Открытый Кубок РБ по гонкам на лыжероллерах сезон 2014

Ага, пообещал вариант, а теперь понял, что у меня или лыжник или роллер на эмблеме, а как их совмещать, не знаю, а менять-переклеивать - не вариант.
Дима, а не лучше будет оставить в третьей строке только один год, тогда менять будет легче, можно только одну цифру для начала. (т, е. писать "сезон 2014 г." или просто "2014 г" без слова "сезон";)

Цитата сообщения от дмитрий лицкевич отправленного 23 Сен, 2014 в 00:00

гонку закрытия и подведения итогов было-бы неплохо провести в Толочине в формате 2-х дней. Спокойно заселиться в субботу на спортбазе, далее вечером в спокойной обстановке наградить победителей, составить план на зиму. Утром в воскресенье пробежать 10-15 км., мастер-класс от победителей абсолюта и к вечеру по домам. Этакое завершение сезона по взрослому. Как идея? Но такой формат надо готовить заранее.

Хорошая идея! Если руководитель "Нивы" пойдет нам навстречу. Но здесь обязательна предварительная заявка на количество резервируемых мест. Я бы добавил сюда еще возможность аренды бани или вечером в субботу после собрания или после гонки в воскресенье. Еще одно "НО" по Толочину. Очевидно, что придется дружно вооружиться метлами и пройти по трассе перед гонкой, т.к. в это время года трассу уже никто убирать не возьмется, а листвы в некоторых местах может быть по щиколотку.
Чем быстрее определимся, тем больше шансов организовать все по уму.

Юра, оба варианта эмблем можно разместить одновременно, слева и справа, а то за головами призеров не будет видно. С заменой дат проблем быть не должно, видел как это делается-красиво и хорошо. Там же ребята сделают и подиум, соответствующий тематике баннера. Получится универсальный набор, а с учетом вариаций по текстам сможем использовать на любых гонках и летом, и зимой. По Толочину: До дождей, на прошлой неделе, проездом из Витебска провел там тренировку. Трасса вся была засыпана листвой и желудями. Выломал орешину и прямо на роллерах за 20 минут убрал всю(повезло, что было сухо). Так что вопрос организации там гонки закрытия надо проработать, в Речице спросим у всех. Ведь на форуме не многие читают, да и Андрей от этой идеи был не в восторге.

http://www.draugystesmaratonas.lt/index.php?page=rezultaty-2013 посмотрите , там более менее просматривается схема награждения.. а вы что, такой жадный??? если занимаете первое место в абсолюте, то почему так жалко уступить первое место в своей группе кому то другому.. да он не лучше вас, но и этот человек вкалывал, готовился, ну не хватает его стать первым в абсолюте и может никогда не сможет вас обогнать, так что ж ему никогда и на подиум не встать?? ну вы ведь лучший в АБСОЛЮТЕ, а он в группе.. что вам мало одной решетки барбекюшной, надо две?? первый раз за всю свою спортивную карьеру такое недоброжелательство слышу по отношению к соперникам..

Организаторы из Гродно не считают нужным тратить средства на складывающийся подиум.. Неужели негде во всем городе взять подиум на пару часов ? При организации соревнований в Гродно, мы выбирали из трех предложенных вариантов.. По стоимости баннера , нужно узнать стоимость м2 в разных городах.. В Гродно м2 баннера стоит от 70 тысяч и ниже , в зависимости от метража.. узнаем точнее, сообщим..(70 000 Х 8м2 = 560 000) а может и дешевле есть..

Цитата сообщения от svetlen отправленного 24 Сен, 2014 в 01:23

http://www.draugystesmaratonas.lt/index.php?page=rezultaty-2013 посмотрите , там более менее просматривается схема награждения.. а вы что, такой жадный??? если занимаете первое место в абсолюте, то почему так жалко уступить первое место в своей группе кому то другому.. да он не лучше вас, но и этот человек вкалывал, готовился, ну не хватает его стать первым в абсолюте и может никогда не сможет вас обогнать, так что ж ему никогда и на подиум не встать?? ну вы ведь лучший в АБСОЛЮТЕ, а он в группе.. что вам мало одной решетки барбекюшной, надо две?? первый раз за всю свою спортивную карьеру такое недоброжелательство слышу по отношению к соперникам..

Послушайте, уважаемый, не надо путать мою пунктуальность с жадностью и недоброжелательностью к соперникам... Есть определенный порядок вещей, который не мной придуман, и не вам его менять. Частное положение о каких-либо соревнованиях, в данном случае л/а марафоне/пробеге, не является основополагающим при проведении других соревнований. Ни в одном из лыжных марафонов, в которых я принял непосредственное участие, будь то Россия или Европа, я не наблюдал практики, подобной той, что представили вы.

Сразу хочу сказать что не хочу никого обидеть и не лезу со своим уставом.Мнение думаю может иметь каждый.Согласен с товарищем svetlen .В чемпионате, где участники различаются по возрасту с разбежкой в 20-40 лет не должно быть никакого абсолюта а принципе.Когда 30-ти летний обгоняет 50-ти летнего это в принципе нормально и за это не стоит награждать.Катались с товарищем по трассе в Веснянке (он далек от интернета) , спрашивает что там на сайте пишут про соревнования.Отвечаю что пока ничего не пишут про соревнования, в основном какие то панты.

Цитата сообщения от alra1 отправленного 24 Сен, 2014 в 15:55

Согласен с товарищем svetlen .В чемпионате, где участники различаются по возрасту с разбежкой в 20-40 лет не должно быть никакого абсолюта а принципе.Когда 30-ти летний обгоняет 50-ти летнего это в принципе нормально и за это не стоит награждать.Катались с товарищем по трассе в Веснянке (он далек от интернета) , спрашивает что там на сайте пишут про соревнования.Отвечаю что пока ничего не пишут про соревнования, в основном какие то панты.

Ага, значит по вашему, если 50-ти или 60-тилетние обгоняют 30-тилетних и занимают места на подиуме абсолюта - это НЕнормально? Мне что-то непонятно, почему кого-то так плющит этот абсолют. Когда вы лично организуете соревнования, тогда и будете включать или не включать награждение в абсолюте. Есть хорошая поговорка: "Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причину!" Для Гродно возможность награждения в абсолюте, и не только, почему-то нашел Бурковский... Да и в интернете все время муссировали тему о призовых за абсолют в Гродно, выделяемых властями. А призы в группе от гродненских оргов в виде пакетов с кружками у абсолютчиков забрали обратно....
Александр, панты - это, вообще-то, рога оленя! А здесь народ просто обсуждает перспективы своего развития, в которое минчане пока не привнесли абсолютно ничего путного. Берите пример с Барановичей!

В 2010 году, кода в Веснянку приезжали Россияне награждение было по группам.Но при награждении в группе просто отмечали устно человека , который победил всех(абсолютного победителя). А по поводу призов абсолютным победителям... стоит ли ломать копья из-за таких мелочей.Если это греет я лично не против даже зная что в абсолюте никогда не выиграю.По поводу мест проведения соревнований.Конечно надо проводить везде, где есть возможность, это увеличивает популярность нашего спорта.Но я заметил что к Минску какое то отношение политическое.А надо бы просто учитывать территориальный фактор.Минск в центре и большинству ближе чем куда либо. Из Гродно я ехал в одном купе с Володей Тереховым из Климовичей.Вот представьте сколько он ехал до Гродно в этой болтанке с пересадкой и потом сразу бежал 43 км.Да и Раубичи уже готовы.Пусть дороже но зато какая трасса.И когда в Речице 4 или 5?

Цитата сообщения от alra1 отправленного 24 Сен, 2014 в 18:09

В 2010 году, кода в Веснянку приезжали Россияне награждение было......

Чего зря ломать копья на тему награждения и подведения итогов. Просто почитайте положение по ОК РБ на 2-й странице этой темы и успокойтесь! Абсолют был, есть и будет! Как и адекватное награждение в группах.

Речица запланирована на воскресенье 5-го.

К Минску такое отношение потому, что возможности там лучше, чем где-либо, а организаторов как не было, так и нет. Бесплатный автобус всех расставил по местам и определил, кто есть who... Настоящих любителей погоняться в Минске осталось немного, а инициативных на деле - увы!

Для Гродно возможность награждения в абсолюте, и не только, почему-то нашел Бурковский... Да и в интернете все время муссировали тему о призовых за абсолют в Гродно, выделяемых властями. А призы в группе от гродненских оргов в виде пакетов с кружками у абсолютчиков забрали обратно..

Послушайте. ВАМ не стыдно такое писать??? это мелким мещанством и ханженством попахивает.. Пакетики с кружками были рассчитаны не для награждения, а для вручения каждому участнику на финише.. Первый раз проводили и упустили момент вручения их каждому финишировавшему сразу..это просто памятный приз участнику Гродненского марафона.. а абсолют награждается тогда, когда все участники бегут одну и ту же дистанцию, независимо от возраста.. почитайте правила соревнований.. А призы Бурковского были оплачены стартовым взносом.. А то , что вы хотели баксов в конверте, так бесплатный сыр только в мышеловке.. спрашивайте их у тех, кто эту утку пустил).. когда стартовый взнос будет в баксах и не мелкими купюрами, тогда и в конверте их увидите..

svetlen, а почему мне должно быть стыдно писать о том, что было в реальности? Я в Гродно ехал поддержать почин организаторов марафона, пробежать на новой для себя трассе... а не за неземными призами. В общем, за чем ехал, то и получил. Так что не вижу смысла продолжать здесь ненужную дискуссию, которая как-то незаметно отбила у меня охоту в будущем снова посетить Гродно на предмет соревнований. А жаль, марафон то был хороший...

Простите, но вы сами высказали все, что у вас внутри было по проведению соревнований в Гродно, и льстить уже бесполезно.. и это нам неприятно слышать, что мы так обидели участников, отобрав кружки...

О конструктивизме.Ребята вы затеяли хороший разговор о том, кто где как и каким образом может помочь в организации и проведении любительских соревнований. Также добавились мнения не тех, кто может организовать, а любителей, которые хотят предложить некоторые идеи для этих организаторов. .............Затем произошла вспышка - выяснения позиций ..................Спрашивается зачем???!!! Переведите разговор в нормальное русло. Вы что не видите, что те которые пытаются через интернет, что-то решить сейчас практически вышли из обсуждения.
Да я минчанин, и мне иногда бывает неприятно слышать, горькую на настоящее время, правду о том, что в Минске нет среди нас любителей организаторов. И, что те же соревнования в Веснянке организуют люди из других регионов.
Поэтому минчане, если хотите не бурчите что в Минске выгоднее проводить , т.к. он находится в центре. А возъмите и позвоните Бурковскому и скажите, мол я такой-то постараюсь организовать (либо окажу такую-то посильную помощьв организации) с помощью того же Бурковского заключительный этап 12 октября в Минске. Мне лично пока это слабо.
По поводу абсолюта и групп. Правила диктуют организаторы и это всем известно. Да они слушают ваши мнения, но решение за ними. А потенциальные участники прочитав правила голосуют за них своим участием либо не участием. Да и еще про абсолют - по группам. У нас как-то учитывают мнения и тех и тех. На самых авторитетных лыжных (Вазалопет) и лыжероллерных (Альянслопет) призы дают только в абсолюте. А участвуют и 20летние и 80летние.
Всем удачи не обижайте друг друга. Сейчас переведите разговор в конструктив. Дайте возможность организаторам с разных регионов пообсуждать проблемы которые возникают при организации, пусть они помогут друг другу. А если хотите помочь можете морально , кто может материально. Затраты как моральные, так и материальные действительно большие.

Всем привет. Свое мнение, в принципе, каждый иметь не только может, но и ОБЯЗАН. Мое мнение такое. Этапы нашего Кубка должны быть: Ярким, запоминающимся праздником- отсюда темы про баннер, подиум(кстати надо вспомнить и о комплекте стартовых номеров-100шт.-тоже понты?)., Образцом честной, безкомпромисной борьбы- темы про возрастной коэффициент в абсолюте., Максимально пропагандировать наши соревнования везде-темы о переориентации на регионы(одним из результатов проведения зимой Этапа Кубка РБ в Барановичах стало строительство новой л/р трассы протяженностью до 3 км.). Поэтому уважаемые Гродненские организаторы(к сожалению не знаю имени) предлагайте свой вариант организации соревнований- с готовностью обсудим. А к ребятам из Минска большая просьба, пожалуйста сделайте так, чтобы 12 октября все вопросы связанные с организацией зимнего Кубка мы смогли обсуждать не в корридоре(февраль 2014г. Минск), а с чашкой чая за столиками(октябрь 2013г. г.Могилев).