Окунание в проруби на крещение 19 января, Дрозды, 20:00

Lilu
Автор
Image not setted in DB user_id: 3171, image_id: 27289

Друзья, продолжая многолетнюю традицию
предлагаю собраться всем желающим (в том числе и новичкам) 19 января в 19:30 на остановке "Радужная" пр-т Победителей и двинуться в Дроздам. Планируется в 20:00 совершить окунание в проруби (за дамбой).
Также , учитывая прошлогодний опыт купить готовых дров (на заправке) несколько упаковок, чтобы был костерок для "согреться"....

Что с собою необходимо взять:
- полотенце
- тапочки
- теплую одежду
- термос с чаем (желательно)
- легкий перекус
-можно коврики туристические -переодеваться удобнее
- сидушку ( удобнее одеваться)
- ФОТОАППАРАТЫ/ фотографы приветствуются ..
- ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ !

* Предположительно нужно будет скинуться на покупку дров по 2000 тыщи (выясню скоко стоят дрова) , ибо в прошлом году протоптали немало троп в поисках....
** можно приехать заранее покатать на лыжах в Веснянке на лыжно-роллерной трассе...
можно приехать на байке (я не раз так делала)

Просьба отписаться кто будет ехать на авто...

Пишу заранее, по причине того, чтобы те, кто решил в первый раз окунуться , воспользовались несколькими советами по подготовке (чтобы безболезненно прошло окунание):
1. Принимайте контрастный душ (постепенно делая воду все более прохладной) - желательно ежедневно
2. Не переедайте перед купанием (т.к. энергия пойдет на переваривание пищи , и это ослабит защитные силы, и простудиться будет проще)
3. Выпейте ложку рыбьего жира за 2 ч. до ныряния - повысит "морозоустойчивость"
4. Окунайтесь постепенно - в течение 15- 25 секунд. Так вы избежите температурного шока.
5. Не ходите по снегу босиком. Снизите риск заболеть.
6. Не грейтесь спиртным.
7.Находиться в воде не более 30 секунд.

ЗЫ фото для заманухи - мое первое крещенское купание в минус - 27 ))

отдельно есть группа "вконтакте" )

Image not setted in DB user_id: 3171, image_id: 27307

Просьба отписываться в этой теме тем, кто планирует быть . Чтобы понимать скоко дороФ понадобиться )
КАРТА

А не устроить ли нам фотосессию в проруби? =)
Предварительно +1 на пофоткать.

Зачем фотографы? Очередной велокалендарь мутить? Фотографов в прорубь в 1-ю очередь :)

Lilu
Автор

фотографы нужны, а то каждый год и вспомнить нечего 2-3 каличных любительских кадра...

;)

Цитата сообщения от halgerd отправленного 6 Янв, 2011 в 16:34

Зачем фотографы? Очередной велокалендарь мутить? Фотографов в прорубь в 1-ю очередь :)

ну как хотите...

D

ну, вы в курсе=)
только это, а нудистов у вас там камнями не бьют?

Цитата сообщения от sailor отправленного 8 Янв, 2011 в 13:25

ну, вы в курсе=)
только это, а нудистов у вас там камнями не бьют?

Нудисты - это люди, которые ходят по пляжу льду и всё время нудят: "Где моя одежда? Кто спёр мою одежду?" :)

Lilu
Автор
Цитата сообщения от sailor отправленного 8 Янв, 2011 в 13:25

ну, вы в курсе=)
только это, а нудистов у вас там камнями не бьют?

вспоминая прошлый год, то родитель пришедший посмотреть .... был маленько шокирован количеством "нудистов" -обошлось без жертв...

Сегодня хотели окунуться в Дроздах. Плавки с собой взяли, кагбэ чтобэ бледными тощими велосипедистскими чреслами не шокировать отдыхающих. А проруби не наши((( Или не там искали, или она подмерзла и ее замело, или ее строго к крещению делают. :(

Lilu
Автор
Цитата сообщения от brainless отправленного 9 Янв, 2011 в 02:08

Сегодня хотели окунуться в Дроздах. Плавки с собой взяли, кагбэ чтобэ бледными тощими велосипедистскими чреслами не шокировать отдыхающих. А проруби не наши((( Или не там искали, или она подмерзла и ее замело, или ее строго к крещению делают. :(

если мне память не изменяет то я, даже в лютые морозы, ни разу не видела это место замерзшим. Наверное, не там искали. За водопадом дамбы вода не успевает замерзнуть...