Цитата сообщения от vecha196 отправленного 21 Май, 2018 в 23:24

просто рекомендация

жизнь в рб в двух словах

Цитата сообщения от отправленного 21 Май, 2018 в 22:09

не поделили велополосу на ПП.
http://auto.onliner.by/2018/05/21/velosipedist-5

У Вас по ПДД, если разметка вело переезд, надо спешиваться и вести вел? ;D

Да ситуация понятна. Сомневаюсь, что велосипедист был настолько невнимательным на переходе, чтобы не заметить девушку. Времени и места, чтобы чуть сместиться вправо у него было навалом.
Значит налицо возмущение "тут по велополосе кто-то топает ногами!" и желание поучить.
Девушка же либо задумалась, либо также видела, что места хватает и не предпринимала попыток уйти. Только в последний момент начала уворачиваться.
Вот только габаритный рюкзак внес свои коррективы в отношения учителя и ученика.
Хочется думать, что велосипедист побежал назад из лучших побуждений, например уточнить не ушиб ли. Хотя мне почему-то кажется, что скорее чтобы поругаться.

Честно говоря, езда по городу на велосипеде по тротуарам напоминает сейчас ребус. Знаки часто стоят неудобно, разметка местами только на уровне угадывания, некоторые перекрестки неоднозначны, вроде с одной стороны разрешено, с другой нет.
В итоге подъезжая на зеленый нужно и контролировать ситуацию и искать признаки разрешенности не спешиваться.
Так если даже велосипедисты затрудняются оперативно оценить обстановку, то что говорить о пешеходах или автомобилистах, которым в принципе нет необходимости искать такие признаки. Отсюда и подобные ситуации.

hostwest, я тут увидел желание досадить велосипедисту со стороны девушки, она скорее подставила рюкзак, чем укорачивалась. Ну и взгляд вдогонку падающему велосипедисту, отдаёт ехидством.
Лично я, все же, объехал бы шире, а не упирался вот так, как велосипедист. Не хочу жертвовать собой и велосипедом в этом нелегком деле - становления вело-культуры в Беларуси ;D

Цитата сообщения от 3pm отправленного 22 Май, 2018 в 14:22

hostwest, я тут увидел желание досадить велосипедисту со стороны девушки, она скорее подставила рюкзак, чем укорачивалась. Ну и взгляд вдогонку падающему велосипедисту, отдаёт ехидством.
Лично я, все же, объехал бы шире, а не упирался вот так, как велосипедист. Не хочу жертвовать собой и велосипедом в этом нелегком деле - становления вело-культуры в Беларуси ;D

Вам и камеры с высоким разрешением не нужны :o столько всего рассмотрели на этом видео, особенно "взгляд с ехидством".

педеде педеде, но порой жалеешь что биты под рукой нет. неплохо бы на ходу страйк выбивать из голов е..нашек малолетних, что на великах что на своих двоих. в данном случае е..банашка на велике, 100%

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 22 Май, 2018 в 17:08

педеде педеде, но порой жалеешь что биты под рукой нет. неплохо бы на ходу страйк выбивать из голов е..нашек малолетних, что на великах что на своих двоих. в данном случае е..нашка на велике, 100%

У одного уже была бита под рукой. https://sputnik.by/incidents/20160912/1025177621/velosipedist-s-bitoj-poluchil-5-let-lisheniya-svobody.html

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 22 Май, 2018 в 17:08

педеде педеде, но порой жалеешь что биты под рукой нет. неплохо бы на ходу страйк выбивать из голов е..нашек малолетних, что на великах что на своих двоих. в данном случае е..нашка на велике, 100%

Не верно. Е..нашка в данном случае не на велике. |-)_)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 22 Май, 2018 в 17:08

педеде педеде, но порой жалеешь что биты под рукой нет. неплохо бы на ходу страйк выбивать из голов е..нашек малолетних, что на великах что на своих двоих. в данном случае е..банашка на велике, 100%

вы немного спорт перепутали. страйк обычно в боулинге выбивается, в бейсболе схожая ситуация называется home run.

Цитата сообщения от hostik отправленного 22 Май, 2018 в 18:02
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 22 Май, 2018 в 17:08

педеде педеде, но порой жалеешь что биты под рукой нет. неплохо бы на ходу страйк выбивать из голов е..нашек малолетних, что на великах что на своих двоих. в данном случае е..нашка на велике, 100%

Не верно. Е..нашка в данном случае не на велике. |-)_)

упал - значит, на велике. |-))

Цитата сообщения от отправленного 22 Май, 2018 в 18:23
Цитата сообщения от hostik отправленного 22 Май, 2018 в 18:02
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 22 Май, 2018 в 17:08

педеде педеде, но порой жалеешь что биты под рукой нет. неплохо бы на ходу страйк выбивать из голов е..нашек малолетних, что на великах что на своих двоих. в данном случае е..нашка на велике, 100%

Не верно. Е..нашка в данном случае не на велике. |-)_)

упал - значит, на велике. |-))

Таким велосипедёрам, даже когда они абсолютно правы на 100% и не грех битой погладить)))
https://drive.google.com/open?id=0B0YtIMINWyLpTDBteXRlT2hlYXY3TFBMYzV4N2w5MUZWc1Aw

на веле учитель однозначно
дятлов хватает и среди пешиков и среди велосипедистов
с пешиками все ясно и понятно
люди привыкли чувствовать себя свободно на тротуаре
а велосипедисты это теже пешики только севшие на вел
как теплеет на улицах появляется куча людей на велосипедах с чистым не замутненным сознанием
едут так как будто никого больше на улице нету
еслиб я дубасил битой всех пешиков и велосипедистов которые мне не нравятся
и меняб за это не садили
то сталбы оптовым покупателем бит

Никогда не понимал, почему когда велосипедист видит разметку велодорожки, то он думает, что это его территория. Разметка носит скорее рекомендательный характер, тк ходить пешеходам по вд нигде не запрещается как и велосипедистам ездить по тротуару.
А тем кто хочет решить всё, как он считает правильным, при помощи биты, тому явно в психушку, на лечение :D

HOSTIK в наших ПДД есть два вида велодорожки:

  1. пешеходная велодорожка. На ней может прибывать как и велосипедист, так и пешеход. На нее можно класть и ехать по проезжей части.
  2. велодорожка. Прибывание пешехода там запрещено. Если есть велодорождка, езда по проезжей части запрещена на велосипеде.

Велопереезды. Тут моя трактовка на основе действия других правил. Внятного ответа от полиции я не получил.

Если есть велопереезд и светофор, едь себе с богом. Если нет. то лучше спешится или дать приоретет транспортному средству на проезжей части. Искючение поворот на право транспортного средства.
Как по вашим, я не знаю.

Я так понял сябры не были в такой ситуации как на видео. Я был в похожей. Я себе ехал как всегда не спешно. Тетка увидела автобус и бежала себе по пешеходной части. Бежит, да бежит. В какой то момент она понимает что не успеет и начинает резать угол через вело переезд, ну а тут не откуда не возьмись появился ЧД. Тетка отделалась легким испугом. Ну и узнала много нового о себе и ближайших родствениках. |-))

ИМХО тут проблема у вас сябоы глобальная. Этот как на Дискавери. к авикатастрофе привело несколько причин. Так и у Вас не заточеные под велодвижения правила, привели к такой ситуации. :D