Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 7 Авг, 2017 в 19:47

"В субботу возле водохранилища было очень много велосипедистов, и они без конца носились у детской площадки. Это ведь ненормально! — возмущается Александра. — Там нет никаких предупреждающих знаков, обычная асфальтовая дорожка. По дороге в парк Вика не бегала и не баловалась, а после столкновения она почти час плакала и повторяла: «Мама, я не виновата, я просто шла"
Даже детям в этой РБ понятно, что транспортному средству не место на тротуарах. Но так веселее

Подросток, который на вело дорожке прыгнул мне под вел, тоже сказал : извините, я не видел

Сломан палец, ушиб ребер, бедра, более месяца сильная боль в ребрах
Велосипед, погнут петух, порвана обмотка за 35 евро, царапины на пистолетах

И что бы мне сказали в милиции?
Посмеялись бы
Только не надо пищать теперь, мол я летел быстро....
Скорость учитывал, ехал не быстро

Культуры нет, ни у велосипедистов, ни у пешеходов

Лечится временем

Культура - это роскошь.
Я вот недавно зацепил выбежавшего ребёнка, ничего серьёзного, но очень неприятная ситуация. Отец чада сразу с кулаками полез, я говорю, мол, остынь! Давай ребёнка осмотрим. Сразу крик, маты. Ну всё ясно думаю, слез с велика, попил водички, дождался милиционера. Пришёл человек в форме и смотрит на меня, типо ты ещё сдесь? Оформили административное, меня отпустили, а их ещё часа 2 мурыжили, мед обследование, РУВД и прочие прелести.
К слову, я никогда не думал, что со мной такое будет,! Уж очень стараюсь быть предусмотрительным. Однако, нет.

Цитата сообщения от hostik отправленного 9 Авг, 2017 в 18:08

Культура - это роскошь.
Я вот недавно зацепил выбежавшего ребёнка, ничего серьёзного, но очень неприятная ситуация. Отец чада сразу с кулаками полез, я говорю, мол, остынь! Давай ребёнка осмотрим. Сразу крик, маты. Ну всё ясно думаю, слез с велика, попил водички, дождался милиционера. Пришёл человек в форме и смотрит на меня, типо ты ещё сдесь? Оформили административное, меня отпустили, а их ещё часа 2 мурыжили, мед обследование, РУВД и прочие прелести.
К слову, я никогда не думал, что со мной такое будет,! Уж очень стараюсь быть предусмотрительным. Однако, нет.

такая эпистолия и сдесь, раздвоение сознания какое то... а ждать мусора и правда идиотизм

Цитата сообщения от neko отправленного 9 Авг, 2017 в 19:22
Цитата сообщения от hostik отправленного 9 Авг, 2017 в 18:08

Культура - это роскошь.
Я вот недавно зацепил выбежавшего ребёнка, ничего серьёзного, но очень неприятная ситуация. Отец чада сразу с кулаками полез, я говорю, мол, остынь! Давай ребёнка осмотрим. Сразу крик, маты. Ну всё ясно думаю, слез с велика, попил водички, дождался милиционера. Пришёл человек в форме и смотрит на меня, типо ты ещё сдесь? Оформили административное, меня отпустили, а их ещё часа 2 мурыжили, мед обследование, РУВД и прочие прелести.
К слову, я никогда не думал, что со мной такое будет,! Уж очень стараюсь быть предусмотрительным. Однако, нет.

такая эпистолия и сдесь, раздвоение сознания какое то... а ждать мусора и правда идиотизм

Согласен, глупо. Да и ещё как! Однако, видел многое и точно могу сказать только одну вещь - мне нечего боятся и меня это радует, очень.

Цитата сообщения от sa510 отправленного 8 Авг, 2017 в 18:02
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 7 Авг, 2017 в 19:47

"В субботу возле водохранилища было очень много велосипедистов, и они без конца носились у детской площадки. Это ведь ненормально! — возмущается Александра. — Там нет никаких предупреждающих знаков, обычная асфальтовая дорожка. По дороге в парк Вика не бегала и не баловалась, а после столкновения она почти час плакала и повторяла: «Мама, я не виновата, я просто шла"
Даже детям в этой РБ понятно, что транспортному средству не место на тротуарах. Но так веселее

Подросток, который на вело дорожке прыгнул мне под вел, тоже сказал : извините, я не видел

Сломан палец, ушиб ребер, бедра, более месяца сильная боль в ребрах
Велосипед, погнут петух, порвана обмотка за 35 евро, царапины на пистолетах

И что бы мне сказали в милиции?
Посмеялись бы
Только не надо пищать теперь, мол я летел быстро....
Скорость учитывал, ехал не быстро

Культуры нет, ни у велосипедистов, ни у пешеходов

Лечится временем

И нафиг ты меня цитируешь? Это я тебя на тротуар загнал? Езди по пч, уже можно

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 9 Авг, 2017 в 20:55

И нафиг ты меня цитируешь? Это я тебя на тротуар загнал? Езди по пч, уже можно

Человек, как бы, по ВД ехал, это не совсем тротуар, точнее совсем не тротуар, но пешеходы считают иначе. И будут считать, пока либо вело на ПЧ не выпустят, либо штрафовать не начнут всех и по справедливости. Идешь по ВД? Базовая в плечи. Или две, или три. И всё вылечится. Ну и по отношению к вело такая же картина должна быть. Нарушил? Выехал с ВД, сбил пешехода на тротуаре? Отвечай.
А сейчас всем на всех, ну за очень редким исключением, насрать, простите за мой английский.
Как говорил профессор Преображенский: "Проблема не в клозетах, а в головах!" Проблема не в отсутствии нормальных ВД, не в том, что вело не выпускают на ПЧ и не в том, что ВД и тротуар объединены. Точнее это тоже проблема, но она другого характера и ее решение не многое исправит. Потому, что культура она или есть или ее нет. И если человек ведет себя как быдло на тротуаре, то точно также он ведет себя и за рулем авто, и на велосипеде, и на мотоцикле, и на всем прочем. Слова в предложении можно менять как угодно, смысл один. Улавливаете? Поэтому беда не в том, что мы "загнаны" на тротуары, а в том, что мы даже в таких условиях не можем там нормально ужиться, хотя это вполне реально.
Я в своей "велосипедной" жизни столкнулся с людьми два раза. Первый - когда только начал активно ездить и просто не расчитал тормозной путь, тетю не сбил, но напугал. Слава Богу всё обошлось. Второй был тоже неприятен, там была девочка, лет 10-ти... Врезался не я в нее, а она в меня, я ехал, а она вылетела из-за угла на троллейбус и врубилась в меня. Слава Богу тоже без последствий. Виноват ли я в этих случаях? В первом однозначно да, со вторым как кто посмотрит. Но я сделал для себя выводы и больше проблем с пешеходами у меня не было. И да, ездил я всегда по тротуару и не всегда медленно. Выпусти меня завтра на ПЧ? Я буду аккуратно с зеркалом заднего вида катить в своей полосе. Но вокруг, как и сейчас на тротуаре, будет куча неадекватов, которые будут думать, что они быстрее, главнее, сильнее, круче и т.п., поэтому им все можно. Вот и все, очень просто.

не знаю как у вас там в парижах, а у нас вд считается галимая полосочка на тротуаре. конечно по ней будут ходить. и правильно делают. ибо нефиг этот маразм с пдд и полосочками поддерживать. устроили концлагерь и смотрят, как дурики друг друга грызут. как вообще можно ребенка быдлом называть? наверно от большого ума и высокой культуры

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 9 Авг, 2017 в 21:08

как вообще можно ребенка быдлом называть? наверно от большого ума и высокой культуры

Пардоньте! А кто где ребенка быдлом назвал? Я что-то пропустил?
Дети в любом случае не виноваты, я их вообще никогда не виню. Виноваты родители, которые не объяснили, не досмотрели.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 9 Авг, 2017 в 21:06

И если человек ведет себя как быдло на тротуаре, то точно также он ведет себя и за рулем авто, и на велосипеде, и на мотоцикле, и на всем прочем

как правило под колеса прыгают дети. цепочку сами постройте. и да, я не поспеваю за вашими изменениями, т.ч. сумбур и каша. прям как на вд-тротуаре )

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 9 Авг, 2017 в 21:23
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 9 Авг, 2017 в 21:23

[quote]и да, я не поспеваю за вашими изменениями, т.ч. сумбур и каша. прям как на вд-тротуаре )

Я не изменяю, а дополняю. Никакого сумбура, всё по теме.

я сам не первый год катаю и порой ловлю себя на мысли, что иду не с той стороны полосочки. так что тогда требовать от других пешеходов? конфликт заложен изначально и решать его надо не штрафами и битьем друг друга по голове дубинами, а если уж энергия прет, то строчить на тех, кто этот маразм искусственно создает - на мэра и компашку.
хотя чувак с битой мне понравился, он веселый поц

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 9 Авг, 2017 в 21:31

я сам не первый год катаю и порой ловлю себя на мысли, что иду не с той стороны полосочки. так что тогда требовать от других пешеходов? конфликт заложен изначально и решать его надо не штрафами и битьем друг друга по голове дубинами, а если уж энергия прет, то строчить на тех, кто этот маразм искусственно создает - на мэра и компашку.

Вы суть не уловили. Как и многие. Выпуск вело на ПЧ принесет радость пешеходам и первое время велосипедистам. Водители буду негодовать. Потом основная масса поймет, что на дороге опаснее, сложнее, больше требований и к велосипедисту, и к велосипеду, и прочее, и прочее, и прочее. Та часть, которая катает по ПЧ сейчас не нуждается в официальном разрешении, да, конечно, катать официально будет проще и спокойнее, но речь то идет о БОЛЬШИНСТВЕ велосипедистов!!! А большинство кто?
Представьте, что завтра на ПЧ выехали все владельцы ашанов без тормозов и света? И без малейшего понятия ПДД вообще, даже на зачаточном уровне? Даже путающих красный и зеленый цвета светофора? Вот это зрелище будет. А сколько их покалечится и погибнет до того, как их убедят или заставят купить шлем, свет, отрегулировать системы велосипеда, выучить ПДД? И это все равно ничего не будет гарантировать, потому что пьяный или невнимательный водитель в железной коробке, а велосипедист на двух колесах. А водители? Вы думаете, они с первого дня станут внимательными, будут смотреть по сторонам, перестанут пить за рулем и обгонять по обочине, перестанут прижимать вело к бордюру, подрезать и т.п.?
Поэтому я говорил и буду говорить всегда, просто так разрешать выезд на ПЧ нельзя. Это более, чем опасно. Да, условия, в которых мы все сейчас тоже не сахар. Если пешеходы за 3 или 4, уже не помню года, не привыкли к тому, что на тротуаре есть выделенная полоса для вело, то что ждать от выпуска вело на ПЧ? Сколько лет пройдет, пока водители поймут, что вело полоса рядом? Проблема именно тут. Каждый из нас или пешеход, или велосипедист, или водитель, сейчас все чаще один человек объединяет в себе все три варианта, поэтому я и говорю, что культура или есть, или ее нет. Тот, кто не может нормально находиться на тротуаре, не будет нормально водить машину или велосипед и наоборот в любом порядке.

в Украине ездили, ездят и будут ездить по ПЧ при 1*1 уровне аварийности/смертности на 1000 жителей.
тротуар - не замена ВД, а ересь и бред
детей на велосипедах на тротуаре должен сопровождать взрослый

Цитата сообщения от videomaster отправленного 9 Авг, 2017 в 21:49
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 9 Авг, 2017 в 21:31

я сам не первый год катаю и порой ловлю себя на мысли, что иду не с той стороны полосочки. так что тогда требовать от других пешеходов? конфликт заложен изначально и решать его надо не штрафами и битьем друг друга по голове дубинами, а если уж энергия прет, то строчить на тех, кто этот маразм искусственно создает - на мэра и компашку.

Вы суть не уловили. Как и многие. Выпуск вело на ПЧ принесет радость пешеходам и первое время велосипедистам. Водители буду негодовать. Потом основная масса поймет, что на дороге опаснее, сложнее, больше требований и к велосипедисту, и к велосипеду, и прочее, и прочее, и прочее. Та часть, которая катает по ПЧ сейчас не нуждается в официальном разрешении, да, конечно, катать официально будет проще и спокойнее, но речь то идет о БОЛЬШИНСТВЕ велосипедистов!!! А большинство кто?
Представьте, что завтра на ПЧ выехали все владельцы ашанов без тормозов и света? И без малейшего понятия ПДД вообще, даже на зачаточном уровне? Даже путающих красный и зеленый цвета светофора? Вот это зрелище будет. А сколько их погибнет до того, как их убедят или заставят купить шлем, свет, отрегулировать системы велосипеда, выучить ПДД? А водители? Вы думаете, они с первого дня станут внимательными, будут смотреть по сторонам, перестанут пить за рулем и обгонять по обочине, перестанут прижимать вело к бордюру, подрезать и т.п.?
Поэтому я говорил и буду говорить всегда, просто так разрешать выезд на ПЧ нельзя. Это более, чем опасно. Да, условия, в которых мы все сейчас тоже не сахар. Но если пешеходы за 3 или 4, уже не помню года, не привыкли к тому, что на тротуаре есть выделенная полоса для вело, то что ждать от выпуска вело на ПЧ? Сколько лет пройдет, пока водители поймут, что вело полоса рядом? Проблема именно тут. Каждый из нас или пешеход, или велосипедист, или водитель, сейчас все чаще один человек объединяет в себе все три варианта, поэтому я и говорю, что культура или есть, или ее нет. Тот, кто не может нормально находиться на тротуаре, не будет нормально водить машину или велосипед и наоборот в любом порядке.

Солидарен. Жаль, что менталитет большинства белорусов на уровне впившегося в кровь совка. Не каждый может анализировать/делать выводы, а главное смотреть на ситуацию не только со своей стороны.

нет, Videomaster, это вы не уловили. я не за тупо изменения ПДД и перенесения бардака уже на пч, это те же яйца, только в профиль - я за создание нормальной велоинфраструктуры! причем это будет выгодно абсолютно всем, казне и автомобилистам в первую очередь. 21 век на дворе! а у нас даже обочин нет на дорогах.
год назад пошла мода в Бресте добавлять еще одну полосу на главных дорогах города. и добавили! а полтора метра под велополосу найти не могут. наш главный гаишник только по амстердамам летать мастак, в поисках опыта или что он там искал )))