Вес Merida 500D или о кастомайзинге и весоманьячестве

Цитата сообщения от отправленного 18 Дек, 2009 в 18:01

мля, Фокс с Кутасом - призраки=)

бу, хахаха. Последние время на форум редко залажу ... слишком много говнеца тут стало ... даж почитать особо нечего ...

Валера , загляни в ветку кто на чём катает, тама фотки байков и кто что на них менял.....

понимаешь какая беда... если не подкинуть в вентилятор - то будет тихо как в склепе.
а так - даже вот ты появился.

впрочем мне уже поднадоело.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Дек, 2009 в 19:08

У меня 2 колеса в сборе с резиной кроссмарк - 4, 4 кг.
Вилка XCR 2.25 кг (после доливки масла наверное 2, 3).

Из общения с Никитой: у него два колеса (с резиной, насколько я понял) - 3 кг, вилка (Реба правда :)) - 1.6 кг.

Ты, видимо, путаешь насчет колес. Кассету, роторы, камеры и покрышки в вес колес не включают. Т.е., за минусом резины (покрышки и камеры ~1000-1150 гр.) у тебя что-то монструозное должно получаться при общем весе в 4.4.

Вес усредненного кантрийного вилсета порядка 1.7-1.8 (обода ~800-900 гр., втулки ~600-700 гр., спицы с ниппелями ~350-400 гр.). Получаем около 1750 гр. в самом легком варианте. И это будет отнюдь не самый дешевый вилсет.

Приплюсовать ~250 гр. на камеры и порядка 800-900 гр. на лайтовые покрышки. Выходит грубо около 3х кг. Это похоже на вес, который тебе сообщает Никита.

4.4 - это полностью два колеса в сборе. причем колеса на дешевых ободах и втулках, с кассетой на заднем. собственно, это цифра иногда мешает полноценно наслаждаться сном :|)

еще перевзвешу без камер покрых и кассеты как нибудь..

почитал тут вас... задумался, сколько же у меня все это весит. Но как прикинул, что потом опять полтора кило песка выметать, остыл. %-P

Перед стартом Ваколицы я легким движением руки скинул целый килограмм просто сняв сумочку с камерой/ремкомплектом. Из чего возник такой вопрос - как по-весоманьячески правильно определять вес велика - в том виде как катается (ремкомплект, фляжка, щитки), в полностью голом виде (ничего нет, болтики-заглушки удалены, слиты жидкости из гидравлических тормозов, масло из вилки, цепь чистая, но без смазки) или в каком-то промежуточном варианте - например жидкости оставляем, но велокомп снять?

я меряю со всем, что мне надо в сухой покатушке км на 50 и то что вобщем-то на байке всегда, то есть велокомп, рога и подфляжник. щитки, фонарики и ремкоплект долой.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от grisha отправленного 18 Дек, 2009 в 22:54

Перед стартом Ваколицы я легким движением руки скинул целый килограмм просто сняв сумочку с камерой/ремкомплектом. Из чего возник такой вопрос - как по-весоманьячески правильно определять вес велика - в том виде как катается (ремкомплект, фляжка, щитки), в полностью голом виде (ничего нет, болтики-заглушки удалены, слиты жидкости из гидравлических тормозов, масло из вилки, цепь чистая, но без смазки) или в каком-то промежуточном варианте - например жидкости оставляем, но велокомп снять?

А ты посмотри с чем катают весоманьяки. ) Какие щитки ? Какие ремкомплекты ? ))) Но в принципе не имеет значения как мерять, потому как если у тебя вел 15 кг и на нём 2 кг говен, то в сумме он весит 17 кг, а если вел весит 11кг и на нём 2 кг говен, то он уже весит 13 кг. Мораль : если бы на суперлайт велик липло говна больше чем на тяжелый, то можно было бы говорить о не целесообразности облегчения. А так как липнет одинаково, следовательно, чем легче вел, тем легче связка вы+вел+говны+рюкзак.