Цитата сообщения от hostwest отправленного 25 Июн, 2012 в 15:53

Даже самый неспешный турист с таким прицепом рано или поздно окажется на спуске. Если постоянно утормаживаться до каких 18км/час, то никаких колодок не хватит.

Не понимаю физики данного предположения.
вариант 1) райдер плюс велосипед плюс багаж на багажнике = 110 кг тормозит и удерживает 18 км/ч
вариант 2) райдер плюс велосипед плюс тот же багаж, но на прицепе = 112 кг тормозит и удерживает 18 км/ч
вопрос: в чём разница износа колодок?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 25 Июн, 2012 в 15:53

... А если тормозить не будет, то в случае чего прицеп вынесет в сторону и завалит ездока.

ну да, любой байкер с прицепом обязательно окажется на ледяном спуске. Других условий для того чтобы прицеп обогнал буксир я не представляю. Это при условии что прицеп без тормозов. Если же оборудовать прицеп тормозами как того требует crazy_wader, то тогда действительно, достаточно зажать тормоз на прицепе чуть сильнее чем надо, и можно будет посмотреть что происходит с прицепом не оборачиваясь... #)

год назад, а может и 3 всплывал это прицеп на поехали. С тех пор хочу такой))
20 евро? а ссылка есть? хочу)
В последний раз они стоили как средний Стелс, что немыслимо

Цитата сообщения от sacha отправленного 25 Июн, 2012 в 16:13

год назад, а может и 3 всплывал это прицеп на поехали. С тех пор хочу такой))
20 евро? а ссылка есть? хочу)
В последний раз они стоили как средний Стелс, что немыслимо

выбирать и следить за ценами тута

Автор

где-то видел видюху чувак на веле с прицепом похожей конструкции катался водворе среди машин так маневренность очень хорошая прицеп из сгибался более чем на 90 градусов и вел незавальволо

Цитата сообщения от rae отправленного 25 Июн, 2012 в 16:11

ну да, любой байкер с прицепом обязательно окажется на ледяном спуске. Других условий для того чтобы прицеп обогнал буксир я не представляю.

Так я и имел ввиду, что при торможении прицеп уйдет в сторону.

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 25 Июн, 2012 в 16:03

Не понимаю физики данного предположения.

Райдер на велике с таким прицепом, зная о капризах своего агрегата при торможении, будет сознательно сдерживать скорость на спусках, потому что торможение с грузом на багажнике/в рюкзаке != (не равно) торможению с тем же грузом, но свободно болтающимся позади.

Цитата сообщения от vadimzzz1 отправленного 25 Июн, 2012 в 18:51

где-то видел видюху чувак на веле с прицепом похожей конструкции катался водворе среди машин так маневренность очень хорошая прицеп из сгибался более чем на 90 градусов и вел незавальволо

Так чего его будет заваливать при обычном катании? Прицеп просто следует траектории как на автобусах-гармошках.

Автор

у друга есть велоприцепв котором о малого перевозит детский велоприцеп на двух колесах так с его слов единственный минус в том что б колеса ехали не по ямкам ато трясет очень а так катавшись с ним по лесу прицеп не заносила примерно такой http://veloprizep.com/product_info.php?products_id=332

Цитата сообщения от hostwest отправленного 25 Июн, 2012 в 18:53

Так я и имел ввиду, что при торможении прицеп уйдет в сторону.

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 25 Июн, 2012 в 16:03

Не понимаю физики данного предположения.

Райдер на велике с таким прицепом, зная о капризах своего агрегата при торможении, будет сознательно сдерживать скорость на спусках, потому что торможение с грузом на багажнике/в рюкзаке != (не равно) торможению с тем же грузом, но свободно болтающимся позади.

выделенное голословно

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 25 Июн, 2012 в 19:48

выделенное голословно

Можно провести эксперимент. Разогнаться, сместить вес назад по избежание черезрулькина, зажать передний тормоз.
Если немного расслабиться, то можно ощущить как начинает гулять весь вел, упираясь в рулевую колонку. Испытано на себе.
Обычно райдер сам незаметно для себя компенсирует попытки вела уйти влево-вправо, однако у данного прицепа нету какого гибкого силового привода, который бы его выпрямлял.
Думаю как-то так.

а мне все это напоминает попытку перевезти холодильник на багажнике на крыше автомобиля. вроде и правила не против и многие люди так ездят и если ехать медленно ничего не случиться, но думаю никому не надо объяснять насколько лучше ехать с тем же весом, но в салоне или нормальном багажнике.

Единственный прицеп, о котором можно говорить серьёзно, это Extrawheel. Остальное всё фигня.
Правда он денег стоит, но он их оправдывает на все 200%.

Для тех, кто не в курсе, вот довольно неплохая статейка от пользователя таким прицепом: http://www.angara.net/text/12/0114/

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 26 Июн, 2012 в 10:18

Единственный прицеп, о котором можно говорить серьёзно, это Extrawheel. Остальное всё фигня.
Правда он денег стоит, но он их оправдывает на все 200%.

почему?

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 26 Июн, 2012 в 09:29

а мне все это напоминает попытку перевезти холодильник на багажнике на крыше автомобиля. вроде и правила не против и многие люди так ездят и если ехать медленно ничего не случиться, но думаю никому не надо объяснять насколько лучше ехать с тем же весом, но в салоне или нормальном багажнике.

ну пока тут скорее пытаются объяснить что фуры - это тупиковая ветвь эволюции и все грузы нужно возить именно на багажнике. #)

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 26 Июн, 2012 в 10:20

почему?

Потому что это реально удобная надёжная штука, которая содержит минимум недостатков, которые со временем вообще не замечаешь при езде, в отличие от всяких других прицепов.
У меня в Бресте есть товарищ, который с таким уже ОООчень много объездил. Сам буду заказывать себе такой. С сумками для него ещё не определился, но это дело докупное...