Очень плохо что ты полез впереди паровоза узнавать это в посольстве.
Теперь со мной не хотят обсуждать вопрос о приеме документов прямо в посольство, и категорично отправляют в визовый центр со словами, что когда приглашения от Ориентировщиков, то всегда звонят непонятные люди. Они должны были позвонить мне сами.
Подаемся в Визовый центр, сейчас позвоню назначу дату. КТо отпечатки уже сдавал готовим 18 евро в белках, кто нет - 20, за детей до 12 лет не надо.

Я очень прошу не лезть без полного пакета документов туда никого раньше всех, без ходатайства от Федерации у вас все равно ничего не примут.

Цитата сообщения от vasja_vodolazova отправленного 15 Май, 2017 в 16:09

КТо отпечатки уже сдавал готовим 18 баксов в белках, кто нет - 20, за детей до 12 лет не надо.

А за что эти взносы?

За услуги визового центра на Железнодорожной 33. Через их кассу наличными в белрублях.

Цитата сообщения от vasja_vodolazova отправленного 15 Май, 2017 в 16:18

За услуги визового центра на Железнодорожной 33. Через их кассу наличными в белрублях.

хм... когда последний раз через визовый центр делал они 10 уе за услуги взяли :-/
но раз нужно - дадим

Цитата сообщения от oleksiy_t отправленного 15 Май, 2017 в 16:24
Цитата сообщения от vasja_vodolazova отправленного 15 Май, 2017 в 16:18

За услуги визового центра на Железнодорожной 33. Через их кассу наличными в белрублях.

хм... когда последний раз через визовый центр делал они 10 уе за услуги взяли :-/
но раз нужно - дадим

Если вы в ком-то сомневаетесь, то зря. Услуги визового центра стоят 18.
Могли бы позвонить и узнать точную информацию чем тут флудить.

Итак, уточнения:

Предварительно подача 18 мая (в четверг) в 8.00 по адресу Железнодорожная 33, от консульского сбора в 60 евро мы освобождены.
Кому не надо сдавать отпечатки, те могут привезти документы мне заранее либо подвезти к самой подаче к 7.50 на Железнодорожную 33. (с деньгами за подачу - белорусские рубли наличными)
Кто отпечатки не сдавал приходите группами к 8.20-8.40-9.00, поделитесь между собой, вас не очень много, 40 человек. 18 мая на крылечко визового центра. Если не можете сами поделиться - приходите все к 8.00.
Кто отпечатки уже сдавал, опаздывать нельзя.
Кто подает детей - справка с работы о доходах не нужна, нужна выписка банка с международной карты с движением по счету за последние три месяца, выписка должна быть не старше 5 дней и на счету должен быть остаток не меньше 40 евро, можно в белках.

Для всех!!! Ко всем документам добавился пункт - ксерокопия последних двух разворот паспорта и разворота с пропиской. Я не смогу сделать 190 ксерокопий всем там на месте. Без ксерокопии паспорта документы не возьму.
Итого, мне надо:
1. Паспорт
2. Анкета с ОДНОЙ фотографией
3. Копия страховки (это вторая ее страничка), если у вас есть только оригинал - то ксерокопия
4. Ксерокопия трех разворотов паспорта
5. Справка от Федерации в моей почте не позже вечера вторника.
6. Всяческие обстоятельства такие как смена фамилии, старые визы в старом паспорте - все это может всплыть в процессе подачи, так что у кого есть такие особенности, то приложите старые паспорта либо их копии.

Документы можно подвести
сегодня 18.30-19.00 Волоха 16
после 19.00 Слободской проезд 4-93
Завтра до 17.00 Ольшевского 20/11
Вечером после 19 Слободской проезд 4-93
Среда - ОЛьшевского-Волоха-Слободской проезд по такому же расписанию

+375297042804

Моему мужу можно передать в рабочее время с 9 до 17 на ул. Беды 31 офис 64, но он никаких уточнений и справок вам не даст и ничего не посмотрит, сработает исключительно как передатчик

+375297722094

Не звоните пожалуйста спрашивать про запятые и уточнения, о которых тут уже писалось очень подробно. Сначала читайте внимательно всю инфу, потом прочитайте ее еще три раза, и если вам совсем все равно ничего не понятно, то спросите у друзей))
Мне можно позвонить со словами - я хочу привезти документы, точно ли вы будете там куда я сейчас еду. Ибо иногда я буду от указанных точек отъезжать.

На 22 мая на 14.00 зарегистрировала маленькую группку тех кто не сможет 18-го, оочень маленькую. Пойдут с Мишей. Но, они будут забирать паспорта 2-го июня.

Цитата сообщения от marinka отправленного 15 Май, 2017 в 16:56

Если вы в ком-то сомневаетесь, то зря. Услуги визового центра стоят 18.
Могли бы позвонить и узнать точную информацию чем тут флудить.

Я не в ком не сомневаюсь. Я просто делюсь своим опытом. (это был не этот визовый центр)

Цитата сообщения от vasja_vodolazova отправленного 15 Май, 2017 в 17:04

Кто подает детей - справка с работы о доходах не нужна, нужна выписка банка с международной карты с движением по счету за последние три месяца, выписка должна быть не старше 5 дней и на счету должен быть остаток не меньше 40 евро, можно в белках.

Обоих родителей или можно только одного?

Цитата сообщения от varenkoks отправленного 15 Май, 2017 в 17:50
Цитата сообщения от vasja_vodolazova отправленного 15 Май, 2017 в 17:04

Кто подает детей - справка с работы о доходах не нужна, нужна выписка банка с международной карты с движением по счету за последние три месяца, выписка должна быть не старше 5 дней и на счету должен быть остаток не меньше 40 евро, можно в белках.

Обоих родителей или можно только одного?

если есть у обоих то возьмите обоих.

Добрый вечер!

А если прописан в брестской области, всё равно подаешься вместе со всеми в Минске в визовом центре?

А если пальчики откатывали в польском в марте, мне нужно подъезжать ?

Цитата сообщения от vasja_vodolazova отправленного 2 Май, 2017 в 17:20

Цель в страховках может быть туризм, этого достаточно.

Цель в страховке "туризм", а в анкете "спорт" - не возникнет ли разногласий в посольстве?

Все подаемся в Минске вне зависимости от регистрации.
Пальцы неважно где откатывались, главное на шенген! и не 5 лет назад.
Страховки всегда туристические подходили, три года делаем такие.

На сегодняшний вечер изменились планы. Кто хотел отдать документы именно сегодня, то жду всех с 18.20 до 18.45 на пешеходном мосту между торговым домом На немиге и новым торговым центром через дорогу от него. Потом буду недоступна на три часа, в Малиновке буду только после 10 вечера.