Открытый Кубок РБ по гонкам на лыжероллерах сезон 2017

Хотелось бы и детишкам до 18-ти лет в гонках Чемпионата дать возможность проявить себя. Да и наградить не мешало бы.

Так и детишки себя проявляют, на втором этапе бежала вся юниорская зборная страны во главе с Блашко, правда сейчас она уже за рубежом.

Те детишки и взрослым фору вполне могут дать. Речь о детях, кому в сборную дорога может уже и заказана или нет у них такой цели, а есть стремление идти со спортом по жизни. Вот тут любительские соревнования, как раз ко двору.

По программе соревнований:

1. перед торжественным открытием будет сбор региональных представителей;

2. торжественное открытие (гимн, флаг);

3. командная фотосессия;

Вновь на 7-8 октября прогнозируются дожди. Надо бы на месте регистрации тент побольше натянуть, будет где дух перевести и судьям комфортно.
Учитывая, что в эстафете этап= 5км. предлагаю сделать не 4 , а 8 этапов по 2, 5 км. причем каждый из 4-х участников команды пробегает классикой по 2, 5 км., а затем коньком также по 2, 5.

Стартовый взнос за участие в каждом отдельном виде программы - 10 бел.руб.
Для спортсменов принявших участие во всех гонках - 15 бел.руб.

Со стороны Могилевской лыжероллерной дружины есть предложение:

1. Эстафету сделать из двух человек (это даст интригу гонке и возможность большему количеству участников) - очки за первое 50 и ниже 45, 40, 35 и т.д., очки в общий зачет идут по двум командам, формат возможен двух вариантов:
а) 2 этапа по 5 км. (классика, конек);
б) 4 этапа по 2, 5 км. (1, 3 этап классика 2, 4 конек)

2. Представителем Могилевской области по проверке лыжероллеров на соответствие технического регламента назначить Ефимова Сергея (главный контролер на республиканских соревнованиях 2017г.). Контроль проводить перед стартом с пометкой колес на соответствие.

3. Учитывая технологический прогресс и разные финансовые возможности, предлагаем в сезоне 2018г. требования к лыжероллерам ограничится фразой ( расстояние между осями 600мм., диаметр колес не более 71мм, ширина колес 30мм желтого цвета;). Народ все равно пытается заменить оригинал "Start" на реплику, наварку, украину и т.д. Так может придем к общему знаменателю?

Цитата сообщения от aleksustas отправленного 2 Окт, 2017 в 20:45

По пункту 3 предыдущего поста на сто процентов "за" Также учитывая тех.прогресс цвет колес не имеет значения. Т.к. закупая у производителя он выкрасит по твоему заказу в любой цвет радуги при тойже жесткости.
По пункту 1 предыдущего поста вариант Лицкевича Д. более приемлем.
По пункту 2 . Сам С. Ефимов согласен?

Вот за что лично мне "нравится" команда Могилёва.....

После очередной поездки куда-либо у команды очень много идей и предложений. На дворе уже октябрь, на выходных 7 этап и вот на Могилёв снизошло некое озарение и при этом данный диагноз возникает каждую осень, кто не верит посмотрите прошлые годы на ветках....

Вот предлагаете Ефимова Сергея "проверяющим", а вот интересно почему никто из Вашей команды за все гонки не посмотрел ни одни роллеры ни у одного спортсмена. Даже в Гродно, никто, кроме моего личного интереса, не подошёл к спортсмену Жиху, а только шептали в кулларах, что он что-то нарушил....

Вы все, большинство, для чего не понимаю, снова хотите некую Анархию в роллерном движении, диаметр+ширина, и что дальше, говоря языком политики, пока Вас всех удаётся удержать, а что потом.... кто во что горазд, отсутствие интереса к виду спорта в виду чудовищной разницы в скоростях.

Люди спорят про колёса, в этом году дали всем "зелёный свет" бегайте гонки в лиге без ограничений, почему-то никто не желает. Создавайте свои Кубки, свои положения, правила, проблемы НЕТ, свобода выбора каждого, да держу пари, что ни каждому "по зубам и по духу" что либо путное создать..

Вот на выходных ЧРБ, признайтесь, от кого кроме Бурковского, Лицкевича и Граковичей ждать какой-либо поддержки и помощи, Вы все привыкли приезжать, пробежать и быть чем-то недовольными....

Вот лично у меня НЕТ некой личной неприязни к Могилёвской команде, от них всегда советы и предложения, а вот оглянитесь и посмотрите по летним и зимним протоколам, а когда последний раз МЫ бегали на Могилёвщине, вот и Я про это.... а Вы всё больше про форматы гонок и про колёса, про то как хорошо где-то там и как однообразно здесь....

Вывод: в нашем весьма интересном и увлекательном виде спорта, за те годы что я им осознанно занимаюсь и как спортсмен и как организатор, помощь и всяческая поддержка была от Антохина Ю. и Лицкевича Д. Два человека на 10млн. белорусов.... Вот как-то так....

Вот, теперь мне Антохин Ю. на сайте указал на "грязные" колёса, т.е. человек который с нами не бегает, но я ни про это, а про то, что кто-то ему об этом постоянно мониторит. И это ни главное, а главное то, что вот этот Монитор, я ни ГРУ (разведка), но понимаю что это кто-то а-ля Могилёв, ни разу ни подошёл лично ко мне ни до гонки, ни после и не посмотрел воочию а можно и при всех мои роллеры. //-(

Поэтому вот лично мне стыдно за наших товарищей, хотя после такого какие они и товарищи, так.... //-(

Так вот "Товарищи", прежде чем что-либо писать и говорить :-X , убедитесь в своей правоте. А так мне лично очень жаль, что МЫ теряем товарищей.... :

Мне вспоминать особо нечего, дали ДИСКВАЛ., да и ладно. Представитель команды провёл собрание, люди взрослые, вывод сделали. Данный сезон не изобилует скоростями и местами в нашей команде, Гомельской, так нет. не сидится ровно и спокойно Товарищам Могилёвским. Да нет, уже ни товарищам.

Так вот, в НХЛ, с этого сезона действует одно замечательное правило.... Тренер клуба, который не доверяет решению судейской коллегии имеет право взять (челендж) повтор и в случае правоты судей, команда получает 2 мин. штрафного времени. Вот и давайте, кто больше всех "плачет" о том что вокруг все нечестные, получит в случае результата ни в его пользу ДИСКВАЛ., на этап.

Но опять таки дело ни в этом, буду откровенным... В Гомеле лет так 7 назад появился некий Жора он же Гарковенко. Пришёл из ниоткуда и ушёл в никуда. Но за это время "задолбал" изрядно всех и всех посорил, хотя ранее лыжами не занимался, но стал Великим и Ужасным. Стал всех учить и направлять. Ну обо всём писать не стоит. Может необходимо и некоторым товарищам из пункта М задуматься...