Национальный Кубок Республики Беларусь по гонкам на лыжеролллерах. Сезон 2020.

Yuran-by, @Yuran-byИ что ? Это позволит быть всем в равных условиях? В лото - м.б. да. В гонке на роллерах - нет. Какой-нибудь Фидель заранее отложит себе бочонок с нужным номером отобранных для себя роллеров, а какой-нибудь Гракович Д. в добавок выпустит его на десяток секунд раньше со старта... Все это мы уже не раз наблюдали. Я не считаю это нормальным.

В этом случае тебе остаётся лишь одно организовывать и бегать в РТ. В своём Кубке сами разберёмся, а вот так писать, точнее лить грязь даже противно и читать. Кто желает бегает на "чистейшем" и справедливейшем РТ, а кто не желает едет на соседний "грязный, коррупционный, не самый честный" Кубок, где нет ничего справедливого, равного и правильного. Выбор за каждым участником...
И вот возникает вопрос по номерам роллеров, если их выдаёт федерация утром в день гонки и их привозят через 30-35 минут на гонку, вот когда же интересно заниматься математическими вычислениями и прочими моментами.
Данный вариант от ОО "БФЛГ" ставит в принципе всех в одни условия и выбор пары через лото. Писать можно что угодно, но 3 проведенные в прошлом сезоне гонки понравились всем. Поэтому нас такой вариант устраивает.
А так с твоего писания что лыжи, что роллеры это спорт по принципу кто кого нагреет!

Коллеги спортсмены, принял во внимание все полученные сообщения и звонки. На Первенстве страны кроме 15 ти км гонки на классических роллерах также будет проведена вторая гонка на лыжероллерах Шамов, Старт. Дистанция 6 км. Итог по сумме 2х гонок.
Поэтому тренируемся и всех радушно ждём!

А что ты так разнервничался? Успокойся!
Возьми себе роллеры с N10 и встань на 50 м впереди всех.... Только это, как и классическая пятнашка с чего-то вдруг, вряд-ли тебе помогут.
Ну, а про твою честность лучше спросить у крыс.(((

Yuran-by, @Yuran-byА что ты так разнервничался? Успокойся! Возьми себе роллеры с N10 и встань на 50 м впереди всех.... Только это, как и классическая пятнашка с чего-то вдруг, вряд-ли тебе помогут. Ну, а про твою честность лучше спросить у крыс.(((

Мне нет причины нервничать, я тебе да и всем ничего не доказываю. По роллерам, есть лишь один момент, по размеру выставленного крепления.
А с твоего диалога я нуждаюсь в некой помощи, абсолютно спокойно бегаю и организовываю спортивные мероприятия, места если получается занимаю, а так главное делать праздник для людей!

Дмитрий Лицкевич, @Дмитрий ЛицкевичКакая нахр.. н классика? Кто на ней тренируется? Давайте уж на ходулях гонку проведём. Может кто даст на халяву. На этапы кубка собирается от силы 30!!!!! человек. И это после почти 10 лет развития! Ещё и в Плещеницах. Да целый чемпионат! Опомнитесь!

Доброго дня всем! Чудно, как то, никто на классике не тренируется. На мой взгляд - зря. У нас сейчас на классике самые аншлаговые гонки проходят, ФЛРД закупил (и еще за зиму хочет осилить) 30 пар свенор 2. Этих 30 пар не хватает даже для одной возрастной группы, соревнования растягиваются, доходит до курьезов - масстарт за 2 забега. Лыжники подтянулись, короткая равнина уже не канает - нужна длина и рельеф. Обидеть никого не хочу, просто странно.

Будем также подтягивать классику и в нашем Кубке. В следующем сезоне будем вводить этапы.

Так это где как. В Европе марафоны на классических ролях сотни гонцов собирают и разве поэтому у нас будет так же? Не будет. Ну не катается на них никто!!!! Почему - другой вопрос. Вот и объясните мне, как организовывать гонку на классике, если никто!!!! не владеет этой самой классикой. Даже ботинок классических нету. Можно конечно и коньковые на резиновых трешках ломать, сдуру. Да ещё и лицом залечь с "большого" умения.

Дима, у всех всё есть, нет, то можно приобретать. А то на пару другую роллеров и лыж коньковых деньги есть, а купить ботинки классик, у думаю не смертельно.

Проф. спортсмены все тренят на классике, а в среде любителей наверно единицы. Пару стартов можно и на них сделать. Но нам честно не до этого), тут бы хоть на "конёк" народа насобирать...

Андрей Бурковский, @Андрей БурковскийБудем также подтягивать классику и в нашем Кубке. В следующем сезоне будем вводить этапы.

Андрей, думаю, правильно это. Вон в прошлом году я с Лешей Ильвовским насмерть бился за включение кл. этапов в флрд (в рлс мы их и так бегаем). Может кто следил за этой эпопеей на скиспорте. А в этом году когда мы с ним вдвоем организовывали контрольные "побегушки" во время коровьего ящура, самое большое кол-во участников было именно на кл. этапах. Был у нас этап в Обнинске (калужская обл) люди были из москвы, мо, тульской обл, тверской обл, калужской обл - и это не смотря на ящур и пропусную систему у нас. Ира Артамонова посмотрела на это, послушала, послушала нас (и я и Леша лично ей все объясняли) и сделала правильные выводы. Купила парк роллеров, думаю со следующего года у нас в кубке будет до трети этапов классикой. Надо только чтобы она на трассах с рельефом этапы проводила. А то все на безопасность кивает :).
Но главное, что я понял в этой мышиной возне год назад- это то, что у классики есть 2 типа противников: чистые коньковые лыжероллисты (кому там ловить нечего) и диванные критики (кому в принципе ловить нечего). С первыми обсуждать можно и нужно, на вторых не обращать внимания (мели емеля). Так что, все впереди :)))

Друзья! Я считаю, что в том случае когда потенциальным участникам состязаний предлагается использование равного спортивного инвентаря лишь по цене стартового взноса, то все вышеперечисленные дебаты про всякие-разные форматы всяческих-разных колес резко теряют свой смысл. Приезжай и беги! И все...