Автор
untitled_4.jpg

народ кто что думает по поводу велоприцепа Айбекс опыт использования и где можно приобрести Беларусь подробней о нем http://veloprizep.com/product_info.php?products_id=88

велоприцеп - моя детская мечта ;D на ём огурцы можно с дачи возить, или мешок картошки))))

имхо - хлам от лукавого. без тормоза на колесо прицепа если прицеп тяжелый, будет ацки влиять на управляемость, а если легкий, непонятно зачем он нужен.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 25 Июн, 2012 в 12:33

имхо - хлам от лукавого. без тормоза на колесо прицепа если прицеп тяжелый, будет ацки влиять на управляемость, а если легкий, непонятно зачем он нужен.

А если спокойно ехать? ,-)

Европейцы катают с такими в автономах.
так что имеет право на жизнь.
на фотках видел даже в "горных" походах (по асфальту)

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 25 Июн, 2012 в 12:33

... без тормоза на колесо прицепа если прицеп тяжелый, ...

а то что задний тормоз велосипеда с ним начнет работать это ничего?

хз конечно за тру походников, и правильные походы, но имхо на спусках тормозить на таком велопоезде может быть чревато для здоровья. потому как никак не замедляемая тяжелая задняя часть будет стремиться обогнать и развернуть весь байк, если передняя часть будет пытаться замедлиться.

вообще на поехали модно хаять всё, что не соответствует идеалу коня в вакууме с точки зрения поехали.
а то, что иные материи существуют, поехаливцы норовят не замечать, да?
будь то рамы без известного имени или велоприцеп.
и то, что их используют во всём мире - это не тру. И поехаливцы постараются сделать вид, что не видели.
Да здравствуют шоры!

лично я езжу на велосипедах, которые массовое поехале не одобряет, потому что считаю что так лучше. и тут я аргументировано объяснил мои сомнения в состоятельности указанного продукта.
весь мир ездит - мощный аргумент. на примере таких аргументов можно понять как работает маркетинг #)

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 25 Июн, 2012 в 14:35

лично я езжу на велосипедах, которые массовое поехале не одобряет, потому что считаю что так лучше. и тут я аргументировано объяснил мои сомнения в состоятельности указанного продукта.
весь мир ездит - мощный аргумент. на примере таких аргументов можно понять как работает маркетинг #)

неа
можно понять, что никто не убился с этим прицепом это раз
и РАЕ верно говорит, что нагружаем заднее колесо велосипеда и торможение становится эффективнее, чем без прицепа.
ну и покажите мне, кто грузит прицеп больше, чем на 25-30 кг. Это будет четверть общей массы ездока+вела+багажа. Критично??
Или, думаете, мартёр поставить денег и ума хватило, а тормоз не хватило бы?

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 25 Июн, 2012 в 14:44

... ну и покажите мне, кто грузит прицеп больше, чем на 25-30 кг. Это будет четверть общей массы ездока+вела+багажа. Критично? ...

дополню: по ПДД допускается буксировка прицепа без тормозов массой до половины тягача, и никто не волнуется что прицеп кого-то обгонит... ,-)

Цитата сообщения от ustas отправленного 25 Июн, 2012 в 15:04

20 тык за прицеп... не хило...

на ибее без мортёра за 20-50 Евро видел

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 25 Июн, 2012 в 14:44

нагружаем заднее колесо велосипеда и торможение становится эффективнее, чем без прицепа.
ну и покажите мне, кто грузит прицеп больше, чем на 25-30 кг...
Или, думаете, мартёр поставить денег и ума хватило, а тормоз не хватило бы?

тут проблема не в том, что не хватит усилия торможения (в конце концов передний тормоз никто не отменял) а в том, что прицеп с велосипедом соединен поворотным шарниром, которому ничего не мешает изгибаться.
покажите для начала тех кто вообще пользует прицеп.
на ашаны тоже ставят амортизаторы. но от этого они не перестают быть ашанами.

зы. никого не отговариваю пользоваться этим или любым другим девайсом.

Любой велосипед и его владелец должны учитывать и высокую скорость и торможение.
Даже самый неспешный турист с таким прицепом рано или поздно окажется на спуске. Если постоянно утормаживаться до каких 18км/час, то никаких колодок не хватит. А если тормозить не будет, то в случае чего прицеп вынесет в сторону и завалит ездока.