К сожалению у водилы не взял никаких контактов. Водила в возрасте я не выдвигал притензии на телесные повреждения так как они не значительные. Отработал шлем и каким-то чудом я выстегнул левую ногу до удара. Я предложил сразу решить вопрос деньгами. Но прискакал его сын и начал быковатьчто цена вопроса сотня . Я дальше старался избегать с ним контакта и отправлял в подъехавший к тому моменту машину ГАИ

страховая даже битый шлем/очки не возместит, если это не указано в проколоках/справках от гаи...т.е. нет доказательств для страховой.
если из повреждений ушибы на теле и царапины на веле...можно забить на страховую не рассчитывать на нормальные бабки

инспектор ГАИ в справке написал о возможных скрытых повреждениях

если быковал значит перечень поврежденного имущества и сумма исходя из покупки новых с учетом доставки и прочего либо аналогов в РБ. тут вопросы к страховой, сынок может покурить в сторонке

Если факт ДТП оформлен, то контакты водителя в ГАИ. Номер страхового полиса в ГАИ. Участники ДТП, должны в течении двух суток уведомить страховую о ДТП. Страховая сама пришлет оценщика ущерба. Номер страхоаого полиса, можно узнать в интернете, по номеру машины. |-))

Номер страхового полиса номеравиомобиля ФИО водителЯ указаны в справке о ДТП

slav4ik, а какая примерно была у вас скорость в момент выезда на пч

Не могу точно сказать. Но я был с большим рюкзаком загруженным на багажнике. думаю км 10 -12
Свидетель говорит что двигался не быстро

Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Сен, 2018 в 23:39

slav4ik, а какая примерно была у вас скорость в момент выезда на пч

Не понятна суть вопроса. Очевидно же что будет оценочное "не быстро", "средняя" и так далее.

slav4ik, не могли бы вы бежать в курсе как проходит разбирательство, если таковое вообще будет. Тема на самом деле актуальная, с каждым годом таких случае будет все больше и больше. Сам недавно чудом успел отпрыгнуть от автомобиля когда завершал переезд через проспект Машерова. И доказывай потом про карбоновые колеса, по цене жигулей.

3pm Как происходит процесс:
ЧД попадает в ДТП. Вызывается полиция (у Вас ГАИ), они оформляют ДТП. Виновнику ДТП по их мнению выдается акт о ДТП. Пострадавшему ничего. Копию можно у них потом забрать, а можно просто сфоткать на телефон, он нах не нужен в случае, если нет глобального ущерба здоровью. Менты пишут номер страхового полиса и координаты страховой. В течении двое суток нужно сообщить в страховую. Что ментам, что страховой ЧД пишет, как все было по его мнению. В течении трех дней, страховая присылает оценщика. За эти три дня нужно собрать документы на вел, сбегать в веломагазин и взять счета, на замену пострадавших частей. Так же распечатки с интернет магазинов. Далее оценщик учитывает амортизацию вела от дня его продаже, если Вы не имеете чека на ту запчасть, что пострадала, если она куплена гораздо позже. Менты передают дело в Суд, суд устанавливает виновника. Результаты узнает страховая. Деньги капают в течении месяца Вам на карточку, которую Вы указали в страховой. Все. ;D

П.С. Совет от ЧД: В объяснительной по ДТП, пишите коротко и ясно как все произошло. Главное чтобы это понималось однозначно. Так же указывайте направление, кто от куда и в какое направление ехал.

если мне выдали справку о дтп то я по мнению гаи виновник ? но протокол инспектор составил с моих слов я его и подписал . что говорил свидетель и водитель автомобиля мне не показывали .

Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 11 Сен, 2018 в 18:27

если мне выдали справку о дтп то я по мнению гаи виновник ?

Нет. Ну, если с 12-13 года ничего не поменялось. Тогда справку пострадавшим давали, для обращения в страховую.

Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 11 Сен, 2018 в 18:27

если мне выдали справку о дтп то я по мнению гаи виновник ? но протокол инспектор составил с моих слов я его и подписал . что говорил свидетель и водитель автомобиля мне не показывали .

Нет. Просто ГАИ имело время и желание писать справку. Обычно им лень и они ссылаются на отсутствие бланков.

https://www.ugra.kp.ru/daily/26878/3922127/В Багратионовске жестоко убит «юный Кулибин»: У юноши забрали куртку и изобретенный им велосипед