Заголовки статей пишите, пожалуйста. (Бросать "голые" ссылки запрещается правилами 3.3.8).

Может не совсем по теме, но связано с велоаварией. "МИД отслеживает ситуацию с пострадавшей в Италии белоруской" https://people.onliner.by/2018/03/09/italy-3</ins>

З калоніі ў Горках уцёк расіянін: здабыў свой пашпарт і з'ехаў на таксі за мяжу
43-гадовы грамадзянін Расіі Аляксандр Мудрачэнка летась насмерць збіў веласіпедыста. За гэта мужчына атрымаў 4 гады калоніі-пасялення, але пад вартай не затрымаўся — злавіў таксі і з’ехаў у Расію.

Само ДТЗ з удзелам Мудрачэнкі адбылося ўначы 19 чэрвеня 2017 года. Мужчына за стырном «Фальксвагена» ехаў па трасе Крычаў — Орша — Лепель. Непадалёку ад вёскі Зуі ён вырашыў абагнаць машыну, што ехала перад ім, і выруліў на сустрэчную паласу. Там ён збіў веласіпедыста, які ехаў па ўзбочыне сустрэчкі. Прычым веласіпед меў святлоадбівальныя элементы, адзначалі пасля даішнікі.
47-гадовы веласіпедыст памёр на месцы.
Мудрачэнку затрымалі. Высветлілася, што ён п’яны...

ЧД теперь пешеход. ЧД цел, жив. Водитель Мазды отделался легким испугом. |-))

Цитата сообщения от чд отправленного 16 Мар, 2018 в 23:50

ЧД теперь пешеход. ЧД цел, жив. Водитель Мазды отделался легким испугом. |-))

ого, что случилось?

Маздаеб не выполнил знак дай дорогу и догнал ЧД, когда ЧД совершал левый поворот. |-))

Вчера на стеле около 21 вечера на зелененьком переходе какого-то бедолагу приложили. Вроде не сильно.
Друзья, бдите на переходах!

Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 5 Апр, 2018 в 10:31

Вчера на стеле около 21 вечера на зелененьком переходе какого-то бедолагу приложили. Вроде не сильно.
Друзья, бдите на переходах!

голову надо включать на таких переходах
подобные переходы я называю длинными
за то что перекресток большой и идя по длинной дуге у водителя авто есть возможность хорошенько разогнаться
и лично мне в подобных местах до одного места что там разрешено/запрещено по пдд
клал я на эту зеленую полосу
здоровье важнее
слез с вела и пошел аккуратно и внимательно пешечком
и сам мониториш обстановку и можешь резко остановиться
и для водителя ты привычный пешеход

Ну достаточно просто убедиться что водитель притормаживает и ехать со скоростью пешехода.