Re:Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине-2014

Удалённый пользователь

Где-то я уже это все слышал... Вспомнил:

Цитата сообщения от отправленного 26 Окт, 2014 в 16:47

За 10-12 лари (6-7$) из-за стола можно и не встать

Это 230-280 российских рублей, а булочка с повидлом в Москве стоит 8 рублей, самса в Крыму 35-40 рублей, беляши на Украине 8-12 рублей. Ну да, за 10 лари вполне можно пообедать в грузинском кафе, но для бедного велотуриста это безумные деньги, а ведь надо ещё позавтракать и поужинать, вот о чём речь идёт.
Лепёшка хачапури самое доступное грузинское лакомство, стоит 2 лари (наши 47 рублей), но у них безобразный вкус из-за пересоленого сулугуни в начинке. И купить это хачапури можно только в крупных населённых пунктах, в мелких вам его предложат выпечь на месте в кафе за гораздо более крупную сумму.
Я сейчас в Москве питаюсь на 50 рублей в день. Порция хинкали, как в Грузии, обходится в 20 рублей. С какого перепугу платить за неё 6-8 лари?!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от слава\-байкер отправленного 24 Окт, 2014 в 18:23

Ветчины в магазинах много, наверное есть и пармская. Мне не по карману, питаюсь дешёвыми пельменями и другими субпродуктами. Вот мой сегодняшний продуктовый паёк:

Странно, что карта не бюджетная маэстро, а более продвинутая мастеркард. ;D Хто-то здесь урот.

Карту завёл исключительно для получения шенгенской визы, так она мне нафиг не нужна.

Удалённый пользователь

Зачем расплачиваетесь картой? Это же лишние движения: положил деньги - снял деньги. Оно Вам надо? Или для шенгена нужен нехилый оборот по 100 руб в день?

Продукты питания в Европе еще дороже.

На данный момент карта помогает здорово экономить деньги. Могу делать покупки только в крупных сетевых магазинах, на капризы остаётся меньше возможностей. Например, зашёл на неделе в FixPrice и хотел взять парочку алкогольных коктейлей за 40 рублей, а там кардридера нет, здорово сэкономил.
И вообще удобно, не надо мелочью звенеть.

Цитата сообщения от слава\-байкер отправленного 26 Окт, 2014 в 19:12

а там кардридера нет

во лошары |-))
в Беларуси надо еще поискать такое место где нет картридера... наверно только палатки на рынках остались

Цитата сообщения от fut отправленного 24 Окт, 2014 в 22:32

остается лишь выяснить кто будет судьей, кто даст четкое определение троллинга, кто будет определять разницу между настоящим мнением пишущего и троллингом/шутками.

Действительно, по сообщениям не всегда поймешь, то ли человек настолько туп,
то ли он так стебется/иронизирует/троллит.

Хотя, по-моему, это близкие понятия: большинство троллей в то же время тупы. Просто потому, что им нравится выжимать негатив.

Раньше был такой жанр: "Путевые заметки цивилизованного человека о путешествии по странам дикарей".
Иногда это единственные сохранившиеся исторические документы эпохи.

А тут "Путевые заметки дикаря по цивилизованным странам".

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 27 Окт, 2014 в 10:18

Действительно, по сообщениям не всегда поймешь, то ли человек настолько туп,
то ли он так стебется/иронизирует/троллит.

Хотя, по-моему, это близкие понятия: большинство троллей в то же время тупы. Просто потому, что им нравится выжимать негатив.

а) Если не понимаете человека, то это вовсе не значит, что он туп. Вполне вероятно, что туп тот, кто читает и не понимает, а вовсе не тот, кто пишет.
б) Александр, "тролль" не может быть "туп" по определению. Негатив - вовсе не "цель" тролля. Если вы не понимаете смысла троллинга - это вовсе не значит, что "тролль - туп".

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 27 Окт, 2014 в 12:13

И каков высокий (не тупой) смысл троллинга?

Тролль проявляет скрытые отрицательные или "слабые" черты личностей или явлений. Грубо говоря, тролль - лакмусовая бумажка для аудитории. Это, если тролль качественный, конечно ;D Ну, и внимание к своей персоне человеку вполне свойственно и естественно. Мы же всетаки обезьяны социальные ;D

Ну и какая у него лично мотивация это делать? Ему же "доставляет", не так ли?