Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Цитата сообщения от отправленного 31 Май в 14:00

есть страдающая xrm100 надо развернуть 2 ноги, обслужить демпфер. по цене будет почти как такая бэу вилка. чо рабить? |-))

а бу вилку обслуживать не надо?

Цитата сообщения от poligraph отправленного 31 Май в 16:06
Цитата сообщения от отправленного 31 Май в 14:00

есть страдающая xrm100 надо развернуть 2 ноги, обслужить демпфер. по цене будет почти как такая бэу вилка. чо рабить? |-))

а бу вилку обслуживать не надо?

надо. но тут уже речь не об обслуживании, а о продлении конвульсий.
про прайсу икслаб это 1500+1500 за разворот
а с демпфером не понятно. есть просто обслуживание дт - что-то около 3500.

вот и стоит вопрос целесообразности.

В минске никто ноги не перепрессует, на сколько я знаю. У нас вроде даже башинги особо никто не меняет (по науке), ибо в реалиях нашего рынка это убыточно.

Я беседовал с наливаичем по поводу перепрессовки ног и всех нюансов, которые при этом вылазят. Имхо в РБ никто этим заниматься не будет.

порою складывается впечатление, что наливаич наводит саспенс вокруг своих услуг. рынок продержать подольше. :)

Цитата сообщения от poligraph отправленного 31 Май в 08:40
Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Май в 23:29
Цитата сообщения от pashevich отправленного 30 Май в 23:11

Попытаются поправить тебе вилку, а ты потом скажешь что стало только хуже - и в суд подашь :)

ну а как ты думал

Цитата сообщения от kvadrug отправленного 30 Май в 12:49

17.6 - Исполнитель несет ответственность, даже если уровень его знаний не позволял выявить свойства оборудования.

взялся править геометрию
все
должен сделать
иначе "встретимся в суде!"

белорусский гражданский суд, это мягко говоря совершенно не то, что большинство видит в ТВ-сериалах :)

по делу, вместо того чтобы ныть, про испорченную вилку, суды и т.д., лучше бы воспользоваться советом да загнать туда смазку и не парится. Результат какой хочешь? - чтобы вилка работала, вот и иди к нему, а не в суд.

не я так в итоге понял
что "топиестартер" хочет из принципа наказать аркашу а вилка побоку
и мое предложение за бесплатно попробовать восстановить работоспособность вилки совершенно не в тему
он то рассчитывал на счет в 100500$ за восстановление "поломанной" вилки и последующее взыскание с "виновного"
а тут предлагают сделать бесплатно... вот облом

Цитата сообщения от pashevich отправленного 31 Май в 20:39

В минске никто ноги не перепрессует, на сколько я знаю. У нас вроде даже башинги особо никто не меняет (по науке), ибо в реалиях нашего рынка это убыточно.

Я беседовал с наливаичем по поводу перепрессовки ног и всех нюансов, которые при этом вылазят. Имхо в РБ никто этим заниматься не будет.

Перепрессовку же для правки геометрии он не делает, он показывал как на изи с самодельными оправками для устранения щелчков их перепрессовывает.

Подскажите хорошего мастера перебрать вилку с заменой масла )

Привет, всем. Вилка Реба РЛ 2015 года. Постепенно уменьшается ход: со ста почти до 90, поменял поршень на 120 - так же постепенно снизился ход до 105... В чём может быть проблема? Полный сервис кит её решит? (маленькая ремка результата не дала...)

Правда ли что вилки со стальной пружиной требуют меньше ухода и сезонного обслуживания (перебора и тд) , чем воздушные?

Aleksei, @a-skПравда ли что вилки со стальной пружиной требуют меньше ухода и сезонного обслуживания (перебора и тд) , чем воздушные?

Что имеется ввиду под вилкой со стальной пружиной? Говномакет сунтур? Если так, то да - меньше. По большей части от того, что обслуживать там нечего, а на работу почти не повлияет. Если нормальная вилка аля рокчпок, то разницы почти никакой, так как надо обслуживать демпфер и проводить замену масла в штанах. На это тип пружины никак не влияет.

Нужна помощь.Вилка REBA после замены масла сжимается и не разжимается, что делать?

Евгений, @breadНужна помощь.Вилка REBA после замены масла сжимается и не разжимается,что делать?

передавило масло в негативку из позитивки (если плюхнул туда много масла) - снизу в ноге где воздух есть нипель - нажмеш все масло выдавит .

Старый соло эйр, с клапаном в поршне, будет жить без компрессионного кольца?