Re:Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине-2014

умный троллинг - это современный эзопов язык помноженный на сатиру в пределах интернет общения.

троллинг - это конечно провокация , провокация имеющая последствия - в Мастере и Маргарите-- не касаясь тем власти , мистики , а просто темы любви-- скольких девушек назвали Маргаритами в ее честь, сколько хотели такой же любви, быть похожей на нее ?
Слава не такой мощный тролль, никто не помнит и не знает -сколько он прокатил, помнят цыганку , сулугуни, стеб над народами соседних стран. короче- вряд ли кто-то назовет своего сына в честь Славы -байкера. ;D ( осторожно троллинг)))

Цитата сообщения от pan losik отправленного 28 Окт, 2014 в 18:03

Мне такие "велобратья" на велофоруме ни к чему

И что, что я вам не нужен?
Вы мне может тоже, не очень необходимы. Только я вас банить не призываю.
Значит что? Это значит, что в жизни я буду терпим к вашему мнению, а вы меня бомбить прилетите.

Цитата сообщения от pan losik отправленного 28 Окт, 2014 в 18:03

Вы хотите сказать, что "зеленые человечки" в виде пользователя 911 уже прописались в Витебске.

Я вас забыл спросить где мне прописываться и как мне думать.
Зарубите себе на носу - это не ваше дело. У меня есть конституционное право свободы слова и свободы выбора места проживания.

Давайте сравним.

Сатира конструктивна, даже в самых черных антиутопиях есть надежда. Цель сатиры понимание явления, преодоление его.
Цель троллинга - побоище. Если было тихо, а стало грязно и вонюче, троллинг удался. И ничего не надо улучшать. Тролль готов паразитировать на одном и том же бесконечно. Когда все хорошо - ему скучно, не доставляет.

Мастерство сатирика в выборе образов.
Главное мастерство тролля - сработать тонко, остаться в белом, когда все в помоях.

У первого энергия преобразуется в творчество. У второго она выходит в адреналин драки и оскорблений, социальные инстинкты ("ага, они не лучше меня";) и др.

Сатирик пытается поднять мир до своих идеалов.
Тролль, наоборот, счастлив, когда люди оказываются такими же низкими, как он сам.

И т.д.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 28 Окт, 2014 в 19:34

Давайте сравним.

Главное мастерство тролля - сработать тонко, остаться в белом, когда все в помоях.

т.е. Слава-байкер не тролль?
мультсериал «Южный парк»- это сатира ? или умный троллинг?

мне кажется, троллинг - это умный или не умный стеб, сатира, ирония с последствиями для троллингуемого, без желания его исправить , так как последние по определению невозможно. с возможным исправлением- будет чистая сатира.
----------
монти пайтон- это умный троллинг ? не умный? не троллинг?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 28 Окт, 2014 в 13:55

Да, очень сложно. Мы про высшую математику или все-таки про разжигание базарной склоки?
Понимаю, не принимаю.

Вы про "Это"?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 27 Окт, 2014 в 10:18

Действительно, по сообщениям не всегда поймешь, то ли человек настолько туп,
то ли он так стебется/иронизирует/троллит.

Хотя, по-моему, это близкие понятия: большинство троллей в то же время тупы. Просто потому, что им нравится выжимать негатив.

Я - нет, я про троллинг, в который умеют единицы.

Fut:

я про троллинг, в который умеют единицы

Ценное умение. Я вот почему-то вспоминаю номинантов "премии Дарвина".
Единицы смогут так уникально распорядиться своей жизнью...

Glina:

т.е. Слава-байкер не тролль?

Тролль, но толстый. С главным мастерством плохо.

Я думаю, что умный тролль - оксюморон, понятие, противоречащее само себе. Если человек получает удовольствие, регулярно доставая других людей, он не умный. Если он станет умнеть и будет становиться тоньше и тоньше, он станет хорошим критиком, сатириком, писателем, в общем, перерастет масштаб этого ремесла.

Лимонов, стоит признаться, туповат. Троллил-троллил, а вот сейчас, с войной, он стал эквивалентен своему провокационному образу. Нет интриги, есть голая скучная некрасивая правда.

мультсериал «Южный парк»- это сатира ? или умный троллинг?

Сатира.
Сатирик Свифт предлагал поедать детей бедняков, тем самым делая их полезными для общества.

без желания его исправить , так как последние по определению невозможно

Даже если исправить невозможно, можно мечтать.
Если человек настроен на позитив, он даже неисправимое пытается исправить (чему пример отношение к смерти в религиях).

Если исправить невозможно, может быть отчаяние, горечь, но никак не радость (тролля).

Даже если исправить невозможно, можно мечтать.(с)
--------------------

о чем я должна мечтать про Славу-байкера? ;D ( тупой троллинг))

знаете, были хиппи и верили, что мир спасет любовь и пр. и были битники- стебучие конформисты , которые если и боролись с системой ценностей общества-то только ради удовольствия... вот -тролль-это и есть отголосок битничества . короче--все это не ново и старо как мир. меняются названия . троллинг - новое интернет-слово, не более того...

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 28 Окт, 2014 в 20:24

Я думаю, что умный тролль - оксюморон, понятие, противоречащее само себе. Если человек получает удовольствие, регулярно доставая других людей, он не умный. Если он станет умнеть и будет становиться тоньше и тоньше, он станет хорошим критиком, сатириком, писателем, в общем, перерастет масштаб этого ремесла.

Александр, а что вы такой не умный, что путаете ум с добротой и покладистостью?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 28 Окт, 2014 в 20:24

Ценное умение. Я вот почему-то вспоминаю номинантов "премии Дарвина".
Единицы смогут так уникально распорядиться своей жизнью...

Т.е. ваша жизнь, потраченная на писанину на этом форуме - достойное распоряжение своей жизнью, а такая же писанина тролля - недостойное? ) Боюсь, что в писанине тролля намного больше полезного результата, чем вечный срач, который вы тут устраиваете. Или вы - типа тролль?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 28 Окт, 2014 в 20:24

Я думаю, что умный тролль - оксюморон, понятие, противоречащее само себе. Если человек получает удовольствие, регулярно доставая других людей, он не умный.

Почему? Ум=позитивное мечтание?
Гитлер был тупым?
Сталин был тупым?
Ленин был тупым?
Путин - тупой?
Я же и говорю, что бесполезно. Все, что вы не понимаете - вы считаете тупостью. Разве это не тупо? Как по мне, так вполне.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 28 Окт, 2014 в 20:24

Лимонов, стоит признаться, туповат.

Да-да, Лимонов туповат. Только вот кто такой туповатый Лимонов, а кто такой умный Шурик.
Про туповатого Путина промолчу.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 28 Окт, 2014 в 20:24

Сатира.
Сатирик Свифт предлагал поедать детей бедняков, тем самым делая их полезными для общества.

Да-да, как будто Свифту мешали троллить. )))

в этой ветке -все тролли). а умные или не умные ... думаю все --не очень, Булгаков всех нас сделал :)

Цитата сообщения от glina отправленного 28 Окт, 2014 в 20:47

в этой ветке -все тролли). а умные или не умные ... думаю все --не очень, Булгаков всех нас сделал :)

Да нет тут троллей вообще, да и были ли...даже и не припомню.

Цитата сообщения от fut отправленного 28 Окт, 2014 в 20:49
Цитата сообщения от glina отправленного 28 Окт, 2014 в 20:47

в этой ветке -все тролли). а умные или не умные ... думаю все --не очень, Булгаков всех нас сделал :)

Да нет тут троллей вообще, да и были ли...даже и не припомню.

наше спасение- твой склероз( легкий дружеский стеб |-)) )

"А был ли мальчик?" (не в контексте последних двух сообщений)