Цитата сообщения от treker отправленного 23 Май, 2018 в 10:54
Цитата сообщения от sa510 отправленного 23 Май, 2018 в 10:48

в столкновении велосипедист совсем не защищен, ни пдд, ни судом, велосипед чинить и латать раны на теле нужно будет самому, что бы вы тут ге писали про свою крутость и запас слов

Это как бы огульно известный факт — даже на велодорожке тебе всё равно нужно быть сконцентрированным на 146%, потому что, согласно несомненно лучшему и самому адекватному законодательству в мире, если тупорылая мамашка, допивая свой шестой ягуар, не уследит за своим личиноотпрыском, который радостно замотается промеж спиц, выпрыгнув из ближайшего куста башкой прямо в колесо, кто будет виноват, разумеется, веллер, #ибачаготыносишся!!11!1! И плевать всем, что её как бы там и быть не должно было. Впрочем, какая страна — такие и законы, лол)

А еще автомобилисты жалуются, что если намотают велосипедиста там где его не должно быть, то им отвечать, вот козлы да?
Ведь катить коляску удобнее по сплошному асфальту велодорожки, а не по плитке на тротуаре, так и на пч удобнее едется без бордюров и прочего.
Эта логика во все стороны работает |-))

Цитата сообщения от teki отправленного 23 Май, 2018 в 15:15

А еще автомобилисты жалуются, что если намотают велосипедиста там где его не должно быть, то им отвечать, вот козлы да?
Ведь катить коляску удобнее по сплошному асфальту велодорожки, а не по плитке на тротуаре, так и на пч удобнее едется без бордюров и прочего.
Эта логика во все стороны работает |-))

Золотые слова, жаль все считают, что им кто-то всегда должен |-))

Цитата сообщения от hostwest отправленного 23 Май, 2018 в 14:48
Цитата сообщения от hostik отправленного 23 Май, 2018 в 14:22

О чём и речь, пока вы не поймёте простую формулу, что велосипедист VS пешеход - всегда виноват велосипедист, то вы всегда будете выглядеть смешно и глупо.
ПС: 18.23 - это обычная статья для урегулирования\успокоения неадекватов в спорных конфликтах двух сторон. Таких статей множество.

Ну и? Понятно что обилие законов компенсируется необязательностью их исполнения. Но и что? Понятно что велосипедисту нужно быть осторожным везде и всегда. Аварий нужно избегать всеми силами.
Или вы что-то предлагаете? На ПЧ лезть и потом нести чушь гаишнику насчет "смотрите у меня колеса тонкие, я не могу по бортикам прыгать"?

Что за каша!? Причём тут вообще проезжая часть? =8O С одной темы на другую.
Всё, что я предлагаю, так это не писать чушь на форуме, что пешеход не имеет право и т.д. и т.п., так как пешеход всегда прав и это самое главное правило и на вд и на обычных дорогах.

ЗЫ: Напомнило видео про то как велосипедист напал на хонду |-))

Цитата сообщения от hostik отправленного 23 Май, 2018 в 13:46
Цитата сообщения от чд отправленного 23 Май, 2018 в 09:21

HOSTIK в наших ПДД есть два вида велодорожки:

  1. пешеходная велодорожка. На ней может прибывать как и велосипедист, так и пешеход. На нее можно класть и ехать по проезжей части.
  2. велодорожка. Прибывание пешехода там запрещено. Если есть велодорождка, езда по проезжей части запрещена на велосипеде.

Велопереезды. Тут моя трактовка на основе действия других правил. Внятного ответа от полиции я не получил.

Хах, велодорожка одна, а из чего она состоит - это уже не важно, важно то что в правилах написано:

Цитата сообщения от treker отправленного 23 Май, 2018 в 10:42

[
4.5.1. Велосипедная дорожка.

Разрешается движение только на велосипедах, а при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки— и движение пешеходов, при этом пешеходы не должны создавать препятствий для движения велосипедистов.

и самое главное, даже при наличии тротуаров и т.д. и т.п. пешеход имеет полное право её пересекать в любом месте - это раз; даже специально нарушая и мешая великим гонщегам на велодорожке он будет прав, тк его не накажут, ему не дадут штраф или ещё чего - это два; любой велосипедист, который не в состоянии оценивать дорожную ситуацию, принимать верные решения, уступать пешеходам в любом месте - это обычное быдло считающее себя во всём правым (это три.)

Вообще, я бы такому быдлу на вд поставил бы через каждые 50 метров пешеходные переходы, где они были бы обязаны пропускать пешеходов |-))

"при этом пешеходы не должны создавать препятствий для движения велосипедистов." © ПДД
"даже специально нарушая и мешая великим гонщегам на велодорожке он будет прав" © хосцег

Тащемта, кто-то крайне жЫрно пытается троллить, и это настолько толсто, что даже ненмого тонко, или же, как я предположил ранее, капитально долбится в глаза) В любом случае, рассусоливать далее смысла не вижу.

P.S. "любой велосипедист, который не в состоянии оценивать дорожную ситуацию, принимать верные решения" — то бишь, 90% люда, которые оседлали велосипеды, ибо настал сезон) Фееричненько, хе-хе, флудите дальше, плес, сие крайне забавно полистывать)

Цитата сообщения от treker отправленного 23 Май, 2018 в 15:47

Тащемта, кто-то крайне жЫрно пытается троллить, и это настолько толсто, что даже ненмого тонко, или же, как я предположил ранее, капитально долбится в глаза) В любом случае, рассусоливать далее смысла не вижу.

Так а то что? Что же ему сделают? |-)_) Вот и вся суть закона по этому поводу.

Цитата сообщения от hostik отправленного 23 Май, 2018 в 15:43

Что за каша!? Причём тут вообще проезжая часть? =8O С одной темы на другую.
Всё, что я предлагаю, так это не писать чушь на форуме, что пешеход не имеет право и т.д. и т.п., так как пешеход всегда прав и это самое главное правило и на вд и на обычных дорогах.

Так я и не спорю, что все участники движения должны всегда учитывать возможность появления пешехода и предпринимать все меры для предотвращения столкновений.
Однако это не означает, что если яжмать топает по ВД со стадом личинок, которые делают что хотят, то не нужно делать ей замечание вспоминая, что "пешеход всегда прав".
Все таки у нас не дикий мир, где отбился-от-стада-сам-дурак. Что жаль кстати, ибо перестали выживать сильнейшие.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 23 Май, 2018 в 16:05

Так я и не спорю, что все участники движения должны всегда учитывать возможность появления пешехода и предпринимать все меры для предотвращения столкновений.

вот это в рамочку и на первую страничку всех форумов :D

Цитата сообщения от hostwest отправленного 23 Май, 2018 в 16:05

Однако это не означает, что если яжмать топает по ВД со стадом личинок, которые делают что хотят, то не нужно делать ей замечание вспоминая, что "пешеход всегда прав".

Чисто по человечески я поддерживаю, что наличие пешеходов на велодорожке - это плохо и неправильно, но судя по поведению многих велосипедистов, то так им и надо. Один биту достаёт, другой матом кроет, третий в больничке лежит, все какие-то злые и недовольные... Будьте добрее может, что и изменится.

С яжематерью всё просто. Остановись, угости её прекрасных деток мороженом/конфетой, вы..и её пригласи в кафе где расскажешь как тебе важна "девственная" велодорожка (без пешеходов), что ты супер гонщег который развивает такую скорость, что руль не поворачивается и всё в таком духе, она обязательно поймёт.

Ну а когда не дай бог разобъёшь её лицо битой или своим велосипедом на большой скорости, можешь прислушаться к однофорумчанинам и руководствоваться 4.5.1, доказывать милиционеру, что рядом был для неё тротуар, вд - это твоя личная дорога, тк ты приобрёл велосипед и вообще, она создавала тебе препятствие. Только мне кажется, что я буду прав ;)

вся мякотка в том, что нет никаких велосипедистов, автомобилистов, пешеходов - есть человеки. умные и не очень. про педеде. допустим разрешена скорость 60км/ч плюс превышение допустим 10км/ч. темная улица, двухполосочка с припаркованными вдоль обочины машинами, магазины, школы, панельки, дождь! водитель устал, вочки протирает и прет свои разрешенные 70, бац! человечека по асфальту размазал, только тетрадки полетели. человечек конечно не прав, что не убедился, мог бы и полкилометра до перехода крюк навернуть, уж больно домой хотел, скакал по лужам, но разговор о водителе. а водитель не виноват! это вам любой суд подтвердит. и чинушка, который деньги на освещение не нашел не виноват, и гаишник, который утвердил проект улицы без перехода напротив школы не виноват. виноват сцуко пятиклассник! это к вопросу о всеми любимые протокольных бумажках и мозгах.

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 23 Май, 2018 в 16:57

вся мякотка в том, что нет никаких велосипедистов, автомобилистов, пешеходов - есть человеки. умные и не очень. про педеде. допустим разрешена скорость 60км/ч плюс превышение допустим 10км/ч. темная улица, двухполосочка с припаркованными вдоль обочины машинами, магазины, школы, панельки, дождь! водитель устал, вочки протирает и прет свои разрешенные 70, бац! человечека по асфальту размазал, только тетрадки полетели. человечек конечно не прав, что не убедился, мог бы и полкилометра до перехода крюк навернуть, уж больно домой хотел, скакал по лужам, но разговор о водителе. а водитель не виноват! это вам любой суд подтвердит. и чинушка, который деньги на освещение не нашел не виноват, и гаишник, который утвердил проект улицы без перехода напротив школы не виноват. виноват сцуко пятиклассник! это к вопросу о всеми любимые протокольных бумажках и мозгах.

Да ладно.. Водитель же виноват.

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 24 Май, 2018 в 01:25

а это покажет следственный эксперимент

эксперимент показывает, мог ли водитель предотвратить наезд, и другие нюансы.
Но водитель является обладателем источника повышенной опасности, то бишь авто.Поэтому виноват будет он практически всегда.Требования стандартны :притормозить до полной остановки и т д.Несоблюдение этого увы влечет виновность, независимо от итогов экспертизы.

Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 24 Май, 2018 в 09:22

Но водитель является обладателем источника повышенной опасности, то бишь авто.Поэтому виноват будет он практически всегда.

Ответственность владельца ИПО (и это не обязательно водитель) не имеет отношения к вине в ДТП.

Удалённый пользователь

https://auto.onliner.by/2018/05/24/dtp-9375

не спешился - моральный урод, спешился - все равно сшибут... такое ощущение, что после покупки велосипеда человеку рекомендуется сразу и крылья отращивать, чтобы все участники движения были довольны и рады.

ну и комменты на онлайнере, как всегда - отборная солянка из потока сознания параноиков, шизофреников и олигофренов.

я даже в своем Мухосранске нарвался на "учителя" которому не понравилось что ему пришлось меня объехать на пустой дороге. почитав комменты на анальнере создается впечатление что прочитал сводки с зоны боевых действий

Цитата сообщения от отправленного 24 Май, 2018 в 21:02

ну и комменты на онлайнере, как всегда - отборная солянка из потока сознания параноиков, шизофреников и олигофренов.

зачем же вы так? это дети - цветочки жизни!