаками."
http://news.tut.by/society/501381.html

Со слов парня не видно, что с ним хоть что-то случилось, а велосипедист "немного проехался на коленях". Странно. Или было воздействие на велосипедиста?

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 29 Июн, 2016 в 16:05

Со слов парня не видно, что с ним хоть что-то случилось, а велосипедист "немного проехался на коленях". Странно. Или было воздействие на велосипедиста?

очень даже вероятно что специально толкнули, но это не повод размахивать битой...

или может было минимальное касание рулём, из-за чего его вывернуло, а райдера отправило в полёт
или ехал на таран (ни один, ни другой не хотел уступать)... пешеход в последний момент "словил" руками руль, а сам отпрыгнул в сторону

без надежных свидетелей это всё гадание и не отменяет итога с битой

p.s. странно, но никто из друзей в машине или рюкзаке не возит биту или арматуру для самозащиты.... равно как и газовых или травматических пистолетов. что-то я пока не соображу.... это признак бесстрашия либо же адекватности? ;D

раньше не обращал внимания , а после этого случая как то стал замечать биты за заднем стеклом авто) блин к чему бы это

Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 29 Июн, 2016 в 16:50

раньше не обращал внимания , а после этого случая как то стал замечать биты за заднем стеклом авто) блин к чему бы это

У меня сестра когда была беременна говорила, что раньше на улице не замечала беременных, а сейчас (в то время) все беременные :)

Так что это к тому, что скоро свою биту заведете :D

Хоспадя, далась Вам эта бита. Я как то ехал КК трасу копать и вез в рюкзаке саперную лопату. Так были 3, 14жены, собаки+хозейва. А че, ЧД же игрался. |-))

Продолжение этой истории: Мне дете биту подарила, и я ее нес с квартиры на квартиру. Собачники и велосипедисты, тут же переходили на другой тротуар. |-)_)

Имхо такого рода столкновения могут происходить тогда когда кто-то из участников чересчур упорот, а упоротость обоих вообще исключает благополучный исход. Возможны конечно и исключения в виде несчастных случаев. На эту тему мы с сыном сняли маленький видосик. Ваш Кэп)) Ни один ребенок и велосипедист на съемках не пострадал.

Самое печальное, что из этой ситуации никто никаких выводов скорее всего не сделает. Как пешеходы и велосипедисты, так и ГАИ с городской администрацией. "А можа так и трэба"

а зачем что-то менять? наоборот, надо придумать такие законы, которые сложно не нарушить, а потом выписывать проспекты направо и налево на пару базовых.
вы держитесь там, просто денег нет.