"Вам же велодорожку построили, а вы тут по тротуарам носитесь"(с) Цитата почти любого пешехода

Цитата сообщения от leshek отправленного 20 Июн, 2016 в 12:58

Всех на пч, очень отрезвляет и дисциплинирует. Про парки согласен, там место только велам до 14 лет. И не только в Гомеле запретить. Только иногда маразм преобладает, как в Бресте в крепости, великам запретили касаться, посчитали осквернением, а рестораны на территории деньги зарабатывают. Вот такая правда жизни

По-моему тогда велосипедизация страны будет проходить намного медленнее. Могу сказать за себя, если бы когда я планировала покупать велосипед, я знала что надо будет ездить на нем строго по ПЧ вместе с трафиком, то я бы его и не купила, а лежала бы дальше на диване. Со временем конечно осмелела и привыкла, но тогда было страшно. И так со многими новичками, я думаю.

Цитата сообщения от leshek отправленного 20 Июн, 2016 в 12:58

Только иногда маразм преобладает, как в Бресте в крепости, великам запретили касаться, посчитали осквернением

Неужели?! Очень жаль, многие велотуристы считали долгом там побывать. Да и большую территорию удобней на велосипеде осматривать.

И Челюскинцы и Горького езжу и не знаю где знаки, много входов, выходов и не разу не было проблем, да оно и понятно почему, потому что я бы повесил знак - вело 18+ и проверял бы как в вино - водочном паспорт, меньше - катай на тренажёре, ты опасен для окружающих, девушкам конечно исключение, они не агрессивны, да и вообще.

Цитата сообщения от alllllisa отправленного 11 Июл, 2012 в 22:04
Цитата сообщения от iglezz отправленного 11 Июл, 2012 в 21:51

Какую смысловую нагрузку в названии роликов несёт слово "quality"?

Такие же ролики залиты в более низком качестве:

>
"quality" - чтобы не путаться.
а что, смущает?

Так у нас по проезжей части запрещено! А у Вас в ролике по дороге валит..

в германии тоже есть парки где запрещено ездить на велосипеде
оно и понятно
должны быть места где родитель может спокойно поиграть-прогуляться с ребенком не ведя ребенка на поводке

пешеходы-велосипедисты-автомобилисты
с учетом компромисов и взаимных уступок получается примерно так

центральные улицы
проезжая часть отдается автомобилям для быстрого перемещения из одного района города в другой
велосипедисты не мешают автомобилистам и едут по отдельным велодорожкам
или ввиду отсутствия денег на капитальное строительство по отлинееной части тротуара
пешеходы ничего не поделаеш терпят соседство с велосипедистами и ведут детей за руку

во дворах приоритет смещается в противоположную сторону
здесь царство пешеходов не только на тротуаре но и на проезжей части
велосипедисты едут по проезжей части уступая пешеходам
автомобилисты покорно терпят и велосипедистов и пешеходов
кому ненравится принимает галоперидол и сидит дома

гдето между этими полюсами должно произойти перемещение велосипедистов с пч на тротуар
получается на мелких улицах тротуар для пешеходов
пч для велосов и автомобилей

Удалённый пользователь

Велоэксперимент TUT.BY от Малиновки до Уручья: 17, 6 км, 1 час 20 минут и 38 спешиваний
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/501696.html

Цитата сообщения от sokolonni отправленного 1 Июл, 2016 в 22:53

Тем временем не в столице:

Я думаю он мясо перевозит, чтобы не испортилось ))

По теме:
"Мы построили огромное количество велодорожек. Я же не для себя их построил, — подчеркнул белорусский лидер."
Читать полностью: http://news.tut.by/society/502848.html

В Польше тоже по тратуарам нельзя, но на это никто не обращает внимания :)

Любопытный документ (PDF): Professional Testing Machine For Bicycle , Bicycle's Parts , Health Care & Fitness Equipments
Интересно, а что из подобного испытательного оборудования есть на ММВЗ?...

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 12 Июл, 2016 в 14:31

Любопытный документ (PDF): Professional Testing Machine For Bicycle , Bicycle's Parts , Health Care & Fitness Equipments
Интересно, а что из подобного испытательного оборудования есть на ММВЗ?...

а зачем ММВЗ все это оборудование?