krokodiloff, вы главное никому никогда больше не говорите что велосипедист не должен знать ПДД //-(

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 3 Авг, 2018 в 09:50

krokodiloff, вы главное никому никогда больше не говорите что велосипедист не должен знать ПДД //-(

Пхах, всё никак не успокоитесь. |-)_)

как-то громко сказано Знать ПДД! для десятка пунктов касаемо езды на велосипеде. гаишники вон и те пдд порой не знают, а свои на ходу придумывают, цитата
"Кроме того, велосипедисту обращалось во внимание, что он должен был двигаться согласно пункту 3 ПДД — по правой стороне дороги (в это понятие входит также тротуар)" и ведь не поспоришь! https://auto.onliner.by/2014/04/21/velo-vitebsk

Незнание не освобождает от ответственности, а за детей отвечают их родители.

К слову, раз уж о знаках, в отличии от вод. мех. средства к велосипедисту не предьявленны никакие минимальные требования по состоянию здоровья. Это может быть реально очень слабовидящий человек, очень. слабовидящий. Он может даже быть психически ненормальным. Огромной ошибкой является притаскивание за уши иерархированной парадигмы правил с жестким контролем ко всем участникам дорожного движения. Утверждая, что велосипедист обязан знать, скажем знаки приоритета, мы тем самым утверждаем что вообще все совершенолетнее население обязано знать пдд от начала до конца. Ведь почему он должен знать например именно эти знаки, а некие другие "его не касаются"?Есть какой то перечь знаков касающихся велосипедиста? Кстати в цнянке на велодорожке именно "кирпич" висит. Или например получается что на велосипеде я не могу вьехать во двор или в арку где "бублик" висит? Ах да, проехать не могу, но могу спешиться перед знаком, пройти пару метров, потом за знаком снова сесть и поехать. Ну а как же - закон есть закон. Может хватит заниматься самодурством

Как бы УК вообще нет обязанности знать.
Но стоит ли бравировать его незнанием и нарушением?

Цитата сообщения от blackmail777 отправленного 8 Авг, 2018 в 23:43

Это может быть реально очень слабовидящий человек, очень. слабовидящий.

Если он настолько слабовидящий что увидеть знаки не в состоянии то не факт что до ближайшего знака благополучно доедет.

Цитата сообщения от blackmail777 отправленного 8 Авг, 2018 в 23:43

Утверждая, что велосипедист обязан знать, скажем знаки приоритета...

Ну это в интересах самого велосипедиста, не так ли?
Здоровье оно свое собственное и единственное, и жизнь тоже.
Но у кого то может быть другое мнение, не отрицаю ))

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 4 Авг, 2018 в 12:13

как-то громко сказано Знать ПДД! для десятка пунктов касаемо езды на велосипеде. гаишники вон и те пдд порой не знают, а свои на ходу придумывают, цитата
"Кроме того, велосипедисту обращалось во внимание, что он должен был двигаться согласно пункту 3 ПДД — по правой стороне дороги (в это понятие входит также тротуар)" и ведь не поспоришь! https://auto.onliner.by/2014/04/21/velo-vitebsk

а с чем спорить?
в германии есть тоже такое правило для велосипедистов
за нарушение штраф 20е
обязанности знать нету но штраф есть...

Цитата сообщения от blackmail777 отправленного 8 Авг, 2018 в 23:43

Может хватит заниматься самодурством

а может не нужно доводить до маразма?
как уже написали не знание закона не освобождает от ответственности
пешеходу почемуто надо знать хотябы пару элементарных правил как переходить улицу
почему велосипедист не должен знать еще парочку
велосипедист является водителем...

пдд и ддд.... самое важное, что не стоит забывать велосипедисту, что падать больно, а чинить велосипед дорого
в связи с этим нужно учитывать риски и просчитывать ситуацию исходя из своих умений и реакции

Министр поехала рожать на велосипеде

Беременная министр по делам женщин отправилась в роддом на велосипеде, поскольку, по ее словам, в машине просто не хватило места.

Нашэсьце электрычных самакатаў

Самакат быў прыдуманы каля ста гадоў таму, на пачатку гэта была цацка для дзяцей. Пазьней паявіліся самакаты з бэнзінавым рухавіком. На пачатку 21-га стагодзьдзя паявіліся самакаты з электрычным рухавіком, якія разьвіваюць хуткасьць да 30 кілямэтраў у гадзіну і могуць праехаць без падзарадкі ад 5 да 50 кілямэтраў. Ён стаў цяпер альтэрнатывай аўтамабіля, і нават ровара...

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 22 Авг, 2018 в 20:18

Нашэсьце электрычных самакатаў

Самакат быў прыдуманы каля ста гадоў таму, на пачатку гэта была цацка для дзяцей. Пазьней паявіліся самакаты з бэнзінавым рухавіком. На пачатку 21-га стагодзьдзя паявіліся самакаты з электрычным рухавіком, якія разьвіваюць хуткасьць да 30 кілямэтраў у гадзіну і могуць праехаць без падзарадкі ад 5 да 50 кілямэтраў. Ён стаў цяпер альтэрнатывай аўтамабіля, і нават ровара...

смотря для каких целей самокат использовать - если на работу, а потеть неохота, или на работе нету душевой кабинки - тогда вполне допустимая альтернатива велосипеду. с другой стороны, для всех дачно-деревенских-габаритных поездок самокат не прокатит ни под каким соусом. в отличие от авто.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 22 Авг, 2018 в 20:18

... Самакат быў прыдуманы каля ста гадоў таму, на пачатку гэта была цацка для дзяцей. Пазьней паявіліся самакаты з бэнзінавым рухавіком. На пачатку 21-га стагодзьдзя паявіліся самакаты з электрычным рухавіком, якія разьвіваюць хуткасьць да 30 кілямэтраў у гадзіну і могуць праехаць без падзарадкі ад 5 да 50 кілямэтраў. Ён стаў цяпер альтэрнатывай аўтамабіля, і нават ровара...

все фигня, кроме того что по нашим ПДД это больше похоже на мопед, да и параметры скорее мопедные, а ездят по тротуарам и всем пофиг в отличие от велосипедов.

Шо вы тут гоните господа, какой нахрен мопед, по каким это ПДД!? Покажите мне этого чинушу который законы такие пишет, я плюну ему в лицо!? Тут электротяга 250-350ват. Никогда это мопедом не будет! Самокат он и в Африке самокат, а не мопед!

Цитата сообщения от \.dimon156\. отправленного 26 Авг, 2018 в 15:14

Шо вы тут гоните господа, какой нахрен мопед, по каким это ПДД!? Покажите мне этого чинушу который законы такие пишет, я плюну ему в лицо!? Тут электротяга 250-350ват. Никогда это мопедом не будет! Самокат он и в Африке самокат, а не мопед!

возможно, я не слишком силен в матчасти, но как еще можно назвать подобный девайс? вчера видел парня с девушкой, которые ехали по тротуару на девайсах именно такого форм-фактора в районе Дракон-Байка

больше уже тянет на скутер, пусть и электро, но тем не менее на них разъезжают по тротуару, а не по ПЧ.