Re:Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине-2014

Здравствуйте друзья! Прошу прощения за недолгое отсутствие, немножко денег подработать пришлось.
Передаю особый привет друзьям из Саранска, пытался зарегистрироваться на их форуме для дискуссии, но модератор так меня и не пропустил. Если охота поговорить, то приходите сюда, разложу вам всё по полочкам.
А пока готово продолжение самого свежего отчёта про Грузию, Турцию и Армению. Почитать можно здесь:
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/otchety/slava-bajker-v-gruzii-turcii-i-armenii/?page=3#forum_message-905217

Привет, Слава!
У тебя в Саранске много поклонников, сам лично прочитал тучу твоих отчётов!
Видел тебя среди ожидающих прописки на нашем форуме, но, видимо, слава твоя впереди Славы бежит.
Забей и пиши дальше!
А мы с удовольствием почитаем #)

Отчет хороший. Понравилась и нестандартная жизненная позиция автора. Не понравилась только навязчивость в своих убеждениях..Автор смачно показывает в отчете в какой "колхозной" стране мы живем. Скажите уважаемый..а какой смысл стучаться к хозяевам в дом и говорить что их дом полное дерьмо..ведь кроме как пинком под зад вы больше ничего не получите.. тем более если вы одиноки по жизни как автор.. В Беларуси плохо? А что именно в России лучше? Что касается пива то мне например (подчеркиваю ЛИЧНО МНЕ, и я как неуверенный в себе сопливый подросток не кричу в каждом посте на форуме да еще с нотками навязчивого убеждения //-( ) белорусское пиво нравиться куда больше российского..жить в Минске тоже куда лучше Москвы.. Ваши доводы скорее всего не совсем адекватны по причине вашей алкогольной интоксикации во время всей поездки..что видно по фото. Про найнеры вообще бред..ну лично я пересел на найнер и что? даже скажу что пробеги мои возросли..усталости стало меньше ;D Автор не согласен? так это ЕГО имхо -у него свой рост..свой вес..своя геометрия тела..Зачем же в каждом посту орать об этом..или вы пока еще не уверены в своей правоте?..чувство что вы каждого найнериста готовы лично схватить за руку и силком завести в магазин чтобы он купил 26 колеса |-)) видимо чтобы успокоить себя что вы сделали правильный выбор ;D Мда..мудрость не всегда приходит с годами, зачастую возраст приходит один...

Цитата сообщения от dimant отправленного 8 Окт, 2014 в 14:28

Отчет хороший. Понравилась и нестандартная жизненная позиция автора. Не понравилась только навязчивость в своих убеждениях..Автор смачно показывает в отчете в какой "колхозной" стране мы живем. Скажите уважаемый..а какой смысл стучаться к хозяевам в дом и говорить что их дом полное дерьмо..ведь кроме как пинком под зад вы больше ничего не получите.. тем более если вы одиноки по жизни как автор.. В Беларуси плохо? А что именно в России лучше? Что касается пива то мне например (подчеркиваю ЛИЧНО МНЕ, и я как неуверенный в себе сопливый подросток не кричу в каждом посте на форуме да еще с нотками навязчивого убеждения //-( ) белорусское пиво нравиться куда больше российского..жить в Минске тоже куда лучше Москвы.. Ваши доводы скорее всего не совсем адекватны по причине вашей алкогольной интоксикации во время всей поездки..что видно по фото. Про найнеры вообще бред..ну лично я пересел на найнер и что? даже скажу что пробеги мои возросли..усталости стало меньше ;D Автор не согласен? так это ЕГО имхо -у него свой рост..свой вес..своя геометрия тела..Зачем же в каждом посту орать об этом..или вы пока еще не уверены в своей правоте?..чувство что вы каждого найнериста готовы лично схватить за руку и силком завести в магазин чтобы он купил 26 колеса |-)) видимо чтобы успокоить себя что вы сделали правильный выбор ;D Мда..мудрость не всегда приходит с годами, зачастую возраст приходит один...

Белорусы привыкли, что россияне приехав в РБ постоянно их хвалят.
В начале 2000х контраст действительно бросался в глаза.
Но теперь отнюдь. РБ с тех пор если не деградировала, то продолжает находится в застывшем состоянии, в то время как соседи подтянулись по уровню жизни.

Так что будем адекватны, за что хвалить РБ?

а хвалить никто не просит..мы сами знаем где живем..и даже лучше пьяного автора..но и открыто "обсирать" - это не только дурной тон..но и скрытое неуважение автора ко всем тут читающим

Цитата сообщения от dimant отправленного 8 Окт, 2014 в 14:28

В Беларуси плохо? А что именно в России лучше?

Нигде не написано что в Белоруссии плохо, я написал что у вас хуже, чем в Москве. Ну это факт, чего злиться то.
Мы, москвичи, смотрим на жителей замкадья как на зверей в зоопарке потому, что сами живём в лучшем городе мира. Считаем свою жизнь эталонной и сравниваем её с другими укладами у соседей.
Откровенно не понравилось мне только в Армении, вот там действительно плохо, а в Белоруссии всего лишь нюансы, издержки "совка".
Найнеры ненавижу всей душой из-за того, что по-глупости тоже клюнул на покупку большеколёсника, в чём и разочаровался в первом же путешествии, а стоил он немалых денег. Кстати, хочется сказать жителям Саранска, мой рост 180 см, а вес варьируется от 80 до 88 кг, а то там написали что у меня 165 см, типа оттого и найнеры не подходят.

Аўтар мудак. Ці не - вясёлы тролль. Ай. Якая розніца?

Мне, пасля прагляду справаздачы, захацелася ў паход і гэта галоўнае.

Цитата сообщения от слава\-байкер отправленного 8 Окт, 2014 в 15:26
Цитата сообщения от dimant отправленного 8 Окт, 2014 в 14:28

В Беларуси плохо? А что именно в России лучше?

Нигде не написано что в Белоруссии плохо, я написал что у вас хуже, чем в Москве. Ну это факт, чего злиться то.
Мы, москвичи, смотрим на жителей замкадья как на зверей в зоопарке потому, что сами живём в лучшем городе мира. Считаем свою жизнь эталонной и сравниваем её с другими укладами у соседей.
Откровенно не понравилось мне только в Армении, вот там действительно плохо, а в Белоруссии всего лишь нюансы, издержки "совка".
Найнеры ненавижу всей душой из-за того, что по-глупости тоже клюнул на покупку большеколёсника, в чём и разочаровался в первом же путешествии, а стоил он немалых денег. Кстати, хочется сказать жителям Саранска, мой рост 180 см, а вес варьируется от 80 до 88 кг, а то там написали что у меня 165 см, типа оттого и найнеры не подходят.

так и в России хуже чем в Москве ;) а на Украине счас и подавно.. везде свои издержки..по поводу найнера..возможно вы ошиблись с геометрией рамы...смысл негодовать попробовав лишь один найнер? может он был вообще не "ваш".. а вы вместо того чтобы попробовать другой начали их ненавидеть..

Цитата сообщения от гога отправленного 8 Окт, 2014 в 15:34

Мне, пасля прагляду справаздачы, захацелася ў паход і гэта галоўнае.

Вот и хорошо, значит цель написания этого текста достигнута. Здесь на форуме сидит много невелосипедистов, им сложно понять байкерскую душу. А ведь на велосипедах катаются люди в большинстве своём живущие на грани нищеты, для таких информация как сэкономить деньги очень нужна и полезна. Лучше ездить в походы с пустым кошельком, чем сидеть дома и скучать.

Цитата сообщения от dimant отправленного 8 Окт, 2014 в 15:43

так и в России хуже чем в Москве ;)

Ага, к примеру, пару-тройку дней назад как раз москвичи порадовали картинкой. Ибо Путин — это Христос!

Цитата сообщения от dimant отправленного 8 Окт, 2014 в 15:43

по поводу найнера..возможно вы ошиблись с геометрией рамы...

Не ошибся, велосипеды выбирать умею. С увеличение диаметра колеса сопротивляемость качению увеличивается в геометрической прогрессии. И если шоссейник на колёсах 28"Х25мм ещё катит, то найнер на 28"Х50мм уже нет, проверено многократно. Найнер хорош только на пересечённой местности, и то лишь в некоторых случаях, например на сильно разбитой трассе.

Цитата сообщения от treker отправленного 8 Окт, 2014 в 15:53

москвичи порадовали картинкой

Азиатов и кавказцев боятся лишь те, кто у них не бывал. Я лично спокойно отношусь. Лучше жить в интернациональном обществе, чем в фашистском.
И у нас, в Москве, с детей колорадские ленточки не срывают, ага.

Цитата сообщения от слава\-байкер отправленного 8 Окт, 2014 в 15:53
Цитата сообщения от dimant отправленного 8 Окт, 2014 в 15:43

по поводу найнера..возможно вы ошиблись с геометрией рамы...

С увеличение диаметра колеса сопротивляемость качению увеличивается в геометрической прогрессии.

без коментариев ;D ..видимо физику вы еще со школы не учили - без обид..но больше дискуссировать с вами на эту тему нет смысла

Цитата сообщения от слава\-байкер отправленного 8 Окт, 2014 в 15:57
Цитата сообщения от treker отправленного 8 Окт, 2014 в 15:53

москвичи порадовали картинкой

Азиатов и кавказцев боятся лишь те, кто у них не бывал. Я лично спокойно отношусь. Лучше жить в интернациональном обществе, чем в фашистском.
И у нас, в Москве, с детей колорадские ленточки не срывают, ага.

А чего их бояться-то? Отдали люди ребёнка в первый класс, самая обычная школа, 30 учащихся, среди которых Ванечка, Машенька и Вениамин. Остальные Гаджимураты, Тамерланы, etc. Люди давным-давно называют этот город Москвабадом, москвичи в.. третьем поколении, если не ошибаюсь.

Зато у нас, в Беларуси (а не биларуссии), срывают с каждого первого, а потом заставляют её съесть) |-)_) В принципе, понятно почему Вас везде банят)

Цитата сообщения от treker отправленного 8 Окт, 2014 в 16:06

Остальные Гаджимураты, Тамерланы

Так ведь то же самое очень скоро и в Белоруссии будет, разве кто сомневается. Крым ещё весной был этнически чистой территорией, а сейчас это филиал Чечни.