Национальный Кубок Республики Беларусь по гонкам на лыжеролллерах. Сезон 2020.

Андрей Бурковский, @Андрей БурковскийКому как, а мне просто ну очень понравилось в Плещеницах. Интересный городок, шикарный УОР и просто сказочная трасса. Всё мероприятие прошло в дружелюбной атмосфере. Руководство приняло участников радушно, да и сама трасса некая сказка, новый быстрый асфальт, преодолимый рельеф, интересные спуски и подъёмы. Да и для себя открыли новый спортивный объект, который заслуживает внимания! Поэтому в октябре, скорее всего 11 в воскресенье проведём Открытое первенство Республики Беларусь именно в Плещеницах. По формату соревнований: для групп М 18-69 лет будет индивидуальная гонка классическим стилем 15 км. Лыжероллеры любезно предоставит ОО "БФЛГ" КВ+ №3. Группы Ж1 и Ж2, а также М 70+ пробегут на лыжероллерах Старт-71 гонку свободным стилем 9 км. Длинна круга состовляет 3 км. Эстафета: будет комбинированной 4х6 км, где каждый участник пробежит по 2 этапа по 3 км свободным и классическим стилем. Лыжероллеры КВ+ №3 классика и конёк от ОО "БФЛГ". Огромная просьба всем участникам позаботиться о ботинках на подошве NNN!!!

Андрей Борисович, 5 Плещенецких подъемов на резине да только на руках, тяжковато получится.Может найдем варианты полегче?

Люди, ага так давайте только и ездить везде коньком. Борисович пробил роллеры, озвучил об этом за 4 недели, тренируйтесь, а то только слёзы, то ни так, это ни так. Мы и так зимой ущемляем классику, гонок НЕТ, вот хоть летом пробежим, да на одинаковых, да на КВ+, в прошлом году все бежали и не плакали. на роллера федерации явно есть противооткатный механизм, будете в подъёмы шагать, так хоть детство и молодость вспомните.

Все тренера, причастные к республиканским соревнованиям, уже давно в теме, роллеры с какими номерами самые быстрые из всей этой "одинаковой" партии. А на каких ловить абсолютно нечего даже при равных силах. Постойте где-нибудь на выкатах со спусков в Раубичах или Городке и убедитесь в этом самолично.
Могу поставить на номер роллеров Бурковского на предстоящей гонке. Думаю, он тоже в курсе. Правда, ему это вряд-ли поможет.
Но говорить о равных условиях в отношении этой партии KV+ явно преувеличенно.

Ну правильно.На кубке бежим в основном коньком, а тут, можно сказать главное соревнование первенство РБ, непременно нужна классика...

100% с противооткатным! Будут те же роллеры, что и в прошлом году. Предоставляет федерация. Полагаю , что не 90% , а чуть меньше будут ехать только на руках , но суть не в этом. Начинать же потихоньку надо! Хотя бы один этап. Тяжелее будет тем кто занимался биатлоном. Да и кстати, отдельные представители федерации биатлона сожалеют, что в отличие от лыжников, развитие биатлона пошло исключительно только в формате коньковых гонок. Хотя бОльшая часть топовых биатлонистов тренируются , в том числе, и классикой. Не стесняйтесь и не бойтесь проехать классикой, за корявость хода вас не кто не осудит, зато вы увидите себя совсем с другой стороны и для бОльшей части это будет стимул к самосовершенствованию. Ведь тем же даблом тоже не совсем хотелось бегать! Знаю, что тот же Бурковский не особо любил, а может и не любит классику. Но когда попробовал, она ему понравилась и он тоже включает её в свои тренировки, хотя наверное бОльшей частью "месит" даблом. Но это лирика

Обсуждение более далекого этапа отвлекает от мыслей от более близкого этапа в Жодино

Полностью согласен! На классике последний раз стоял лет 30 назад, но с удовольствием хочу попробовать)! Перед стартом обязательно сделаю треню.

Какая нахр.. н классика? Кто на ней тренируется? Давайте уж на ходулях гонку проведём. Может кто даст на халяву. На этапы кубка собирается от силы 30!!!!! человек. И это после почти 10 лет развития! Ещё и в Плещеницах. Да целый чемпионат! Опомнитесь!

Да! Ещё забыл. Гонка классикой на 3-х!!!! колесах! Двойным палкингом! Захочешь приехать - так на тебе! Ой горе!

Yuran-by, @Yuran-byВсе тренера, причастные к республиканским соревнованиям, уже давно в теме, роллеры с какими номерами самые быстрые из всей этой "одинаковой" партии. А на каких ловить абсолютно нечего даже при равных силах. Постойте где-нибудь на выкатах со спусков в Раубичах или Городке и убедитесь в этом самолично. Могу поставить на номер роллеров Бурковского на предстоящей гонке. Думаю, он тоже в курсе. Правда, ему это вряд-ли поможет. Но говорить о равных условиях в отношении этой партии KV+ явно преувеличенно.

Он это делает, едет в федерацию, берёт эти все чехлы и привозит для всех участников, тягает это потом с собой, чистит и возвращает, а у вас разговор за некие номера на роллерах. Гракович Д. берёт лотто и проводит жребий, как на всех нормальных соревнованиях. И это было на всех гонках прошлого года где бегали участники на роллерах Федерации.

Фидель Кастро, @Фидель КастроОн это делает, едет в федерацию, берёт эти все чехлы и привозит для всех участников, тягает это потом с собой, чистит и возвращает, а у вас разговор за некие номера на роллерах. Гракович Д. берёт лотто и проводит жребий, как на всех нормальных соревнованиях. И это было на всех гонках прошлого года где бегали участники на роллерах Федерации.

И что ? Это позволит быть всем в равных условиях? В лото - м.б. да. В гонке на роллерах - нет.
Какой-нибудь Фидель заранее отложит себе бочонок с нужным номером отобранных для себя роллеров, а какой-нибудь Гракович Д. в добавок выпустит его на десяток секунд раньше со старта... Все это мы уже не раз наблюдали. Я не считаю это нормальным.