Цитата сообщения от grisha отправленного 4 Фев, 2015 в 20:17

Это уже есть. Но имея возможность бесплатно хранить машину у подъезда всегда найдется достаточно автовладельцев, которые устроят проблемы и неудобства в любом дворе.

ну что же так не внимательно читаете?
Я комментировал фантазии Дзимы, призывающего ввести плату за парковки во дворах.
Дальше сами сопоставите его предложения и мои?

Цитата сообщения от fut отправленного 4 Фев, 2015 в 19:03

Второй пункт должен выглядеть по другому: 2) Цивилизованный: построить многоуровневые паркинги, с разумной помесячной оплатой, что бы у водителей появилась возможность ставить авто не нарушая правил.

В центре города, где большая плотность расположения офисов сделать паркинг, который бы удовлетворял потребности автомобилистов в парковочных местах, но при этом не нарушал архитектуру, очень проблематично, а зачастую и нереально. И еще такие паркинги не будут располагаться в шаговой доступности от офисных помещений, из-за чего использование автомобиля для поездки на работу будет менее удобно, чем ОТ. Так что опять возвращаемся к единственному возможному и правильному решению - принятию мер по уменьшению количества автомобилей хотя бы в центре города. Выбор возможных мер в этом случае очень большой.

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 4 Фев, 2015 в 23:23

В центре города, где большая плотность расположения офисов сделать паркинг, который бы удовлетворял потребности автомобилистов в парковочных местах, но при этом не нарушал архитектуру, очень проблематично, а зачастую и нереально. И еще такие паркинги не будут располагаться в шаговой доступности от офисных помещений, из-за чего использование автомобиля для поездки на работу будет менее удобно, чем ОТ. Так что опять возвращаемся к единственному возможному и правильному решению - принятию мер по уменьшению количества автомобилей хотя бы в центре города. Выбор возможных мер в этом случае очень большой.

http://auto.tut.by/news/road/433913.html

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 5 Фев, 2015 в 00:06

http://auto.tut.by/news/road/433913.html

в целом давно пора
главное чтобы у наших не получилось как всегда
ну и
со слов человека живущего в квартале от площади победы
застройка не высокая
поэтому места жильцам в целом хватает
вечером запарковаться совершенно без проблем
проблема днем изза приехавшив в центр на авто
все забито
вплоть до того что невыехать
так что как вариант планой парковки в центре
это платная днем в рабочий день и бесплатная вечером и в выходные
еще можно сделать бесплатной если паркуешся на пол часа -час
это позволит без лишних проблем парковаться тем кто приехал порешать вопросы
а вот тем кто там работает придется решать
или платить или ездить на от
тем самым будет обеспечена высокая эффективность использования парковочных мест

закрыть дворы шлагбаумами и все проблемы
все остальное платное от 15-20 минут
другое дело - технички всякие (скорые, аварийки) во двор попасть не смогут, но думаю и этот вопрос можно решить

Цитата сообщения от fut отправленного 4 Фев, 2015 в 22:04
Цитата сообщения от grisha отправленного 4 Фев, 2015 в 20:17

Это уже есть. Но имея возможность бесплатно хранить машину у подъезда всегда найдется достаточно автовладельцев, которые устроят проблемы и неудобства в любом дворе.

ну что же так не внимательно читаете?
Я комментировал фантазии Дзимы, призывающего ввести плату за парковки во дворах.
Дальше сами сопоставите его предложения и мои?

Это не фантазии, это прогноз в среднесрочной перспективе. Центр города уже начали делать зоной сплошной платной парковки, остальное дело техники.

Это уже есть. Но имея возможность бесплатно хранить машину у подъезда всегда найдется достаточно автовладельцев, которые устроят проблемы и неудобства в любом дворе.

Более того. Есть пример громадной пустой парковки прямо у дома, при этом две машины всегда стоят на пару метров ближе, непосредственно у подъезда (мешая разгрузке и т.д.)

Цитата сообщения от dziima отправленного 5 Фев, 2015 в 00:43

Это не фантазии, это прогноз в среднесрочной перспективе. Центр города уже начали делать зоной сплошной платной парковки, остальное дело техники.

Какие перспективы? Какой центр?
Вы вообще то говорили про дворы, но видимо следить за собственной мыслью дальше 1-2 постов невыполнимая задача.

Вы немножко от темы отбились. Деавтомобилизация не равно велосипедизация.

Цитата сообщения от leshek отправленного 5 Фев, 2015 в 21:00

Вы немножко от темы отбились. Деавтомобилизация не равно велосипедизация.

Естественно не равно, но деавтомобилизация делает город приближенным к городу для людей, где машин на дорогах меньше, воздух чище и для велосипедистов может появиться больше места, чем сейчас.

"Я езжу на велосипеде по всему свету — от проселков Остина, штат Техас, до парижских Елисейских полей — и всегда считал, что, если мне и суждено умереть раньше времени, это произойдет, когда какой-нибудь фермер собьет меня своим грузовиком и я улечу в придорожную канаву. Поверьте, это может случиться. Велосипедисты ведут нескончаемую войну с водителями грузовиков, которые сбивали меня столько раз и во стольких странах, что я уже и счет потерял. Я уже научился сам у себя удалять швы: для этого нужны лишь маникюрные ножницы и сила духа."
(c) Л. Армстронг

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 23 Янв, 2015 в 16:22
Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Янв, 2015 в 13:26
Цитата сообщения от ukurka отправленного 22 Янв, 2015 в 21:21

Поспрашивала несколько человек, которые регулярно ездили - они бы и рады, но даже те тротуары, что были, засыпали говном, счищенным с ПЧ. Так что ехать невозможно. А как только по тротуарам можно ехать - так сразу и велосипедов прибавляется.

там где езжу я тротуары чистятся регулярно
проспект как главная улица большую часть времени достаточно хорошо расчищен
тем не менее велосипедистов вижу раз в десять меньше чем летом...

до проспекта еще доехать нужно
вдоль пономаренко к примеру ваще не чистят на большой ее части

судя по количеству велосипедистов в городе
вдоль пономаренко до сих пор полуметровые сугробы

А там где я езжу видимо наоборот - лето уже. Плотность велосипедов повысилась так, что уже есть риск столкнуться лоб в лоб в пешеходном потоке.

Цитата сообщения от ukurka отправленного 4 Мар, 2015 в 21:44

А там где я езжу видимо наоборот - лето уже. Плотность велосипедов повысилась так, что уже есть риск столкнуться лоб в лоб в пешеходном потоке.

ездил в вс (выходной теплый день) по маршруту уручье - центр - ВД до Чижовки - и обратно.
по сравнению с летом количество встреченных велосипедистов - ноль.