Удалённый пользователь
Цитата сообщения от чд отправленного 14 Июн, 2017 в 20:21

Вот к чему приводит езда тротуаром.

Езда по ПЧ в Минске не менее проблемная. Со Львовом не сравнить. Особенно с центром.

Цитата сообщения от 100\% katon отправленного 14 Июн, 2017 в 16:22
Цитата сообщения от medden отправленного 14 Июн, 2017 в 15:07
Цитата сообщения от 100\% katon отправленного 14 Июн, 2017 в 13:23
Цитата сообщения от medden отправленного 14 Июн, 2017 в 11:07

Сопротивление воздуха пропорционально кстати тем самым линейным размерам.

судя по вашей логике - у человека сила сопротивления больше чем у кота
а у слона больше чем у человека

Конечно больше.
Тут загадки нету. При равной массе слон в атмосфере падал бы медленнее человека.
Сила аэродинамического сопротивления направлена против скорости движения, её величина пропорциональна характерной площади S, плотности среды ρ и квадрату скорости V.
Не будете же вы отрицать, что площадь слона (в грубом приближении возьмем площадь сечения в самом толстом месте) больше площади человека.
Не точность в моем комментарии есть, площадь растет в квадрате, а объем в кубе от увеличения линейных размеров.

т.е. вы полагаете что кот из трех тел (кот, человек, слон) будет иметь наибольшую скорость при соприкосновении с землей, если все три тела падают без начальной скорости с одной высоты?

Где в моем сообщении вы видели такой вывод.
Вы конкретно спрашиваете про сопротивление, я вам конкретно отвечаю про сопротивление.
Что же касается падения слона и кота, то тут все просто.
На слона или кота в полете действуют две силы: сила гравитационного притяжения земли пропорциональная массе, и сила сопротивления воздуха пропорциональная площади сечения животного и скорости полета, рано или поздно эти силы компенсируют друг друга, на какой то максимальной скорости.
Если мы возьмем кота и начнем кормить, что бы он рас до размеров слона мы заметим, что при каждом сбрасывании максимальная скорость растет. Почему, да потому, что отношение массы тела к площади тоже растет, т.е. кот масса кота растет быстрее площади тела. Соответственно сила притяжения растет быстрее чем сила сопротивления воздуха. Cила сопротивления у кота размером со слона будет намного выше чем у обычного, но это его не спасает земля матушка притягивает его ее сильнее.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 14 Июн, 2017 в 22:57
Цитата сообщения от чд отправленного 14 Июн, 2017 в 20:21

Вот к чему приводит езда тротуаром.

Езда по ПЧ в Минске не менее проблемная. Со Львовом не сравнить. Особенно с центром.

Да шо Вы говорите, типа я у Вас не ездил по проезжей части. Свидетели тут имеются. Правда они переживали за процес, больше чем ЧД. Особенно за левый поворот в исполнении ЧД, а был еще грешок: троллейбус с лева обошел. |-))

https://auto.onliner.by/2017/06/14/video-1309
Ну наконец-то хоть кто – то из велосипедистов что-то делают для продвижения велоинфраструктуры в стране. Если есть возможность, сбивайте, лупите битами, а то иначе на велосипедистов власти не обращают ну никакого внимания, думають, ну ездють сабе па траурам ну и хай ездюють . |-))

Даже интересно, что же велосипедист нарушал, скоростной режим на тротуаре ? |-)) Очередной мусор в кустах с радаром явно всё видел.

Он нарушал законы здравого смысла.
По видео можно заметить, что пострадавшая шла прямо, не скакала из стороны в сторону - он должен был ее видеть и избежать столкновения. Опять же, скорость была очень приличной.
Отсюда вывод - идиот за рулем чего угодно опасен везде.

Цитата сообщения от sailor отправленного 16 Июн, 2017 в 10:47

Отсюда вывод - идиот за рулем чего угодно опасен везде.

Не в огород Сэйлора, но фраза уж очень подходит для цитаты.

Что случиться если мы вот такого выгоним на ПЧ? Он сразу поумнеет?
Вряд ли. В лучшем случае разобьет кому то дверь в авто ( как было возле Комаровки)
В худшем сам убьется. В обоих случаях виноват будет водитель. И не факт, что виновным водителем будет лихач. Вполне может оказаться виноватым и образцовый водитель не нарушавший последние 10 лет правила. Так мало того что виноват, так еще и оплатит больничку неадеквату.

И почему то никто не говорит, что надо не спорить куда выгонять велосипедистов - на ПЧ или на тротуар, а надо делать велодорожки. Причем конструктивно отделенные как от ПЧ, так и от тротуара - тогда и будет счастье.

И как бы жестоко это не звучало, но по статистике велосипедистов на ПЧ убили и покалечили за последнее время намного больше, чем велосипедисты на тротуарах пешеходов. Пока эта цифра не сравняется - разговоры про "выгнать на ПЧ" немного преждевременны.

Сам водитель и велосипедист. На ПЧ никак не хочу! От слова совсем!

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 16 Июн, 2017 в 11:18

На ПЧ никак не хочу! От слова совсем!

Во-во. Даже если велобратию обяжут ездить по ПЧ, я, зная кто и как водит авто по городу, буду ездить по тротуарам. Пусть ругают и штрафуют. Жизнь дороже. Только физически отделенная от машин надолбами и ежами полоса. Только тогда.

Цитата сообщения от fatbat отправленного 16 Июн, 2017 в 11:28
Цитата сообщения от avg_gf отправленного 16 Июн, 2017 в 11:18

На ПЧ никак не хочу! От слова совсем!

Во-во. Даже если велобратию обяжут ездить по ПЧ, я, зная кто и как водит авто по городу, буду ездить по тротуарам. Пусть ругают и штрафуют. Жизнь дороже. Только физически отделенная от машин надолбами и ежами полоса. Только тогда.

+1.
Проблемы здесь с движением по тротуару у тех, кому надо 30+ валить, среди мешающих им толп неадекватов.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 16 Июн, 2017 в 11:18
Цитата сообщения от sailor отправленного 16 Июн, 2017 в 10:47

Отсюда вывод - идиот за рулем чего угодно опасен везде.

Не в огород Сэйлора, но фраза уж очень подходит для цитаты.

А чего ж в огород (или не в огород) ? Я ж постулирую ровно то же самое. Куда их пускать на пч? Я вам как водитель говорю - не надо мне таких под колесами.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 16 Июн, 2017 в 11:18

И почему то никто не говорит, что надо не спорить куда выгонять велосипедистов - на ПЧ или на тротуар, а надо делать велодорожки. Причем конструктивно отделенные как от ПЧ, так и от тротуара - тогда и будет счастье.

Сомневаюсь, что кто-то против. Единственный момент по которому спорили, это востребованность. Разлинеенный тротуар зимой используется пешеходами, т.е. пространство не простаивает (магистральную ВД в расчет не берем). Если на дороге сделать конструктивные ВД, то тут замкнутый круг. По ним возможно зимой будет ездить мизер и потому их не будут чистить приоритетно, и их не будут приоритетно чистить, потому что не будут видеть потока. Возможно, с учетом размера такой ВД потребуется спецтехника с иными габаритами и обвеской.
Вот поэтому и осторожничают.
К слову знакомый не хотел как-то ехать со мной оправдывая, что у него для вела только шорты есть, а для шорт еще холодно. И сколько таких...

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 16 Июн, 2017 в 11:18

И как бы жестоко это не звучало, но по статистике велосипедистов на ПЧ убили и покалечили за последнее время намного больше, чем велосипедисты на тротуарах пешеходов. Пока эта цифра не сравняется - разговоры про "выгнать на ПЧ" немного преждевременны.

Налицо разница скорости и массы. Не думаю, что все случаи, когда велосипедисты кого-то зацепили на тротуаре попадают в СМИ, обычно расходятся без особенных последствий.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 16 Июн, 2017 в 11:18

Сам водитель и велосипедист. На ПЧ никак не хочу! От слова совсем!

Однозначно аналогично. На такую ПЧ я на велосипеде больше выезжать не хочу.

Я как пешеход заявляю что нехочу рядом с собой на тротуаре велосипедистов, совсем. Путь неадекват покалечится на пч, чем покалечит на тротуаре себя и еще кого.

Цитата сообщения от leshek отправленного 16 Июн, 2017 в 12:35

Я как пешеход заявляю что нехочу рядом с собой на тротуаре велосипедистов, совсем. Путь неадекват покалечится на пч, чем покалечит на тротуаре себя и еще кого.

Т.к. велосипедисты мешают всем думаю будет логично их запретить, а велосипеды конфисковать и в переплавку!