"За последние 15 лет около трети всех ДТП с пострадавшими в Беларуси зафиксировано в 6 самых больших городах.
Основные причины - более низкая скорость движения в населенных пунктах, более высокий уровень организации дорожного движения, а также лучшие условия оказания медицинской помощи пострадавшим в результате ДТП в крупных городах".
http://www.bntu.by/atf-obserwatory/item/atf-obserwatory.html
Хочу обратить внимание общественности на таблицу
Распределение ДТП с пострадавшими по элементам улиц и дорог за период с 2003 по 2015 гг.
Из неё следует, что число ДТП на ПП выросло в 1, 5 раза, т.е. это вполне могу быть велосипедисты, которых записали в категорию пешеходов, если они переходили его пешком...наезд на пешехода – 33, 1% от общего количества (740 ДТП в 2016г)
п.с. динамика снижения общего количества ДТП совпадает с динамикой происшествий с велосипедистами (2003-2015гг).

Цитата сообщения от savsash отправленного 18 Июн, 2017 в 11:43
Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Июн, 2017 в 00:23
Цитата сообщения от savsash отправленного 17 Июн, 2017 в 19:25
Цитата сообщения от zxv отправленного 17 Июн, 2017 в 00:33
Цитата сообщения от savsash отправленного 17 Июн, 2017 в 00:04
Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Июн, 2017 в 23:18
Цитата сообщения от savsash отправленного 16 Июн, 2017 в 21:14
Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Июн, 2017 в 14:37
Цитата сообщения от savsash отправленного 16 Июн, 2017 в 14:33
Цитата сообщения от avg_gf отправленного 16 Июн, 2017 в 11:18

по статистике велосипедистов на ПЧ убили и покалечили за последнее время намного больше, чем велосипедисты на тротуарах пешеходов. Пока эта цифра не сравняется - разговоры про "выгнать на ПЧ" немного преждевременны.

А где цифры?

цифры на онлайнере в новостях
смотрим количество новостей с тяжкими телесными повреждениями велосипедистов на пч
и пешеходов и велосипедистов на тротуаре
хотя как по мне
разумному взрослому человеку должно быть очевидно
на тротуаре будет куча столкновений с легкими телесными повреждениями
а на пч пусть даже и меньше но последствия значительно серьезней

Т.е. бабка у подъезда это тож официальный источник?)))

ну если для тебя описание события с фотками и комментариями должносных лиц
это однабабкасказала
то очем тут вообще можно говорить...

СМИ - может как угодно подавать информацию, т.к. сми бывают разные и преследуют разные цели. Так, что бабка на лавке - это сми

как сми подает информацию не важно
главное что эта информация есть или ее нету
информация про убитых велосипедистов на пч
информация про убитых велосипедистов/пешехожах на тротуаре

клевета, Обман, Однобокое представление ситуации
это все мое родное
это родина моя
именно убитых?не погибших?
Кто-то прокололся))))

что за бред ты несеш
какая клевета может быть в факте что ктто пострадал в дтп или в столкновении

Так пострадал или убит? это очень важно

спросиш у судьи
зы вообще это метафора
должно быть понятно

Цитата сообщения от ев гений отправленного 18 Июн, 2017 в 23:43

"За последние 15 лет около трети всех ДТП с пострадавшими в Беларуси зафиксировано в 6 самых больших городах.
Основные причины - более низкая скорость движения в населенных пунктах, более высокий уровень организации дорожного движения, а также лучшие условия оказания медицинской помощи пострадавшим в результате ДТП в крупных городах".
http://www.bntu.by/atf-obserwatory/item/atf-obserwatory.html
Хочу обратить внимание общественности на таблицу
Распределение ДТП с пострадавшими по элементам улиц и дорог за период с 2003 по 2015 гг.
Из неё следует, что число ДТП на ПП выросло в 1, 5 раза, т.е. это вполне могу быть велосипедисты, которых записали в категорию пешеходов, если они переходили его пешком...наезд на пешехода – 33, 1% от общего количества (740 ДТП в 2016г)
п.с. динамика снижения общего количества ДТП совпадает с динамикой происшествий с велосипедистами (2003-2015гг).

зачем все так усложнять
рост количества происшествий примерно совпадает с ростом количества авто

Действительно, зачем читать, если можно писать...
В аналитике дтп говорили о снижении аварийности на дорогах почти в 2р несмотря на увеличение к-ва авто почти в 2р.
А вот на ПП сбитых стало больше за тот же период 2003-2015 с 6 до 14%.
19% сбитых велосипедистов погибло, 16, 5% пешеходов, а вот водителей с пассажирами 4, 5%...при том, что 80% аварий спровоцировали авто.
Нет проблемы в движении по тротуару, она есть при пересечении въездов/выездов с прилегающей территории, а также перекрестках, где велосипедисту положено спешиться.
Действующие ПДД просто лоббируют права автомобилистов.

Как рассказывают свидетели, молодой человек во время движения по тротуару разогнался до скорости около 40 км/ч и не сумел на перекрестке среагировать на едущую по проезжей части машину.

а на Олимпиаду ехать некому. |-)_)

Цитата сообщения от ев гений отправленного 19 Июн, 2017 в 10:47

Действующие ПДД просто лоббируют права автомобилистов.

Да нет, они скорее о Вас нас беззащитных перед тоннами железа защищают.

Хотя это упрощенный вариант. В жизни все намного сложнее. Если ПДД переделать под езду по ПЧ, то без наличия разделения потока что будет? Пральна! будут массово давить. Статистика "по учетным ДТП" станет плохой. Кто будет виноват? Опять прально - ГАИ. Нет, ГАИ конечно пойдет в Мингорисполком - скажет "давайте бордюры строить". А ответят им что - "денег нет, но Вы держитесь". И останется ГАИ крайней, что не умеет организовать движение.
А теперь давайте подумаем - организовать это как? Кроме "Стрелы" и дежурных экипажей "стройбат ГАИ" организовать?
Или Мингорисполком подчинить ГАИ?

Вот и получается, что езда по тротуару не самый плохой вариант.

На днях в Гомеле: 21:30, с территории хлебозавода на Интернациональной поперёк тротуара выехала грузовая газель, стала у края ПЧ ждать момент для поворота. Сзади её по тротуару объезжают велосипедисты -- взрослый и ребёнок. Ребенок через руль, взрослый тоже как-то не нормально остановился. Оказалось -- от газели буксирный трос поперек тротуара за ворота, а там вторая прицеплена О_о
Водитель вышел, что-то спросил, и сцепка уехала, велосипедисты ещё постояли, отряхиваясь, и тоже поехали.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 13 Июл, 2017 в 18:44

Грузавік збіў хлопчыка на ровары. Кіроўца ўзяў з пацярпелага распіску, што той не мае прэтэнзій, і з’ехаў.

Ідыет, знойдуць і пазбавяць праў кіроўца.

в районе 19-20
на пп на пересечении свердлова-аранская
бодрый велосипедист полетел через капот

Велосипедист врезался в дочку, она отлетела в сторону". Родители ищут очевидцев ЧП в Дроздах
Читать полностью: https://news.tut.by/society/554736.html

"В субботу возле водохранилища было очень много велосипедистов, и они без конца носились у детской площадки. Это ведь ненормально! — возмущается Александра. — Там нет никаких предупреждающих знаков, обычная асфальтовая дорожка. По дороге в парк Вика не бегала и не баловалась, а после столкновения она почти час плакала и повторяла: «Мама, я не виновата, я просто шла"
Даже детям в этой РБ понятно, что транспортному средству не место на тротуарах. Но так веселее