Цитата сообщения от cherish отправленного 21 Июл, 2016 в 17:57
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 21 Июл, 2016 в 17:55
Цитата сообщения от cherish отправленного 21 Июл, 2016 в 17:54

А с чего это пешеходы не могут идти по ВД?
17. Пешеход обязан:
17.1. двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии — по обочине.

) //-(

Потому что там есть пешеходная дорожка, это же очевидно.

Так если исходить из ПДД, то у пешехода есть выбор- тротуар, пешеходная или велосипедная дорожка.

Вроде раньше было исключительно по тротуару, а при его отсутсвии по ВД, не создавая помех велосипедистам. Хотя. может мне это приснилось...

а есть знак 4.5.1. Велосипедная дорожка Разрешается движение только на велосипедах, а при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки — и движение пешеходов, при этом пешеходы не должны создавать препятствий для движения велосипедистов. В нижней части знака может быть дополнительно нанесен силуэт пешехода.
Получается, если знак не видел, то можно идти по вд :)

Цитата сообщения от shamanka13 отправленного 22 Июл, 2016 в 23:31

Фигня полная. Просто видеоклип. Ни показаний велопомпьютера, ни секундомера, ни длины трассы.
И вообще против лошади шоссер или циклокросс выпускать нужно.

Цитата сообщения от veska отправленного 23 Июл, 2016 в 11:00
Цитата сообщения от shamanka13 отправленного 22 Июл, 2016 в 23:31

>

Фигня полная. Просто видеоклип. Ни показаний велопомпьютера, ни секундомера, ни длины трассы.
И вообще против лошади шоссер или циклокросс выпускать нужно.

так давайте организуем не фигню. |-))

А к чему всё это, известно - лошадь - 70 мах, гепард - 105 мах, вело - 70 мах (но увы, только на треке)

Цитата сообщения от shamanka13 отправленного 23 Июл, 2016 в 22:49

Лично мне было прикольно не велосипед обгонять.

когда ехал Налибоки пересекался с ребятами которые ехали конный поход. времени не было поговорить, но девчонку с которой уже однажды ходил в конный пвд узнал ;D
можно с ними поговорить, может заинтересуются в качестве рекламы и пиара устроить кросс-кантри мини гонку :)

думаю, что самое главное будет определиться с дистанцией, чтобы и лошадей не "убить" (всё-таки по 100-150км они за день не могут бодро пробежать в отличии от местных лосей), а на 100метрах уже у лисапедиста не факт что будут хоть какие-то шансы обогнать галопирующую лошадь.

p.s. у них ниразу не скаковые лошадки... но к белорусскому кросс-кантри привычные ;D

SAM_7407.jpg

Могу скакуна предоставить и место с гладким асфальтам и обочиной рыхлой где коню будет комфортно скакать. Нехватает лося шоссера и дистанцию предлагаю в 5 км. также камеры гоу про и айро сьемку.

семен-семеныч.. так это ты на видео в роли лисапедистки? ;D
не знакомы - вот и не признал на видео :)

а видео зачетное получилось :]

ну да я . часто конные походы на веле сопровождаю .. вот и родилась такая идея. дистанция была 250 метров.

клип классный
идея для клипа классная
идея для меряния у кого больше полное фуфло ясно что у коня и у лося шансы равны все решит случай

А приехали все-таки куда и планировали, встретив по дороге несколько отчаянных велосипедистов, едущих в сторону Кургана Славы по обочине.

— Так очень опасно ездить. Тем более без шлемов. В Испании велосипедисты ездят по тротуару.

К конфликтам «велосипедист — пешеход» в Испании не привыкли, все относятся друг к другу с уважением, даже разметка на тротуаре не нужна. Поэтому в Минске Освальдо с супругой поначалу гуляли, не обращая на нее внимания, пока Анатолий не сказал, преувеличив, что за это полагается штраф.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 24 Июл, 2016 в 18:31

клип классный
идея для клипа классная
идея для меряния у кого больше полное фуфло ясно что у коня и у лося шансы равны все решит случай

а если шоссер по асфальту, а конь по обочине ,-)

Цитата сообщения от ев гений отправленного 8 Авг, 2016 в 14:52

а если шоссер по асфальту, а конь по обочине ,-)

вперед!

Shamanka13 предлагала:

Могу скакуна предоставить и место с гладким асфальтам и обочиной рыхлой где коню будет комфортно скакать. Нехватает лося шоссера и дистанцию предлагаю в 5 км. также камеры гоу про и айро сьемку.