Цитата сообщения от nistor214 отправленного 24 Апр, 2017 в 17:30

Добрый день. Скажите, обязательно ли регистрировать команду до мая для получения визовой поддержки?

Обязательно. 2 мая в посольство организаторы список отправят участников. Как Вы думаете, с чем будут сверяться списки и откуда будут данные?

Добрый день!. Когда будет известна дата посещения посольства участниками VC. Хотя бы ориентировочно. Отпуск планировать надо.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет участия в гонке Minsk City Race 17 для получения справки и визы?

А как можно узнать попала ли наша команда в список в литовское посольство? А то никаких писем с подтверждением не было, только от VC о регистрации команды.

Цитата сообщения от svetliachok отправленного 30 Апр, 2017 в 22:02

А как можно узнать попала ли наша команда в список в литовское посольство? А то никаких писем с подтверждением не было, только от VC о регистрации команды.

Письмо (в посольство со списком) будут составлять 2 мая.

Здравствуйте!
Скажите, нужно ли заново заполнять анкету в с связи с корректировкой?
В каких соревнованиях Вы участвовали в течение последнего года?
Ответ в анкете необходимо дополнить :D :
Аdventure zone active race 2016, MinskCityRace 2017
С уважением, Henadzi Kurylchyk

Список заполнивших форму отправлен литовцам.
Завтра они составят приглашение для тех из списка, кто зарегистрирован на гонку и отправят его в консульство в Минске.
Ждем звонок из консульства. Когда он будет не знаю даже приблизительно. может 4 мая, может 20-го, проверяйте.
В любом случае, если кто-то будет в командировке, отъезде и т.д., я буду просить не сливать приглашение после подачи а передать его в визовый центр, чтобы у всех была возможность податься по нему и после. Но надо будет связаться со мной для получения всей информации.
Фото - обязательно свежие, те что были на Друскининкай еще пока считаются свежими, их можно, если они не стоят в визах до Друскининкайской.
Медицинские страховки должны быть напечатаны, НЕ ОТ РУКИ!! Цель в страховках может быть туризм, этого достаточно. Но для себя вы должны понимать, что при получении травмы во время гонки, страховки с целью туризм никак вам не помогут. Если во время подачи в Друскининкай вы покупали страховку с коридором до осени или в год и по ней еще достаточное количество дней, то можно приложить ксерокопию этой страховки.
Данные для анкет дам попозже.
По справкам тоже все попозже.
MinskCityRace - наша гонка и участие в ней конечно же считается.

Цитата сообщения от vasja_vodolazova отправленного 2 Май, 2017 в 17:20

Список заполнивших форму отправлен литовцам.

а где-нибудь этот список можно посмотреть?

Цитата сообщения от arf\.by отправленного 9 Май, 2017 в 14:57

Срочно нужно знать отчество Наукович Дениса. Недоступен.

Юрьевич он

Есть какие-нибудь новости? список тех, кого подали, или ещё что

Больше списки не будут подаваться? Есть ещё какая-то возможность получить приглашение?

Скоро будем подаваться, точной даты и места пока нет, жду звонка от консула.
В приглашении есть данные всех, кто заполнил форму до 06.05 - последний человек Борис Надежда. Больше форму никто не заполнял. Соответственно, еще одно приглашение высылаться не будет. Сейчас заполнять форму уже поздно.

Информация для анкет:

дата въезда - 01.06.2017
Дата выезда - 15.11.2017

Визы делаем сразу на весь сезон - и на Вильнюс и на Клайпеду, которая будет в сентябре и которую перенесли с дат Полесья на 16.09 по нашей просьбе. В приглашении 190 человек. Если по итогу на Клайпеду никто не поедет, то в следующем году визы на Вильнюс будут визами на Вильнюс.
Так же вы можете посетить соревнования
Takas 2017 22-25 06
SwimRun Trakai 15 07
и многие другие
Срок прибывания - 90 дней.
Цель - спорт.

Данные приглашающего лица:

Lietuvos orientavimosi sporto federacijai
Vidmantas Nakvosas
Zemaites g. 6 415 kab. LT-03117 Vilnius
tel + 370 5 2151311
info@orienteering.lt
www.orienteering.lt

Помимо заполненных анкет с наклеенной одной фотографией (фото должно быть не старше 6 месяцев, сверяют с предыдущими визами, такое же как в февральской визе на Друскининкай оно еще может быть, старше - нет. ) вам необходимо будет подготовить медицинскую страховку, по ней все написала выше.
Напоминаю, что паспорта должны быть не старше 10 лет (писала об этом в гуглформах, которые все заполняли).

Плюс справка от Федерации Приключенческих Гонок об участии в соревнованиях федерации. ОБразец прикреплен к данному сообщению, всем надо заполнить на себя и выслать на vasja.vodolazova@gmail.com Заполните пожалуйста на основании этого, не прошлогоднего.

Этот обзац читают только те, кто подает детей: Некоторые заполняли форму и на своих детей. Детей в приглашении нет, не включили. Если кто-то хочет брать с собой СВОИХ детей, то подаем их тоже в общей стопке, но еще прикладываем к этим документам свидетельство о рождении (копию и оригинал) и справку о доходах родителей, в анкете детей либо подписи обоих родителей, либо одного плюс разрешение на выезд от второго. Ну и один из родителей должен быть в приглашении. Детям до 12 лет визы бесплатные.

Буду очень стараться договориться подавать документы напрямую в посольство. Если не получится - то подаемся через визовый центр, услугу которого придется оплатить. Те кто отпечатки уже сдавал в обоих случаях могут передать документы заранее мне. У кого отпечатков нет - личное присутствие обязательно. Детям до 12 лет отпечатки сдавать не надо.

Возможно появятся еще какие-нибудь требование после звонка консула, тогда дополню. Пока что готовьте документы.

Предупреждающие вопросы ответы:

Если в день подачи вы не можете-заняты-не успеваете передать документы- можно будет податься позже самостоятельно через визовый центр узнав у меня номер приглашения и взяв ходатайство от федерации, но лучше успеть со всеми, 190 ходатайств мы не сделаем.
Если вы заполняли форму, то в приглашении вы есть.
Я не продаю страховки.
Если у вас не будет справки от Федерации Приключенческих Гонок, то консульство не освободит вас от сбора.
Рассчитывать жить без паспорта 5-6 рабочих дней.

Что-то анкета на сайте литовского посольства не открывается :-/ https://visa.vrm.lt/epm/
Или можно заполнить анкету по этому адресу? http://by.mfa.lt/uploads/by/documents/Vizos/ANKETABYRU.pdf

Цитата сообщения от oleksiy_t отправленного 15 Май, 2017 в 12:12

Что-то анкета на сайте литовского посольства не открывается :-/ https://visa.vrm.lt/epm/
Или можно заполнить анкету по этому адресу? http://by.mfa.lt/uploads/by/documents/Vizos/ANKETABYRU.pdf

у меня все открывается. пробуйте