Вес Merida 500D или о кастомайзинге и весоманьячестве

Stiffler
Автор

Хотелось бы знать, сколько весит эта меридка.) Может, кто взвешивал?

p.s Взвесил бы сам, но нет весов)

это ж как всегда без педалей.

мой кастом на мериде тфс 500Д с ви - около 13, 6-7 кг, с педалями. при тяжелых колесах...

гы гы ...
2pashevich А на кой такой кастом, если он весит как обыкновенный среднестатистический байк?

я эт к тому, что собирать "кастом", точенный под вес на тфс-е дело гиблое - рама не та, легким не получится, а денег на лайтовые фичи ввалишь мама не горюй. Собирать средний байк на этой раме :-/ ... опять же будет дешевле единоразово вложиться в покупку байка целиком. В общем ситуация, на мой взгляд, достаточно тупиковая.
Кстати именно по этому поводу я перестал загоняться по поводу того, что осталось от ХТС - опять же рама не та. При всех её достоинствах ОЧЕНЬ легкого байка не соберешь.

Удалённый пользователь

Может лучше подождать, пока Пашевич не соберет свой байк, или не вытерпев, расскажет о планах, а потом уже судить тупиковая и бессмысленная ли это была затея.
По мне - все пучком.

Да, надоели телепаты (с) :)

Кастом - это не значит погоня за весом, я собираю кастом не от хорошей жизни и обилия денег. Ждем окончиния работ от Мамонта и следим за болталкой...

Цитата сообщения от dan\® отправленного 18 Дек, 2009 в 09:55

Кстати именно по этому поводу я перестал загоняться по поводу того, что осталось от ХТС - опять же рама не та. При всех её достоинствах ОЧЕНЬ легкого байка не соберешь.

а очень легкий эта сока?

Цитата сообщения от dan\® отправленного 18 Дек, 2009 в 09:55

я эт к тому, что собирать "кастом", точенный под вес на тфс-е дело гиблое - рама не та, легким не получится

А что рама? Ну допустим сбросишь на ней грамм 250-300 или даже 400 ... Это решает? Не 5 же кило она весит... Или я чего непонимаю, но сдается мне в этом деле рама - это последне что решает.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Дек, 2009 в 10:10

....ждем окончиния работ от Мамонта и следим за болталкой...

прочитал "болГаркой" вместо "болталкой" удивился и подумал что я чегото прослушал

Stiffler
Автор

Попробовал взвесить на напольных весах) получилось что-то около 14 кило с грязью, тяжелыми педалями, насосом и компом.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от valeryt отправленного 18 Дек, 2009 в 10:15
Цитата сообщения от dan\® отправленного 18 Дек, 2009 в 09:55

я эт к тому, что собирать "кастом", точенный под вес на тфс-е дело гиблое - рама не та, легким не получится

А что рама? Ну допустим сбросишь на ней грамм 250-300 или даже 400 ... Это решает? Не 5 же кило она весит... Или я чего непонимаю, но сдается мне в этом деле рама - это последне что решает.

Ну если вел весит 16 кг то да, 400гр фигня, но если 12кг, то 400гр это примерно 500 бачей в гонке за весом, а если 10.5кг, то уже хз, больше касаря точно.