Цитата сообщения от teki отправленного 16 Июн, 2017 в 12:42

Т.к. велосипедисты мешают всем думаю будет логично их запретить, а велосипеды конфисковать и в переплавку!

А велосипедистов на органы :] . У бюджет прибавка.
ИМХО основная проблема оказывается в неадекватах, а не в ПЧ, тротуарах.
Вот с неадекватами надо бороться.
Буду вешать ярлыки, по мне первый признак неадеквата, ярые попытки отстоять свое виденье мира как черно белого кино т.е. :
тротуар-ПЧ,
белое-красное,
большевики-буржуи,
русский мир-фашисты.
В общем в ентой теме большинство неадекваты. И на онлайнере неадыкваты.

ЗЫ Во как разделил весь мир на адеватов-неадекватов, походу и сам таким стал |-))

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 16 Июн, 2017 в 11:18
Цитата сообщения от sailor отправленного 16 Июн, 2017 в 10:47

Отсюда вывод - идиот за рулем чего угодно опасен везде.

Не в огород Сэйлора, но фраза уж очень подходит для цитаты.

Что случиться если мы вот такого выгоним на ПЧ? Он сразу поумнеет?
Вряд ли. В лучшем случае разобьет кому то дверь в авто ( как было возле Комаровки)
В худшем сам убьется. В обоих случаях виноват будет водитель. И не факт, что виновным водителем будет лихач. Вполне может оказаться виноватым и образцовый водитель не нарушавший последние 10 лет правила. Так мало того что виноват, так еще и оплатит больничку неадеквату.

думаю многие видели не так давно в новостях про школьницу в столбцах погибшую в дтп
для большинства это просто очередной погибший из новостей
но тк я родом из тех краев
и родственник работает непосредственно возле того места
для меня это более эмоциональное событие и знаю немного подробностей
в том случае по отзывам людей водитель как раз
очень ответственный аккуратный и соблюдающий пдд
после дтп мужик был просто не в себе и от потрясения в итоге попал на больничную койку

Цитата сообщения от teki отправленного 16 Июн, 2017 в 12:42
Цитата сообщения от leshek отправленного 16 Июн, 2017 в 12:35

Я как пешеход заявляю что нехочу рядом с собой на тротуаре велосипедистов, совсем. Путь неадекват покалечится на пч, чем покалечит на тротуаре себя и еще кого.

Т.к. велосипедисты мешают всем думаю будет логично их запретить, а велосипеды конфисковать и в переплавку!

это единственный достаточно простой выход из ситуации с минимумом пострадавших

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 16 Июн, 2017 в 11:18

по статистике велосипедистов на ПЧ убили и покалечили за последнее время намного больше, чем велосипедисты на тротуарах пешеходов. Пока эта цифра не сравняется - разговоры про "выгнать на ПЧ" немного преждевременны.

А где цифры?

Цитата сообщения от medden отправленного 16 Июн, 2017 в 13:41

ЗЫ Во как разделил весь мир на адеватов-неадекватов, походу и сам таким стал |-))

эта страна вся малость упоротая
сменился общественный строй
и переходной процесс к новой системе отношений в наших реалях будет идти еще лет 20-50

Цитата сообщения от savsash отправленного 16 Июн, 2017 в 14:33
Цитата сообщения от avg_gf отправленного 16 Июн, 2017 в 11:18

по статистике велосипедистов на ПЧ убили и покалечили за последнее время намного больше, чем велосипедисты на тротуарах пешеходов. Пока эта цифра не сравняется - разговоры про "выгнать на ПЧ" немного преждевременны.

А где цифры?

цифры на онлайнере в новостях
смотрим количество новостей с тяжкими телесными повреждениями велосипедистов на пч
и пешеходов и велосипедистов на тротуаре
хотя как по мне
разумному взрослому человеку должно быть очевидно
на тротуаре будет куча столкновений с легкими телесными повреждениями
а на пч пусть даже и меньше но последствия значительно серьезней

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 16 Июн, 2017 в 11:18

И почему то никто не говорит, что надо не спорить куда выгонять велосипедистов - на ПЧ или на тротуар, а надо делать велодорожки. Причем конструктивно отделенные как от ПЧ, так и от тротуара - тогда и будет счастье.

не раз говорил что в европе
не разрешение езды по пч
а система движения с учетом безопасности и удобства всех участников
и запрет езды по пч не принципиален
почти тоже самое можно сделать и с нашими пдд
тока золата надо мноооого золата

Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Июн, 2017 в 14:41

. . .
почти тоже самое можно сделать и с нашими пдд
тока золата надо мноооого золата

... или кредитов!
;D
только их под 9-12 тыс. велосипедистов, собирающихся на велокарнавал каждый год, никто брать не будет...

Цитата сообщения от leshek отправленного 16 Июн, 2017 в 12:35

Я как пешеход заявляю что нехочу рядом с собой на тротуаре велосипедистов, совсем. Путь неадекват покалечится на пч, чем покалечит на тротуаре себя и еще кого.

А как водитель не хотите рядом с собой владельцев БМВ? :) Их, судя по многолетним отзывам автолюбителей, тоже на отдельный автобан давно пора послать.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от leshek отправленного 16 Июн, 2017 в 12:35

Я как пешеход заявляю что нехочу рядом с собой на тротуаре велосипедистов, совсем. Путь неадекват покалечится на пч, чем покалечит на тротуаре себя и еще кого.

да будет так! но что делать с ежиками?

Цитата сообщения от leshek отправленного 16 Июн, 2017 в 12:35

Я как пешеход заявляю что нехочу рядом с собой на тротуаре велосипедистов, совсем. Путь неадекват покалечится на пч, чем покалечит на тротуаре себя и еще кого.

А я как водитель вообще никого кроме себя не хочу на ПЧ видеть. Чего они ездят все и опасность мне создают. Пускай валят в другую страну, в африку там, на аляску, в тундру.
Или в крайнем случае запретить фуры, трактора, мусоровозы, блондинок, корыта старше 10 лет...

Я просто ответил таким же способом.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 16 Июн, 2017 в 11:18
Цитата сообщения от sailor отправленного 16 Июн, 2017 в 10:47

Отсюда вывод - идиот за рулем чего угодно опасен везде.

Сам водитель и велосипедист. На ПЧ никак не хочу! От слова совсем!

Двигаетесь на тс добро пожаловать с тротуара. На тротуаре хаотично ходят люди и дети скорость которых в 4 и более раз меньше, чем велосипедиста. И пешеходы не должны шарахаться в стороны при виде велосипедиста.

Цитата сообщения от leshek отправленного 16 Июн, 2017 в 18:44

Я просто ответил таким же способом. ###### Цитата сообщения от avg_gf отправленного 16 Июн, 2017 в 11:18

Цитата сообщения от sailor отправленного 16 Июн, 2017 в 10:47

Отсюда вывод - идиот за рулем чего угодно опасен везде.

Сам водитель и велосипедист. На ПЧ никак не хочу! От слова совсем!

Двигаетесь на тс добро пожаловать с тротуара. На тротуаре хаотично ходят люди и дети скорость которых в 4 и более раз меньше, чем велосипедиста. И пешеходы не должны шарахаться в стороны при виде велосипедиста.

Так едьте безопасно, черт возьми! Сколько можно? Сейчас правила такие, какие есть. Не соблюдаете - имейте достоинство заплатить штраф и не жужжать.
А споры и попытки играть на невозможность - так бабушки на лавочке делают.

Желчи у жителей РБ скаждым годом всё больше и больше. Все мешают и все виноваты в неудачах. Каждый считает себя хозяином ПЧ или тротуара. Никто не хочет ничем делится как будто это его собственность. Каждый старается указать его обязанности при этом выполнение своих уходит на задний план.