Национальный Кубок Республики Беларусь по гонкам на лыжеролллерах. Сезон 2020.

Андрей Бурковский, @Андрей БурковскийТерриториально был в Минске, общался с главой ОО "БФЛГ" А.В. Коваленко, он тоже обозначил, что может любителям будет тяжеловато бежать классику 15 км. Сегодня прочёл Ваши пожелания и уменьшил классику на круг, а конёк увеличил на круг, т.е, теперь 12 км + 9 км. Я понимаю, может кто-то классику не любит и т.д., но классика это основа всех основ. И далее, Вы хотели равные условия на соревнованиях, я вёл переговоры по роллерам, буду нести ответственность за их сохранность и т.д. А Вы вновь склоняетесь к коньку и т.д. Тогда мне становится неудобно, что я вообще затеял эту тему с роллерами КВ+, а теперь тягай, чисти... Эстафетные команды формируются по территориальному признаку: Гомельская, Минская, Брестская, Могилёвская, Витебская, Гродненская и город Минск. От области допускается несколько эстафетных команд, но перед стартом представитель от области указывает судейской бригаде какая именно команда будет в зачёте. Т.е. могут от Минской области быть 5 команд, 3 занимают 1-3 места, награждаются, зачёт даёт 1 команда указанная ранее, а занявшая 6 место любая команда, будет классифицирована на 2ом командном месте.

Интересно, как будет выглядеть эстафета? Как там с горки стартовать одновременно пять, шесть а может и больше спортсменов возможно по мокрой, покрытой листвой трассе?

Очень приятно, что большинству нравятся соревнования в Жодино! Будем и дальше стараться! А вообще, Сергей, в Борисове были классные соревнования. Ностальгия.

В Борисове всегда проводились самые простые гонки. Кусок дороги туда - сюда с маслом на не самом хорошем асфальте. Народу собралось много, потому что за тумбочку в возрастных давали деньги. И всё. И ещё там никому в голову не приходило проверять колеса.
P. S. Да, лесной массив там хорош, через дорогу. Все туда бегали

Вот эта "тумбочка", наверно и рассорила Вас)! Забудьте старое и посмотрите вперёд другими глазами)!!!

Да нет. Как раз после Борисовских гонок всё было ок. Кипиш начал развиваться после предложения в дражне использовать только старт оригинал. Это была ошибка.

Я думал, что всему виной была делёжка стартового капитала, оттуда и разногласия))..

Ну, а по колёсам нужно серьёзно разговаривать и принимать чёткое решение. Это не правильно, что столько народа отвалилось. Хотя, если честно, могли бы хоть раз приехать, даже на "козе горбатой", а так одни оправдания.

segar1, @segar1Так я и говорю, надо чтобы федерация взяла на свои плечи организацию такого "Фестиваля", с привлечением и ДЮСШ, и действующих, бывших спортсменов, и иностранцев. Для гос ресурсов это пыль, а не деньги! Просто этим никто, никогда не занимался. Правда, у нас всегда бояться обосра...ся и хотят, чтобы сразу было ВАУ, но с чего-то начинать надо. По поводу гористой местности, очень трудно совместить рельеф, состояние асфа-го покрытия, ширину и расположение городских улиц. И если можно, просветите, так как я человек в "Секте лыжников" не из бывалых, то где ещё проводились городские гонки и это было лучше чем в Жодино?

Для того, чтобы за организацию роллерных соревнований взялись госструктуры, всем потенциальным участникам в обязательном порядке необходимо пройти медицинское обследование и получить допуск к участию. Это как минимум.

Так они вроде бы и "взялись", оф крыша то их. А от мед обследования надо как-то "спрыгивать", написали расписки и вперёд. Будет собираться народ, думаю не проблема и дежурного фельдшера найти руб за 30.

А вот собраться и серьёзно поговорить, как дальше жить просто необходимо.

Уважаемые друзья!!!
У моего коллеги по работе большая проблема по здоровью, руководство предприятия поставило меня на его замену, поэтому Первенство Республики Беларусь состоится ни в субботу, а в воскресенье!

Соревнования переносятся с 10 октября на 11 октября!!!

До главного старта сезона ровно одна неделя. Медали и кубки приобретены, небольшие призы также мирно ожидают своих обладателей. Классические роллеры КВ+ ждут своего часа. Тренировочный процесс идёт безостановочно.
Не забываем про ботинки системы NNN, также про палки для классики, при наличии последних, вооружаемся хорошим настроением и вперёд!!!