pawlikk
Автор

у меня sportster p4 08 года, планирую поставить шоссейные шатуны 52/39 и каретку, что еще придется менять?или прокатит поначалу стоковая кассета, передний рюк и цепь?
будет ли сие творение в приципе ехать, кто пробовал что-то подобное, помогите

Навошта меняць карэтку? І навошта увогуле табе гэта патрэбна? А так - катаць будзеш.

pawlikk
Автор

стоковая каретка под квадрат, потому и меняю...кто-нибудь реально на вопрос ответит, или лишь бы обосрать?мой выбор, мое мнение и решение

Цитата сообщения от pawlikk отправленного 2 Авг, 2009 в 21:44

стоковая каретка под квадрат, потому и меняю...кто-нибудь реально на вопрос ответит, или лишь бы обосрать?мой выбор, мое мнение и решение

Вах! Якія мы пакрыўджаныя. Шосерная Шымана груп 2200, Sora, Tiagra, 105 мае сістэму пад квадрат!!! Т.е. пад тваю стокавую. Таму і спытаўся.

=8O Можа я чагосьці не разумею? На кой табе гэта? Ціагры да і Соры хопіць! :o

pawlikk
Автор

на стоке валил под 50, но слишком высокий каденс для меня, вот и собираюсь апгрейдить...в планах шоссейная кассета, а пока хотелось бы знать, поедет ли все после замены

Удалённый пользователь

Поедеш быстро, но не долго. В итоге получиш то, что максимальная скорость немного вырастет, а средняя останется прежней. И причиной тому - аэродинамическое сопротивление, решить ее сможеш или установкой руля-барана или еще лучше разделочным лежаком. Пунь.

Недавно точно такой же мучал вопрос!
Я на Giant CRS перевернул вынос и максимально опустил руль за счет установочных колец. Поехалось заметно быстрей. Менять систему наверно все таки нестоит. У меня невысокий каденс, по сравнению с лосями, а 50 км/ч раскручивается на каденсе в 95 оборотов на 48/12 (3-7), на 48/11 и того быстрей. Куда на твоем гибриде с амортизирующей вилкой быстрей то?.
Полностью согласен с Мамонтом - максималку поднимешь, а средняя почти не измениться, так как есть один нюанс - СИСТЕМА на СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ не влияет ни коем образом. ;) это просто набор передаточных отношений, а крутит их человек. Тут либо менять человека, либо его тренировать. Полностью согласен с Мамонтом - максималку поднимешь, а средняя почти не измениться.

Я остановился на изменении посадки - руль, вынос. И купил контакты. Как вариант думаю поставить еще слик, но пока этого достаточно. А если уж идти дальше, то только покупкой шоссера.

Удалённый пользователь

Правильно Иван, шоссейные колеса гораздо сильнее повлияют на среднюю, нежели система. Но опять возникает засада - колесо накачанное до 10 атм так просто по хреновой дороге не поедет - на очень жостких аллю рамах (как в спортстере) возникнет БЗЗЗЗЗЗЗЗЗ(с) эффект. Дороги, на которых на шоссере приятно ездить - это логойская, гродненская, бресткая трасса , кольцевая и иже с ними. На остальных дорогах на аллю раме будет еще хуже чем с гибридными 28-32мм колесами. Поэтому афтору жизненно необходими будет купить или титановую или карбоновую раму. Совершенно случайно у меня завалялась "ненужная" титановая рама+вилко + системко 52-39. Ну и руль-баран тоже надется в куче запчастей. ;)