Вес Merida 500D или о кастомайзинге и весоманьячестве

ну так я и говорю - максимально облегчить, а потом если охота - поменять раму...

я к тому, что не с рамы надо начинать гонку за весом.

2ValeryT какой самый легкий кастом Вы собрали себе за последние два года!? Сколько денег ушло (если не секрет)? С чего начинали, где брали комплектующие?

... боюсь, если нет ответов хотя бы на 2 из 3 вышеперечисленных вопроса, дальнейшая дискуссия просто вброс говна в вентилятор.

а вы? смету в студию, пожалуйста... особено интересуют ваши сверхлегкая вилка и вилсеты.

тут все и у всех - говно в вентилятор... какие нафик кастомы унас? ни товара ни денег....

Цитата сообщения от valeryt отправленного 18 Дек, 2009 в 10:41

ну так я и говорю - максимально облегчить, а потом если охота - поменять раму...

я к тому, что не с рамы надо начинать гонку за весом.

  • глупости говоришь. Хотя возможно троллишь. Рама+Вилка+Система - вот первые детали, которые надо менять при погоне за весом. На всём остальном сразу и много скинуть не получится.
    Про колёса ничего не написал, т.к. их желательно иметь две пары тяжёлые (сток) и лёгкие.
Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 18 Дек, 2009 в 11:12
Цитата сообщения от valeryt отправленного 18 Дек, 2009 в 10:41

ну так я и говорю - максимально облегчить, а потом если охота - поменять раму...

я к тому, что не с рамы надо начинать гонку за весом.

  • глупости говоришь. Хотя возможно троллишь. Рама+Вилка+Система - вот первые детали, которые надо менять при погоне за весом. На всём остальном сразу и много скинуть не получится.
    Про колёса ничего не написал, т.к. их желательно иметь две пары тяжёлые (сток) и лёгкие.

какой самый легкий кастом Вы собрали себе за последние два года!? Сколько денег ушло (если не секрет)? С чего начинали, где брали комплектующие?

... боюсь, если нет ответов хотя бы на 2 из 3 вышеперечисленных вопроса, дальнейшая дискуссия просто вброс говна в вентилятор.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от valeryt отправленного 18 Дек, 2009 в 11:10

какие нафик кастомы унас? ни товара ни денег....

Не надо судить по себе о других.

Цитата сообщения от отправленного 18 Дек, 2009 в 11:15
Цитата сообщения от valeryt отправленного 18 Дек, 2009 в 11:10

какие нафик кастомы унас? ни товара ни денег....

Не надо судить по себе о других.

я сам решу что надо а что нет.
покажи кастом? 7-8 кило веса? за тыщи денег.
я вот один такой видел в Гомеле. его дедушка купил какой то, говорит всю жизнь хотел. 2500 отдал.

а ведь я почти повелся и был кинулся прям вот счас собирать кастом... а потому подумал, а как же я без багажника и прочего??? неее...

Цитата сообщения от valeryt отправленного 18 Дек, 2009 в 11:14
Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 18 Дек, 2009 в 11:12
Цитата сообщения от valeryt отправленного 18 Дек, 2009 в 10:41

ну так я и говорю - максимально облегчить, а потом если охота - поменять раму...

я к тому, что не с рамы надо начинать гонку за весом.

  • глупости говоришь. Хотя возможно троллишь. Рама+Вилка+Система - вот первые детали, которые надо менять при погоне за весом. На всём остальном сразу и много скинуть не получится.
    Про колёса ничего не написал, т.к. их желательно иметь две пары тяжёлые (сток) и лёгкие.

какой самый легкий кастом Вы собрали себе за последние два года!? Сколько денег ушло (если не секрет)? С чего начинали, где брали комплектующие?

... боюсь, если нет ответов хотя бы на 2 из 3 вышеперечисленных вопроса, дальнейшая дискуссия просто вброс говна в вентилятор.

  • Валера, а в чём вопрос? Что ты хочешь оспорить?

Мой пример тебе ни о чём не скажет. Т.к. это был шоссейник на титановой раме Рпид РС, весом 7, 5 кг.

На этом форуме людей, которые собирали/ют велосипеды "под себя" - достаточно.

Вот! Видишь? Один пример уже есть - твой. Почему не скажет? Я представляю вполне себе такие шоссеры... И рапидовскую раму :)

Что-то молчат начальники транспортного цеха лайтовые МТБэшники... я подозреваю, что им нечем похвастаться в плане веса... бо там одна вилка стоит неприлично...
а уж с учетом нашей гуманной растаможки - вся надежда на Кыив и Дрозда... Сколько он таких вилок привез, интересно? лайтовых.

что до меня - я расчитываю все же в следующем сезоне легкие (в разумных пределах) колеса... вилку тож хотелось бы... если карма позволит.
а раму - нет, меня моя устраивает. лучше уж подседел карбоновый - скину 1 кг разом :)

Кстате, и насколько рапидовская ЛЕГЧЕ чем алю аналогичного типа (класса)? Я думаю что НЕ легче :)

Кстати - "под себя" это не совсем то что "очень легкий". Мой велик тоже подсебя... 16.5 кг :)

:) ну у мну сейчас стоит FOX F32 100RL, стоковый Recon SL лежит дублером.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 18 Дек, 2009 в 10:24

очень легкий эт меньше 10кг для хардтейла

вес рамы тут не решает , если она не 2.5 кг ессно.

2 p_i_t
набрасай примерный комплит байка с весом меньше 10кг и рамой, ну скажем 1.8кг в L-ке. Сядем и посчитаем во что он выльется по деньгам

Цитата сообщения от dan\® отправленного 18 Дек, 2009 в 11:51

:) ну у мну сейчас стоит FOX F32 100RL, стоковый Recon SL лежит дублером.

ну вот уже двое. 1 шоссер и 0.5 МТБ... многа... да.

0.5 - потому что одна вилка это не целое весоманьячество.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 18 Дек, 2009 в 11:59

2 p_i_t
набрасай примерный комплит байка с весом меньше 10кг и рамой, ну скажем 1.8кг в L-ке. Сядем и посчитаем во что он выльется по деньгам

весоманьяки не говорят о деньгах - это не принято!