Re:Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине-2014

Тут не надо забывать одно обстоятельство. Есть Минск и есть остальные города. И в Минске определенно бОльшие зарплаты чем во всех областных центрах.

911 да вы читать не умеете? Я указал на з/п в 1000$.
И кстати я не барыжу, а распродаю свое барахло)
P.s. Мои знакомые тоже крутятся как могут, однако зарабатывают не только на еду. Живут не только в Минске.

Цитата сообщения от oleg_man отправленного 28 Окт, 2014 в 14:06

Я вел к тому что кто хочет зарабатывать - заработает.

Верно, кто хочет заработать, едет работать в Россию, в том же Смоленске в магазинах продавцы в основной массе из Витебска.
Купи-продаи таскают барахло с московского Садовода, и тут в 3 раза дороже продают. Цены на продукты в Москве в основном такие же как и в РБ. Таксисты в Витебске за маршрут в 15 км берут столько же, сколько и в Москве (90000 и 330 руб соответственно). Конечно, те, кто хочет заработать заработает с таким-то раскладом.
Только вот на заводах LG, например, зарплаты по-выше, чем на Интеграле или Витязе.
Остается остальным, как синякам, барыжить старыми, ненужными вещами. У загнивающих капиталистов стоят контейнеры для пополнения отечественных секонд-хэндов (в нищей Варшаве даже есть). Потом это весело и бодро разбирается на Жданах.
Что поделать, если работать не хочешь.

Цитата сообщения от oleg_man отправленного 28 Окт, 2014 в 14:24

P.s. Мои знакомые тоже крутятся как могут, однако зарабатывают не только на еду. Живут не только в Минске.

Читай: Воруют, гоняют тачки из европы, живут на съемных квартирах, в которых делают они же ремонт, в Москве. Раз "крутятся как могут"

а самого Славу -байкера я бы сравнила--с Эдуардом Лимоновым с его "Это я, Эдичка" , но с конечно меньшим талантом писательским. немного хочется шокировать, эпатировать , потроллить на темку шовинизма -а это лучше всего удается сценами с дерьмом, сиськами, алкоголем . жаль не было сцен гомосексуализма -- тогда был "герой" незабытый. никто не помнит о чем - Это я, Эдичка", но сцену с минетом негру помнят все. :)

Цитата сообщения от glina отправленного 28 Окт, 2014 в 14:03

троллил всех-- власть, тему любви, тему нечистой силы. тему веры -- главный герой- Волад и--согласись--более цитируемого и вызывающего уважение--персонажа-трудно поискать, любовь-- сплошной- троллинг -- настолько неприкрытый - у маргариты все от скуки , жажды приключений. власть- как нечистая сила . где-то читала - Воланд-это и есть Сталин, та сила, где добро и зло --почти слились..

мнение Кураева?

Цитата сообщения от smiftee отправленного 28 Окт, 2014 в 14:44
Цитата сообщения от glina отправленного 28 Окт, 2014 в 14:03

троллил всех-- власть, тему любви, тему нечистой силы. тему веры -- главный герой- Волад и--согласись--более цитируемого и вызывающего уважение--персонажа-трудно поискать, любовь-- сплошной- троллинг -- настолько неприкрытый - у маргариты все от скуки , жажды приключений. власть- как нечистая сила . где-то читала - Воланд-это и есть Сталин, та сила, где добро и зло --почти слились..

мнение Кураева?

нет. мне ближе позиция Д, Быкова ;D ;D

одно можно легко наложить на другое
но так, как книга как бы мистическая, то кому как не богослову в ней разбираться :)
педагог немного прямолинейно копает :|)

Да я боюсь Славик Анушку не только с маслом переплюнул. |-)_)

Цитата сообщения от 911 отправленного 28 Окт, 2014 в 14:09
Цитата сообщения от oleg_man отправленного 28 Окт, 2014 в 14:06

Смешной вы человек. Истинный бульбашь. Чужие деньги считать - дурной тон. Кстати не фонарики а фонарик, и до сих пор не продал) Или вы ненужные вещи выбрасываете?
Я вел к тому что кто хочет зарабатывать - заработает.

Вот и возьмите пример с Пана Лосика, он-то новыми упорами по 20ке подбарыживает. Явно человек больше 2000$ в месяц имеет

Цитата сообщения от oleg_man отправленного 28 Окт, 2014 в 14:06

Кстати не фонарики а фонарик, и до сих пор не продал) Или вы ненужные вещи выбрасываете?
Я вел к тому что кто хочет зарабатывать - заработает.

Я тоже ничего не выбрасываю, всё на поехали несу. Но не кричу, что заработать в РБ косаря 2 проще пареной репы.
Мне, например, не удается. И много знакомых таких, что как белки в колесе крутятся, а зарабытавают исключительно на еду

Вы тоже "Идиота" перечитайте "злобный человек с ружьем"....Пан Лосик делает апгрейд своего нового вела.Зачем добру пропадать-пусть добрые люди "со скидкой" пользуются.Не знаю может "средняя температура по больнице" и соответствует приведенным Вами цифрам, но как справедливо указано выше и агент по продаже туалетной бумаги 1000 зарабатывает.Зайдите на сайты предлагающие работу и таки найдите её(а то прямо Емеля на печи какой-то).Не пишите неправду:IT-сфера давно работает дистанционно, так же как и различные дизайнеры, мультипликаторы, региональные представители зарубежных фирм(масса знакомых в этих сферах) и т.д., строители...вот приезжал ко мне "простой" плиточник на Харлее(значит не все так плохо и в строительной сфере), ученик паркетчика 10млн. зарабатывает, водитель на доставках 10-12 млн., даже "скулящие"врачи и учителя к 8млн. приближаются(так что не "свистите тут).И это без учета того, что многие "крутятся", т.е. занимаются законной и незаконной коммерцией и услугами.Да и не понимаю зачем ехать в Смоленск получать максимум 700 у.е. плюс съем жилья или дома работать в той же должности за 500-560-это противоречит здравому смыслу и логике.А народ что, пусть ездит туда-сюда, сравнивает я не против.Только вот неправду писать "авторитетно" не следует даже если у тебя крутой "аватар"...

Цитата сообщения от 911 отправленного 28 Окт, 2014 в 11:39
Цитата сообщения от pan losik отправленного 28 Окт, 2014 в 11:10

Человек из Витебска...Может кто и едет в Москву, однако не катастрофично...Умные люди (в разных сферах - IT, строители, услуги, транспорт и др.) свои 1000-2000$ и в Беларуси заработать могут. Зачем куда-то ехать?????Платить "штуку" за комнату и сверху её же на "пропитание"-сомнительная затея. :|(

Во-первых, в основном IT и стоители и едут.
Во-вторых, 1000-2000$ в РБ в этих сферах можно заработать лишь воруя(возможно вы это и учли?)
В-третьих, дже если всё так как вы говрите, и деньги можно заработать и в РБ, значит мигрируют белорусы в Россию не только из-за денег.

Цитата сообщения от pan losik отправленного 28 Окт, 2014 в 11:10

И Ваше пренебрежительное отношение к стране в которой живете вызывает вопросы определенного порядка....

Простите, что не поцреот и с БЧБ на ляписов в вильнюс не езжу.

Цитата сообщения от pan losik отправленного 28 Окт, 2014 в 11:10

Не надо тут откровенного вранья- 67 региона полон Витебск и окрестности, Газпром где корпоратив последний отгулял(ну да подскажу в Витебске и т.д. и т.п.), а в Минске кого только нет(я не против-пускай тратят валюту)...Люди типа Вас на фоне событий в Украине сильно настораживают.....

  1. Машин со вторым бульборегионом в 67 регионе наверно не меньше.
  2. На машинах 67 или 777 региона очень часто ездят сами беларусы.
  3. Не все белорусы шипят, и клекочут, когда приезжают российские туристы простодушно оставляя деньги нашему колхозному сервису.
    Да, наверно, благодаря таким как Вы скоро россияне поумнеют и станут
    Республику Болот объезжать стороной, отдавая предпочтения горам, морю, теплому климату, и радушным хозяевам. А лживое тарахтенье по телевизору о хлебосольстве и братскости оставят к просмотру самим змагарам.
  4. Да уж, я с вами плечом к плечу с воплями Жыве Беларусь не пойду памятники Пушкину Ленину свергать.

Вы таки определитесь с понятиями:с одной стороны мою Родину "Бульбостаном" называете, хотя и живете похоже здесь, призываете россиян поумнеть и не привозить сюда деньги.Поверьте люди сами разберутся(капитал и деньги соответственно перетекают туда, где их ждут и где выгоднее.Беларусы тратят тоже где выгоднее им.Шмотки и продукты дешевле в Польше-туда.И так во всех сферах-туризм, шопинг, работа и т.д.).Станет в РБ россиянину не выгодно тратить свои кровные-ни одного не увидите.С другой стороны пункты №3и №4.Это вообще к чему???Вы хотите сказать, что "зеленые человечки" в виде пользователя 911 уже прописались в Витебске....Мне такие "велобратья" на велофоруме ни к чему

Цитата сообщения от glina отправленного 28 Окт, 2014 в 14:44

жаль не было сцен гомосексуализма

Наслаждайтесь:

Слава, я вполне умею пользоваться ютюбом. мы же говорим о вашем писательском таланте тролля ). вот и опишите сей ролик. хочется букв.

троллил всех-- власть, тему любви, тему нечистой силы.

Свежий, до провокационности взгляд + эзопов язык - это троллинг??

Не кажется ли вам, что понятие чрезмерно размылось? Сначала троллинг расширирили до сатиры, теперь до смелого, рвущего шаблоны, творчества. В общем, если ты с кем-то очень не согласен - ты уже практически тролль. Так по вашему получается.

Я бы все-таки предложил вернуться к сути явления.
Можешь ли ты поставить знак равенства между

и

?