Открытый Кубок РБ по гонкам на лыжероллерах сезон 2017

Для участников прибывающих поездом:
К 10.00 на Полесский вокзал будет подано маршрутное такси(микроавтобус на 20 мест). Время доставки к месту регистрации и старта с учётом попутного заезда и на Центральный вокзал - 20 минут. Стоимость - 1 руб. 30 коп.
Обратно тем же маршрутом не позднее 15.00. Стоимость - 1 руб. 30 коп.
Тех, кто приезжает гораздо раньше заберём своим авто с 8.00 до 9.00. тел. 8029 647 34 93 Дима. 8029 161 65 23 Толя.

Учитывая формат предстоящего мероприятия, а также то, что аншлаг скорее всего не планируется, к участию в повторных забегах хотелось бы допустить колеса с "наваркой а-ля Минск" для тестирования данного типа ПУ в соревновательных условиях. Цель - изучение возможности допуска этих колес на гонки ОК РБ в следующем сезоне.

Пару лет назад все "варились" кто на что был богат внутри 71-го стандарта. И никакие тестирования уже были не нужны. Первые, кого это перестало устраивать, были Бурковский с Лицкевичем...
Что теперь пошло не так? Отсутствие возможности найти оригинальный Старт с прежними (по скорости) колесами? Или просто чье-то желание "наваривать". Я был бы только ЗА либерализацию, несмотря на потерянные два года в Беларуси. Но только при условии, что "наваривать" можно будет ВСЕМ, а не избранным. Такой вариант будет здоровой конкуренцией, а не чьим-то произволом. И, что немаловажно, сами по себе умрут функции контроля и надзора.
В противном случае, будет как сейчас: кто на старых, кто на новых, кто на китайских, кто на "репликах", кто на наварках, кто на "добренных" и т.д. И ни о каком равенстве и честности речь сегодня не идет.

Президент сегодня четко сказал, никаких сложностей бизнесу, все заявительным путем , все максимально упростить. Приехал, заявил колеса и беги. Слово "наварка"не использовать, плохие ассоциации, назвать как то по другому, кавер-версия.

logotip_OK_RB.jpg

Новый логотип ОК РБ для вручения участникам в Барановичах 19 августа.

Protokol.jpg

Протокол соревнований по гонкам на лыжероллерах в программе Открытого кубка РБ. 4-й этап. 19.08.2017г
https://vk.com/album84224821_247084670

Всем привет! Находясь под впечатлением от прошедшей гонки напишу немного текста.
Сказать, что вчерашняя "повторка в Барановичах" удалась на славу, это значит не сказать ничего! Такого сложного по формату и напряжению мероприятия(повторный спринт состоящий из 6-ти повторений!!! в 2 блока) нам ещё проводить не доводилось. Но так уже сложилось, что дружная местная компания организаторов в очередной раз открыла для любителей лыжероллеров новые возможности проявить себя.
Не буду лукавить, формат повторки мной списан с российских соревнований начала сезона. Но ведь в Беларуси пока еще никто не решился на такую авантюру. Да, что там говорить, многие "продвинутые лыжники" по телефону и на форуме реально отговаривали нас "дилетантов" отказаться от задуманного и провести 10-ку или 15-ку в Дражне или "парке любви", ещё и с даблпалкингом //-( . Да и все приехавшие - и любители, и тренера юношеских команд по-началу с недоверием ожидали начала гонки. Но мы с самого начала поставили перед собой задачу ни на шаг не отходить от задуманного и придерживаться регламента до минуты. Подготовительная работа, начатая ещё за месяц до назначенного времени- ремонт асфальта, отработка ведения хронометража, планирование конфигурации трека, консультации с будущей судейской бригадой, подготовка памятных призов для ВСЕХ! и т.д. и т.п.( а вы говорите отказаться! ^-^ ) дала свои результаты. Встреча( и своевременное отправление) прибывающих участников, регистрация( без предварительной!!! на, что не решаются даже россияне), присвоение номеров, выпуск со старта и приём на финише, моментальное подведение итогов, награждение и всё это под музыку, дружно, с огоньком и холодным душем. Это надо было видеть!
Так мы проводим соревнования в Барановичах!

P.S. Отдельно хочу выразить свою признательность двум юным девушкам - Саше и Маше. Такой классной, оперативной, чёткой и непринуждённой судейской работы я до сих пор не встречал. И всё это на повторных спринтах! Вот уж, умеют так умеют!!! #) Браво.
Ну и в завершение хочу отметить огромную и неоценимую помощь на протяжении многих лет моего друга и единомышленника Анатолия Логвинова. В принципе со знакомства с Толей и начались все лыжные и лыжероллерные Барановичи.

Protokol_deti.jpg

Протокол соревнований по гонкам на лыжероллерах в программе Открытого кубка РБ. 4-й этап. 19.08.2017г
Протокол деток
https://vk.com/album84224821_247084670

От всей души поздравляю сегодня Андрея Бурковского с Днем рождения!
Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и творческих успехов на посту руководителя любительского лыжного движения!