UZER.196
Автор

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!!! Обращается к Вам инвалид с нарушением опорно двигательного аппарата \деформация стоп \ и в придачу еще с одним подарком. У меня такое заболевание, когда атрофируются мышцы \не сразу, конечно \. C возрастом мне все труднее ходить, вот я и подумала, что мне нужна ‘МАШИНА’….. Машина с ножным приводом, а не с ручным, т.е. велоколяска. Объясню, конечно, почему. На инвалидную коляску садиться не выход \ руки слабые \ мышцы слабеют в ней, а мне надо поддерживать то малое в тонусе, что у меня осталось. Нужен не трех колесный велосипед, конечно. Почему? Он громоздок, с ним по тротуару не поездишь. ‘Машина должна быть маневренна‘. НЕ: широкая, длинная база и тяжелая. Велосипед высоковат и он имеет седло, а не сиденье. На фотографии, которая взята с одного форума российского мне нравится первая половина, где руль. Вот, где сиденье нет. Мне кажется, что ноги уставать и болеть будут, так низко сидеть и крутить педали. Высотой, где-то нужно 50см., оно, тогда удобнее будет ездить. Кресло не нужно мне с подлокотниками и не такое громоздкое, оно должно быть, как у инвалидов колясочников, которые танцуют в колясках. Чтоб оно было, легкое и сзади были ручки, за что можно взяться и приподнять через бордюр и т.д. Колеса нужны от велосипеда, а не от коляски, сзади нужен багажник или подставка из прутьев с бордюрчиком для сумки, как у детских трициклов до трех лет. Я же на нем не только на прогулки ездить, но и на базар, магазин и т.д. Если нужна ’ звездочка‘ нужен ли щеток ее закрывающий? ИЗВИНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, что я много хочу, но это будут мои ‘ноги’ и интерес к жизни, а то мне проблематично, куда далеко идти. Отнеситесь к моей беде с пониманием, пожалуйста!!!!!!. Кто может это чудо техники сотворить и сколько будет оно стоить?

ФОТОГРАФИЯ ЕСТЬ ЧЕГО Я примерно хочу, но не знаю можно ее выставлять, она с другого форума.

Удалённый пользователь

ФОТОГРАФИЯ ЕСТЬ ЧЕГО Я примерно хочу, но не знаю можно ее выставлять, она с другого форума.

можно и нужно. не все могут по словесному описанию понять, какая коляска нужна.

Удалённый пользователь

1. пробовали ли крутить педали. попробуйте позаниматься на велотренажере длительностью порядка часа. с велоколяской в автобус уже не запрыгнуть, скорость перемещения по тротуарам 5-10кмч. т.е. радиус походов по городу будет 2.5-5км (от края до края в минске ~20км)
2. задачка прыганья по бордюрам.... конечно будет еще та.
3. ходить сами можетею. нужна ли помощ костылей\дополниетельных опор.

кресло на картинке сделано на базе инвалидного кресла. Его основной минус в приводе на переднее колесо: страдает управление, невозможно отрегулировать нагрузку для ног, большая нагрузка на втулку и колесо (быстрый износ). Основной плюс конструкции - компактность и маневренность.

я бы предложил сделать велокресло на базе вот такого велосипеда. От трехколесного варианта все равно не уйти, иначе кресло не поставить.

при правильноростущих руках и наличии сварочного аппарата к нему можно на любой высоте приделать кресло, а если еще немного пошаманить, можно поставить спереди трехзвездную систему для регулировки нагрузки (сзади уже врядли что-то придумаешь). Минус такой конструкции - длинная база и больший вес по сравнению с указанным вариантом. Зато скорость будет фактически как у обычного велосипеда.

UZER.196
Автор

1\ Пробовала, но велотренажер мне не поможет. Уже узнавала на протезном з-де у врача. Уменя вроде б-нь\врачи, когда ставили диагноз, ни как не могли поставить какой\ Фрейдрайха. Это теперь в детстве делают уколы, чтоб не атрофировались мыщцы, для меня это уже безполезно. А как с коляской в транспорт заезжают? Не велопробегом Тур де франс я буду заниматься. 2\ А как на колясках прыгают? Аесли встать приподнять переднее колесо и ...? Правильно я понимаю? 3\ Хожу славо Богу сама, но с тросточкой, походка слабая, неуверенная, как у пожилых людей. Если надо съездить за прдуктами на рынок- это такой кайф!

Вы правы, на нем 'родном', но не хочеться туда садиться, потеряю все мышщы и в придачу они 'облинятся'. В ТОМ, том то и дело есть много НЕ прочитайте вначале тему. ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Мне кажется, что он хотя бы был похож на детский байк-трицикл до 3 -х лет. А ЗВЕЗДОЧКУ НЕ ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ, ТАМ где у всех великов и при этом приподнять кресло на см, так 50, чтоб не уставали ноги сами знаете где? А ТО НА фото слишком низко. Я ЮЗЕР В КОМПЬЮТЕРЕ И НЕ ТОЛЬКО, поэтому проскакивают , то большие, то маленькие буквы, там, где не надо, не взыщите.

Удалённый пользователь

Для чего я о тренажере спросил? - хотел узнать, сможете ли работать ногами достаточно длительное время.
Облиняться мышцы ног на велосипеде... хм... не замечал по себе такого.

Для того что бы больше групп мышц ноги было задействовано, давно придуманы контактные педали - ботинок жестко пристегивается к педали и можно осуществлять круговое педалирование - кроме привычного "давить вниз" можно и поднимать вверх, тянуть к себе, отталкивать от себя, и даже ехать работая одной ногой.

Исполнение - трехколесная коляска. Иного не получится. Хотите 2- колесный? - будете делать "трекстенд" (стояние на месте, балансируя) у рядов на рынке, ожидая очереди? 4-колесная "машинка" - сложный привод

Я никогда не проектировал инвалидные коляски (а тем более с ножным приводом), но некоторые идеи есть. Попробую накидать эскизы и выложить

Удалённый пользователь
erwer-Model.jpg

Вот как то так.
Короткий, маневренный. Правда по бордюрам как будет скакать - представить сложно.
Т.к. ничего спереди не выступает, можно вплотную подъезжать к прилавку рынка
Колеса - 26" МТБ
Колесная база очень маленькая 600мм

UZER.196
Автор

Мамонт-Из, большое спасибо, что ответили. Извините, ЧТо ввела Вас в заблуждение, там спросили насчет картинки, что кресло, там инвалидное, и я имела ввиду его и инвалидную коляску, когда садишься в нее мышщы 'ленятся' , потому, что не ходишь и нет нагрузки на них. Вы, так классно начертили и все понятно, спасибо. Можно я свои 'три доллара' вставлю? Не спорю, я думала о продолжительности поездки. Вроде подвижность в суставах я не потеряла, пту-пту... С непрывычки будет тяжело. ПОЖАЛУЙСТА, причитайте мой опус внимательно. Пишу, как дилетант, не взыщите, если, какие слова не назову своим именами. На этом снимке мне много не нравиться, я его привела, как пример, на пальцах, так не объяснишь. В первых мне не нравиться узел в рулевом управлении, слишком низкий руль, коленки будут его колошматить. Во вторых сидение низко, уставать и болеть ноги будут. Мне кажется не зря седло у велосипедов, так приподнято, чтоб ноги не уставали и не соскальзывали с педалей. Приподнять можно, где-то в пределах полметра. Не будет казаться, что я сижу на велосипеде и не буду сидеть верхом на нем. Сидение мне не нужно, такое, слишком там много наворотов. Надо легкое, как у танцоров инвалидов - колясочников, но сзади, чтоб были ручки. ВСпомним математику. ЗАДАЧА: Условие, есть руль от велосипеда, но только не от складных, слишком большой. забыла сказать: ' Мой рост 1, 50 см. Колеса в дюймах я не бум - бум. Видела дети примерно моего роста ездят на байках, но не Аистах \вроде это они складные\. Вот от этого байка взять руль, три колеса, цепь, звездочку, щиток и, что - там еще нужно к нему. РЕШЕНИЕ: Может Вы не знаете раньше в мою бытность , были трехколесные велосипеды для детей старше трех лет. Опишу его. На железный ' прут' по краям надеваются колеса и фиксируются , как у штанги "блины'. Посередине этого прута 'звездочка', как там правильно. На нее надевается цепь, а дальше опять 'звездочка' и педали, рама с рулем. Вот, как присоединить сиденье? Может, где колеса с внутренней стороны приваривается, что-то похожее на коромысло с наклоном к рулю и еще фиксируется для прочности перпендикулярно от рамы и на этой треноге приварить? ВНИЗУ на прут прицепить подставку, как у детских трициклов. Но этот прут должен быть крепким на него идет вся нагрузка. Сколько 'тонн ' выдержит 'трицикл'? Рисовать не умею в компьютере. ОТВЕТ ЗАДАЧКИ ЗА ВАМИ. P.S. Пока пошлепала одним пальцем, уже ночь настала.

ОСенило!!!!! |-)) |-)) Проснулась, чтоб дописать. НЕ умею я рввновесие держать на двух колесном, чебурехнусь. |-)). Вот будет еще тот вид. Поэтому нужно трио. #)

Удалённый пользователь
Traykl.jpg

трайкл... почти серидийная модель

UZER.196
Автор
Image not setted in DB user_id: 31607, image_id: 21912

Да, я об нем знаю, есть такие и у Стелсов. Но он имет седло и как бы Вам сказать : 'Громоздок, все растянуто. КУДА Я С НИМ РАЗВЕРНУСЬ НА рынке, да еще по тротуару? C ним хорошо на даче .' turbus[1].jpgВот еще вариант, только сидение 'клюет', поднять его надо, а руль и т.д. вообще отпад. =8O |-)_) Нравится сзади между колес можно багажник сделать и мешать он не будет прохожим и их цеплять. ЕСЛИ В поисковике по картинкам набрать' велоколяска', дает интересные варианты. :) На основе 'Аиста', можно сделать, но компактней и без седла и не такой высокий. ЗАчем изобретать велосипед? А, вот вело коляску нужно, а то это смех, особенно на протезном. Хотелось, чтоб этот гибрид был более похож на велик, чтоб не бросалось, так в глаза. #) ,-)